Катя
kat_rac
Катя·Мама сына-младенца

Доброе утро. Нам 4 месяца через пару дней. Сын до сих пор не переворачивается. Можно ли массажем ускорить этот процесс. Я делаю массаж сама. Но походу надо вызывать специалиста. У вас были заметны улучшения после профессионального массажа? И есть ли у кого контакты массажистов проверенных?

Комментарии

marusya0909
Мария·Мама дочки (1 год)

@aze011113, анахон и нам делал самый первый курс,в принципе понравился!

Нравится Ответить
3sina-moya_sila
???·Мама троих детей

Однозначно профессиональный массаж.

Нравится Ответить
umka_bear

Моя тоже долго тупила ) Наверное месяца в 4 и начала переворачиваться, примерно. Но массаж это круто. Я бы в поликлинику за бесплатным обратилась. Нам первый делали в 1,5 месяца, потом в 6. Ну а потом уже нужды в нем не было, я больше не водила дочь.

Нравится Ответить
annary
Anna·Мама сына-младенца

По мне так массаж обязательно должен делать профессионал. Мы сделали два курса, после первого начали вертеться, сейчас уже ориентируемся на ползание.Невролог говорит что вообще обязательно, так как когда детки начнут вставать и сидеть, спина должна быть готова к нагрузке . Нам делает женщина из Дзержинского, если надо могу контакты скинуть

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

Я за массаж. У всех по разному. Сама платно нанимала, и не зря. Сейчас лежим на дневном стационаре.. По этому поводу, ещё будем нанимать. Кому то массаж и не нужен, сами начинают. В нашем случае, все с массажем. Смотрите по ребёнку

Нравится Ответить
ghjbu

Не торопите время,мы в 5 начали сама переворачиваться и без массажа.

Мы как научились самостоятельно переворачиваться, как говорится «скажи прощай сон», спит на спине как перевернутся и просыпается и ползает везде.

Так что всему своё время,вы ещё маленькие,научится)

Нравится Ответить
mamanik2
Евгения·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Запись у него приличная, если надумаете звоните заранее.

Нравится Ответить
mamanik2
Евгения·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@kat_rac, В Дзержинский приезжает. 500руб.

Нравится Ответить
kat_rac
Катя·Мама сына-младенца

@mamanik2 мы в дзержинском. Спасибо за контакт. А сколько он берёт за сеанс?

Нравится Ответить
mamanik2
Евгения·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Но смотря какой у Вас район,приезжает не во все

Нравится Ответить
mamanik2
Евгения·Мама двоих (2 года, 14 лет)

89297871666-Александр. Результаты были после каждого курса массажа. В 4,5 крутились во все стороны. Но мы в 4 месяца делали уже второй курс массажа.

Нравится Ответить
hodisa
Алина·Мама двоих (младенец)

Мы тоже делали общий массаж с 6 месяцев, несколько сеансов и мы поползли и стали вставать)

Нравится Ответить
elena_samoylova
Елена Самойлова·Мама дочки-младенца

В 3,5 месяца после курса массажа дочь начала переворачиваться на живот со спины и наоборот, до этого только на бок сама ложилась. Я считаю массаж очень повлиял.

Нравится Ответить
olesya-vlg
Олеся·Мама дочки (2 года)

Да, массаж очень помог, к концу курса стали переворачиваться. Нам 4 ещё даже не было на тот момент.

Нравится Ответить
tanyakovaleva196

Нам тоже через 5 дней 4 месяца,и мы тоже на животик сами не переворачиваемся,нам назначили массаж хоть я тоже сама делаю)))будем вызывать специалиста и делать курс массажа, в любом случае это полезно😊

Нравится Ответить
lel-ko
Елена·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Упражнениями можете. Сайт Пойду сам (методика Муромова)

ссылка

Регулярное выполнение действенно примерно как профессиональный массаж с лфк

Нравится Ответить
allazova
стикер
Нравится Ответить
marusya0909
Мария·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nastenkasb
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
nastenkasb
Анастасия·Мама сына-младенца

после "толкового" массажиста, ребенок меняется на глазах! и общий массаж еще никому не вредил

мы пробовали 2х массажистов. для себя выбрали Оксану.

Нравится Ответить