Надя
i_am_happy
Надя·Мама сына-младенца

Девочки, кто пробовал самостоятельное засыпание с детками? И кому это удалось😊 со скольки начинали приучать? По какому методу?

Комментарии

yanamishukova07890
Януличка Андреева·Мама сына-младенца

@i_am_happy когда как,иногда перекладываю

Нравится Ответить
i_am_happy
Надя·Мама сына-младенца

@ninuliya спасибо огромное!

Нравится Ответить
inuliya
Инна·Мама сына (2 года)

@i_am_happy вот рекомендуют книгу автора трейси хогг. название не уточнили... после нее у девушки двойняшки сами засыпают на ночь и днем. прочитайте, может успеете приучить.

Нравится Ответить
inuliya
Инна·Мама сына (2 года)

@i_am_happy без плача тут никак не обойтись... либо щас он в 3 месяца чуть поплачет либо в 2 года такие истерики будут... я хренею простите... и позже когда начнет садиться и вставать в кроватке еще сложнее уложить будет. а когда ходить начнет то миссия не выполнима. начинайте сейчас! самое время

Нравится Ответить
i_am_happy
Надя·Мама сына-младенца

@ninuliya спасибо😊 вот сейчас читаю, смотрю всякие вебинары, но пока пазл не складывается в голове) мне кажется, везде пишут про более взрослых малышей, а с какого начинать в итоге - не понимаю) вот положила его в кроватку полусонного, он бац и бодрится тут же,сна ни в одном глазу - начинает гулить, колбаситься на своей волне😁 а полежит,опять плачет, а я не могу, метод проплакаться - точно не мой))

соску он не берет, только на улицу. СС пробовали, но лежишь скрючившись, да и он как царь раскидывается, двигается и сдвигает на край))

а самост.сон хочу, чтоб фазы сна переходить научился. Потому что днем это невозможно, только уснет вроде, раз и плачет. Дашь грудь - засыпает сразу.

Нравится Ответить
inuliya
Инна·Мама сына (2 года)

все эти соски бутылки наличие рядом мамы песенки шипения поглаживание потом выходят боком.от соски упала если ребенок уже просыпается. от бутылки кариес и прикус и опять вам вставать в ночи мыть греть.а если спать только с мамой то это никакой личной жизни... чем старше тем сложнее приучать они быстро умнеют

Нравится Ответить
inuliya
Инна·Мама сына (2 года)

вообще я много читала и пока сформировалось такое мнение: режим нужен обязательно. сопоставлять с таблицами по возрастам(на сайте сомнологов есть они). как только наступает время сна за полчаса тихие игры, ритуальные действия, затемнение комнаты. поцелуй и выход мамы из комнаты. приучайте сразу к удобному для вас до школы графику. это в школе они начнут сами спать просится из за нагрузки...

Нравится Ответить
inuliya
Инна·Мама сына (2 года)

автор поста вы молодец что своевременно об этом задумались. мне бы кто вправил мозг в возраст 2 месяца сыну... было бы легче эти два года. у вас еще месяц что бы инфо подобрать и с 3хмесяцев начать. можно почитать сомнолога Ольга Александрова что ли... много статей и раз в месяц бывает бесплатный вебинар.. там развод на деньги конечно но крупицы полезной инфо есть.

Нравится Ответить
i_am_happy
Надя·Мама сына-младенца

@northerner я к тому,что рекомендованое время бодрствования для нашего возраста час с небольшим, но его так сложно уложить, уходит гораздо больше времени 😦

Нравится Ответить
northerner
СкороМама·Мама дочки (2 года)

@i_am_happy, вам и рано для режима ещё) раньше 3 мес не появится он)) пока все хаотично😄

Нравится Ответить
yazahvatovav2017

@i_am_happy иногда даю бутылочку он пьёт и засыпает сразу, либо кушаем, я ухожу в кухню делать домашние дела он может "поболтать" или немного повозмущаться, но засыпает

Нравится Ответить
i_am_happy
Надя·Мама сына-младенца

@yazahvatovav2017 с бутылочкой засыпает или уже после кормления?

Нравится Ответить
i_am_happy
Надя·Мама сына-младенца

@northerner спасибо за вашу историю. У нас еще режима нет как такого, с временем бодрствования не угадаешь. Вроде засыпает,потом раз и все,сна ни в одном глазу!

