девочки подскажите,кто как экономит?может какие базы оптовые знаете?вчера пошли в магаз закупиться на неделю может хватит, и минус 5500р🙈
Мы в три кота ходим, т.к. они под боком. Тоже получается один закуп не менее 5000 выходит. Ездили для сравнения в Реми, тоже самое получается практически. Вот до Самбери за столько лет не добрались еще. Кстати, я делаю так: определяю сумму, которую могу потратить, в голове держу то, что необходимо. Включаю калькулятор и пошли покупать. Если остаются деньги, значит можем еще фигни какой-нибудь взять, вкусняшек лишних или вредятины😝Вот так и слежу, чтоб больших растрат не было)
У нас тоже очень редко выходит меньше 5тыс. в больших продуктовых и на неделю хватает, но с условием, что в течении недели докупаются фрукты,овощи, орехи, молоко и яйца домашние.
У нас в неделю около 5 выходит..зашел в Самберри и вышел.Ничего особенного вроде нет в списках..Колбасу не едим,сидим на пп.На сп есть хорошая закупка с доставкой на дом и быстрая достаточно))от заказа до доставки 4-5 дней.Там я глобальное типа картошки(чтоб не переть с магаза) и оно рекоммендует себя ,как фермерские овощи,мясо,ягода.Каждый месяц уже месяцев 7 беру на 3500-4500 выходит и очень вкусно для нас)))Творог супер ,курица точно не так пахнет в супе,как магазинная,и телятину у них же.Это сын ест))Вообще я просто ленюсь и бешусь с малышом гулять по продуктовым супермаркетам,т.к. спокойно ничего не возможно сделать...а потом донести еще до дома с детём все это(муж вечно на службе),поэтому эта закупка моя выручалочка😂p.s.для комментов выше об сп продуктовых😂😂А вообще,экономь,не экономь,один хрен больше 20 тыщ на жратву и химию уходит ...и я плохо этим владею,но очень стараюсь😆
И мы не экономим. Муж всегда спрашивает, что купить. С работы в магазин практически каждый вечер заходит.
У нас выходит за один поход в три кота или самбери 2500-3000 р на неделю. На двоих.Это не считая мелких покупок среди недели. Обычно составляю список. Ну и ем мало вредностей😀 Так что 5 тыс на неделю, если это все покупки, думаю норм. Меньше не выходит. Рядом с домом нет магазинов подешевле. Только дороже.
@tatabog1990, я брала один раз рыбу, была довольна. Все в конкретный день из холодильника забирала.
@tatabog1990, я не понимаю как можно закупать продукты на сто сп и ждать их🙈 для меня это прям нелепая нелепость😆, мне надо я пошла купила, все! 🤷🏼♀️
а кто-нибудь закупается со 100сп,там мясо может орехи фрукты,дешевле ли выходит?
@mamakriminal, я у неё первую беременность вела и сейчас) ну и после беременности к ней ходила, мне нравится, ничего лишнего)
@alexandrrra89, Как вам врач?)
Я у неё уже очень долго обследуюсь)из всех ,у кого была это единственная врач -гинеколог ,которая меня устраивает во всем !)
Мне б так жить 👆🏻 7-10 тыс на неделю 😱мы закупаемся на 5-6 тыс на пол месяца (сюда включена бытовуха всякая),ну и может 1-1,5 тыс на мелкие расходы уходит, типа зайти за молоком и хлебом...
@mamakriminal, я тоже у неё))))))) аааа, ясно) я туда на обследование ходила и заодно кровь взяли)
@metriki.vl Неа, чеки не храню. Ну тут уже кто что покупает))) Мы кроме птицы мясо никакое не едим, только если ну ооочень редко. Колбасные изделия тем более. В общем почти ПП, не считая к чаю чего-нибудь вкусненького))) Раньше, когда ели булки, колбасу палками, пельмени, соусы разные, пиво и прочий хлам - тратили гораздо больше!
@alexandrrra89, Белголова,да эт же мой был выбор ,сдавать в Асклепии)Я не люблю лишнюю беготню и тем более ПЦ
Я туда даже мизинцем ноги не переступлю !!!!
@mashulya2208, да у нас тут дорого, в центре России это все стоит в два раза дешевле..😕
@mamakriminal, я не в тему, но кто у вас врач?) я просто половину этих анализов бесплатно в ПЦ сдала) у меня первый скрининг вышел на 5 с копейкой )))
У нас 2500-3500 уходит на продукты и бытовую химию. Составляю список, муж покупает. На базе покупаем рис, овощи теперь тоже планируем там брать, вроде дешевле, на рынке мясо. Пересмотрели своё питание: минимум колбасы (муж не может от неё отказаться, мы с сыном не едим), сосиски, сардельки не покупаем вообще. И порошок стали дешевле покупать - особой разницы не заметила 😅 эх, поскорей бы на работу, чтобы тратить и не считать каждую копеечку 🙈
Я заметила если я иду закупаться то получается больше чем если я хожу в магазин раз в 4 дня и ставлю себе цель 2000 . Вообще у вас тут дорого 🤣 в центре России на 2000 мы ели молочку фрукты мясо дней 10. Причём дети каждый день творожок и кефир ( там все в 2 раза дешевле)
Вообщем девочки 🙈в наше время все дорого и чем дальше тем все дороже и дороже 🤷🏾♀️
На еде особо не сэкономить.. Каждую неделю закупаемся и каждый раз на N-сумму
@mamakriminal, да точно орехи, сухофрукты ещё два рубля, 🤦🏼♀️ а я думаю куда-то ещё уходят деньги. Я тоже много ем фрукты и ягоды это моя страсть 🤗
@patamychto, мне это с мужем на пару дней🙈я очень люблю ягоды и фрукты+дети постоянно их едят а муж по овощам ,ест их как не в себя 🙈орехи в кашу так вообще дорого ...каждые три дня покупает
@mamakriminal, да 2000 овощи фрукты на рынке тоже самое и это нифига не на неделю 🤷🏼♀️
Минимум 10 в неделю улетает и то не хватает, ничего особенного овощи, фрукты, молочка, сыр, ребёнку смесь, творожки, пюрешки, бифиряжки и тд, из мясного филе индейки, печеньки, что ть сладкое, мне 🤫, вода, для дома химия какая ть,
@kityamama у меня никогда нет лишнего, только мужу 1 шоколадку беру, а так я на правильном питании - особо не разгуляешься ... Овощи и фрукты на пару дней выходит ок 1000...
@kityamama у вас чека не осталось? Я вообще не понимаю как так у людей мало выходит, что такого надо брать 🤔
Хожу только со списком (приложение 3Кота очень удобное), с определённой суммой в кошельке, всё на калькуляторе считаю! Только так и получается не брать лишнюю фигню!
Я вчера в Котах на 4500 купила почти полную телегу еды, на недели 1,5 точно хватит😊
Читаю и не понимаю как люди так мало тратят? Я беру 1 кг говядины и 1 кг свинины на неделю, пачка грудок - это уже почти 1500
Вообщем если ходить пешком на работу )питаться с огорода
Наверное можно Сэкономить много денег🤣🤣🤣🤣👌🏻
@ulyana_denisova я и муж, при том что не едим сладкое/мучное , мясо каждый день
@tatabog1990, у меня тож страховка закончилась в январе прям 🙈после праздников
Одни растраты 🤭У меня без ограничений 16800
@mamakriminal и у нас две,все не могу страховку своей сделать тоже 10 где то взять,у мужа форь капец бенз ест
@kbm_g да с нашими ценами сейчас может действительно нормально,но мне кажется лет 5 назад я могла на 3000 в месяц жить 🙆
@tatabog1990, у нас 2 машины и жрут обе дай боже 🙈Особенно моя!Да и езжу я каждый день и часто в Находу ,в Камень и т.д
@mamakriminal да на машины тоже не мало уходит,на себя иногда не остается(
@lina.vdk я так же делала когда работала,можно было просто заказывать все готовое🙈а щас никак(
У нас в неделю 6000-7000, на 4х, муж любит много и вкусно поесть. Я не знаю, как можно закупиться на 2-3000, детям творожки, фрукты, сыры, мясо, овощи, молочка, к чаю, какую-нибудь гадость. Сейчас цены такие, считаю 5000, это вполне нормальная сумма для закупки на неделю, но это моё мнение.
И это только в три Кота за месяц 🤦🏻♀️🙈Остальное на Машины,детей и себя ещё
Мы в три кота ходим, т.к. они под боком. Тоже получается один закуп не менее 5000 выходит. Ездили для сравнения в Реми, тоже самое получается практически. Вот до Самбери за столько лет не добрались еще. Кстати, я делаю так: определяю сумму, которую могу потратить, в голове держу то, что необходимо. Включаю калькулятор и пошли покупать. Если остаются деньги, значит можем еще фигни какой-нибудь взять, вкусняшек лишних или вредятины😝Вот так и слежу, чтоб больших растрат не было)
@ulyana_denisova да вроде ничего особенного не покупаешь,мясо и то в основном курица,крупы макароны,мука,сахар,творог,сметана,яйца,чай,кофе,печеньки,фрукты ,овощи,для дома там салфетки мыть посуду ничего особенного ,а так получается(
Не, ну мы тысяч на 7 если то это недели на три ) в самбери или в котах берем. Ну не учитывая ежедневных покупок- хлеб молоко кефир печенье. Нас трое едоков ))
Молочкой* у нас на первой речке в доме супер магазин, я уже про него как то писала. Берём все в нем. Каждый день завоз продуктов, каждый день все свежее.
Мы в рэми ничего не берём там цены ппц. Берём в магазине в доме. На неделю вместе с мясом, хорошим сыром и полочкой выходит 2000-2300. Овощи и фрукты 1000 на неделю максимум. И то овощи сейчас не берём помидоры, огурцы.
Ходить только со списком и не брать всякие полуфабрикаты.
5500?! У нас 7000, при том что беру в Реми , и не беру ничего дорогого ..
@tatabog1990, я не понимаю как можно закупать продукты на сто сп и ждать их🙈 для меня это прям нелепая нелепость😆, мне надо я пошла купила, все! 🤷🏼♀️