Нравится Ответить
i_am_happy
Надя·Мама сына-младенца

@any_denisovna у нас начнешь перекладывать - просыпается сразу. Где уснет - там и спит, а засыпает на груди)

Нравится Ответить
yazahvatovav2017

С 4.5 спит в своей кроватке. Но мы на ив. Иногда с боем укладываемся днем, но в основном сам

Нравится Ответить
northerner
СкороМама·Мама дочки (2 года)

С 5 мес где-то начали и быстро научилась) я чётко знала ее время бодрствования практически до минуты) и брала кормить ее чуть раньше этого времени. К нужному времени она начинала засыпать, грудь я забирала. Дочь могла ещё поглазеть, погундеть немного даже) но без плача и тд. Предлагала ей соску) да, первые разы с неделю она засыпала долго, тк привыкла с грудью. Но дальше проще и проще) сама себя баюкала, скрипела и засыпала) к 6 мес чётко сама засыпала 🤗

Нравится Ответить
i_am_happy
Надя·Мама сына-младенца

@marmash спасибо за совет!

Нравится Ответить
daryae
Дарья·Мама дочки (1 год)

@viktoriya2303 хорошо))

Нравится Ответить
viktoriya2303
Аня·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@daryae напишите потом)

Нравится Ответить
daryae
Дарья·Мама дочки (1 год)

@viktoriya2303 оо) с солью попробовать нужно)) спасибо за совет))

Нравится Ответить
viktoriya2303
Аня·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@daryae соль можно мелко в порошок перетирать и как лезит мазать сосок прям посильнее и говорить фуу титя испортилась многим помогает

Моя так же на меховушки зажмуривалась и наяривала

Нравится Ответить
viktoriya2303
Аня·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@daryae а ночью когда к титьке лезла я включала светильник чтоб она видела что зеленые титьки)))орала 2 ночи с 3-ей спала всю ночь а на 4 ночь легла сама и уснула без меня НО С БУТЫЛКОЙ))

Нравится Ответить
daryae
Дарья·Мама дочки (1 год)

@viktoriya2303)) с моей зелёнка не прокатила(сначала смотрела, смотрела, а потом зажмурилась и по фиг))

Тоже ни соски, ни бутылки не берет.. До школы походу кормить я будем

Нравится Ответить
viktoriya2303
Аня·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@daryae зелёнкой сильно прям мазала и часто ..потому что зеленка впитывалась быстро и напугала её что титя болеет ..она последнее время от титьки не отходила!и пофигу улица это магазин или транспорт вынь да положь)))и тут я начала пробовать! Меховушку приклеевала и лейкопластырь и горчица и перец и варенье(говорят красный цвет их пугает) а вот зеленка помогла..она соску и бутылку с рождения не брала а потом в первую ночь после того как забрала титьку взяла!!!так и спит сейчас с бутылкой ..теперь от бутылки отучить не могу)))

Нравится Ответить
daryae
Дарья·Мама дочки (1 год)

@viktoriya2303 подскажите как от титьки отучали?) и как потом укладывать спать ребёнка)) моя титюшница пипеец.я и зелёнкой мазала, лецкопластырем заклеивала, день может кое как продержаться, а вот как спать на ночь ложится, дикий ор стоит, и ночью лезет

Нравится Ответить
any_denisovna
Анна·Мама дочки-младенца

С 6ти месяцев так спим! Просто ложимся рядом,я ее обнимаю,целую,глажу и засыпает! Днем легче с этим!😂 А на ночь начинается!🤣🤣🤣 то поскакать,то еще что то,то по мне попрыгает,и потом где сон припрет,там и засыпает!😂🤣👌 Я ее потом аккуратненько перекладываю в кроватку,но у нас кроватка с одного бока открывается,и так получается что она почти рядом с нами! Так вот и спим!😊

Нравится Ответить
marmash
Ольга·Мама сына (1 год)

Месяцев с 10 отказался от укачиваний, рядом засыпает, в кровать перекладываю-не знаю самостоятельное-ли это засыпание. По мне это когда в кровать лег/положил, ушел из комнаты и он уснул. Вбейте в поиске метод Фербера и сузьте поиск до Новокузнецка, писала тут посты девушка, что так приучала засыпать в довольно раннем возрасте

Нравится Ответить
i_am_happy
Надя·Мама сына-младенца

@viktoriya2303 долго ждать придется😁

Нравится Ответить
i_am_happy
Надя·Мама сына-младенца

@yanamishukova07890 у вас совместный сон?

Нравится Ответить
yanamishukova07890
Януличка Андреева·Мама сына-младенца

Я с 5 месяцев начала,когда коллики утихли.Ложу рядом и обнимаемся или просто лежу,сам засыпает.Днем не получается без укачивания

Нравится Ответить
viktoriya2303
Аня·Мама двоих (3 года, 13 лет)

У нас получилось в 2 года , как от титьки оторвала! До этого не получалось))

Нравится Ответить