Гульнара
gulika
Гульнара·Мама двоих (младенец)

История моих вторых родов.

Часть 2.

Звонок врачу был в 1:46. Я пошла одеваться , надела платье , колготки. Тут пришла новая схваточка - щелчок - отошли воды. Думаю, надо поменять колготки, в мокрых то не поеду . И у меня возникло очень странное ощущение. Сначала я его не поняла, но потом всплыли воспоминания с первыми родами - Блииииииииин. Это продвинулась голова 😱😱😱

Я набрала врачу снова со словами " лезет голова , что делать ?" Невозмутимым голосом я услышала "рожать". К этому моменту я успела снять только одну сторону колготок 🤣🤣🤣Смутно помню, что ещё спрашивала меня врач по громкой связи. Схватка - тужит - это "чудесное" ощущение жуткого горения в промежности и осознание , что голова вылезла , надо скорее ловить малышку. Я не знаю, поймала Ее я сама, возможно помогли Ангелы-хранители , но я успела Ее поймать. И вот я стою на корточках. Внизу на ковре лежит малышка на пуповине. Полный шок. Врач висит на громкой связи , наш разговор длился всего 3 минуты. Примерно в 1:55 я родила. На свет появилась девочка со своими правилами. Которая не хотела ждать до 8 утра. И вообще ехать к врачам она похоже на планировала. Девочка, рождённая за 50 минут. Она закричала ровно через 3 секунды 🙏🙏🙏

Рядом лежало полотенце , тут же я Ее обернула в него. Уперлась об стену , в руках ребёнок , в глазах полный шок, мыслей нет. И тут заходит домой муж, его не было дома максимум 10 минут. Приехал за женой , чтоб ехать вместе в роддом рожать 🤣🤣🤣 никогда не забуду его шокированное лицо.

Скорая приехала через минут 30-40. Там мы увидели новые шокированные лица )))) Такая ситуация была в их практике впервые. Плацента вышла сама, когда начали перерезать пуповину врачи со скорой помощи. Им тоже большая благодарность )

Дальше нас отвезли в пц. Моя врач уже нас там ждала в полной боевой готовности , огромная ей благодарность за это. Гараева Эльвира Сагадатовна, я очень рада, что выбрала именно вас. В пц она выполнила свою работу очень профессионально. К слову, у меня была беременность на Клексане и имела много нюансов. Благодарю бога за то, что все хорошо 🙏🙏🙏 К слову, сына я рожала больше суток , а дочку родила за 50 минут. Видимо нормально рожать - не моя фишка 🤣🤣🤣

Спасибо всем, кто дочитал)

25

Лучший комментарий

miss777
miss777·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Всегда было страшно что рожу дома)) вы молодец!!!! Поздравляю))

Нравится Ответить
pryanichek18
Наталья·Мама дочки (1 год)

Вот это да 👍крутая история🤘вы молодец!!!!

Нравится Ответить

Комментарии

gulika
Гульнара·Мама двоих (младенец)

@small89, 😻да, пробивная девочка.👊🏻

Нравится Ответить
small89
Лера·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Привет) блин, это обалдеть😱😱😱😱😱😂

Нравится Ответить
mama_niki1
Эмма·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Как чудесно 😍😍😍😍

Нравится Ответить
svetlanka2111
Светлана ·В ожидании первенца

Лучшая история родов !!!🤣🤣👍👍👍👍👍 какие вы молодцы ( мама и доча )

Нравится Ответить
lesjapusja
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Ничего себе👍🏻 это точно никогда не забудешь 😊

Нравится Ответить
gulika
Гульнара·Мама двоих (младенец)

@irishkas.88, о, я не одинока ) у меня тоже голова сразу же после вод пошла ✊🏻

Нравится Ответить
irishkas.88
Ирина·Мама двоих (младенец)

Поздравляю вас! У меня подруга так родила в 16 году, утром отошли воды и сразу голова ребёнка пошла. Муж роды принимал, чуть не помер он тогда 😂зато сейчас говорит, что женщины все, кто рожает, герои)))

Нравится Ответить
gulika
Гульнара·Мама двоих (младенец)

@yablonskas0505, а. Этого не было. Я практически не тужилась. Она просто сама вылезла. Я на корточках стояла

Нравится Ответить
catherine_mandarin
🌺·Мама сына-младенца

@gulika так одно дело помнить, а другое когда и как тужиться))

Нравится Ответить
gulika
Гульнара·Мама двоих (младенец)

@yablonskas0505, я восстанавливала в памяти первые роды , понимала, что происходит 😊

Нравится Ответить
catherine_mandarin
🌺·Мама сына-младенца

Обалдеть!!)))) реально как в американских передачах, если кто смотрел-поймёт)))) очень круто, очень смело, столько надо иметь отваги, чтобы не растеряться и все сделать как надо, все почувствовать)))) супер!!!))))

Нравится Ответить
gulika
Гульнара·Мама двоих (младенец)

@emma_ma, ой, не) вот вы крутая - быть мамой троих детей погодок 😋👏✊🏻💪🏻

Нравится Ответить
bipolyarnaya_zvezda
Ри·Мама троих детей

Ахренеть вы крутая. ))))

Нравится Ответить
gulika
Гульнара·Мама двоих (младенец)

@qwerty1990, я тоже была в шоке 🤣 я в роддоме обрела новое имя - " домашние роды " 😋

Нравится Ответить
gulika
Гульнара·Мама двоих (младенец)

@vserdcevesna, да, одна была. Фильмы, видимо, основаны на реальных событиях 😃

Нравится Ответить
qwerty1990
Резеда·Мама дочки-младенца

Ой так это я про вас слышала в рд😲 Мы все в палате были в шоке. Еще одна там в приемной родила в то время.

Нравится Ответить
vserdcevesna
Лейсан·Мама двоих (младенец)

Обалдеть! Два раза перечитала, думала что показалось, вы одна родили, рядом никого не было в тот момент значит? Думала в фильмах только бывает😊

Поздравляю, хорошо что все удачно!

Нравится Ответить
gulika
Гульнара·Мама двоих (младенец)

@veronika333, схватки по боли были одинаковые. С сыном у меня болел весь живот. А с дочкой только низ живота , что меня и удивило.

Нравится Ответить
veronika333
Вероника·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Вторые роды легче? То что быстрее мне говорили. Кто то говорит что схватки больнее.

Нравится Ответить
gulika
Гульнара·Мама двоих (младенец)

@adelina_mandarina, о, я такое никогда не забуду) в первых родах на этом жжении я нашла из подсознания подходящее матерное слово, выкрикнула его и родила 😃🙈🤣

Нравится Ответить
gulika
Гульнара·Мама двоих (младенец)

@n.burnina, минут 15-20 я выясняла, настоящие ли схватки. Я с тренировочными зря уже каталась в 38 недель ) Схватки очень отличались от схваток в первых родах 😐 минут 10 я одевала сына, который спал. Я рада очень , что не в машине 🙈 холодно очень было той ночью.

Нравится Ответить
gulika
Гульнара·Мама двоих (младенец)

@polly-ponka, благодарю )

Нравится Ответить
adelina_mandarina
Аделия·Мама дочки-младенца

Точно Точно, ощущение жуткого горения .... Я уже забывать начала)

Нравится Ответить
n.burnina
Нина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

А почему за 50 минут вы не добрались до роддома?)

Нравится Ответить
kumiho
Kumiho·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
veronika333
Вероника·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Я в шоке! Вы большая умничка, не растерялись. Здоровья вам и деткам!

Нравится Ответить
miss777
miss777·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Всегда было страшно что рожу дома)) вы молодец!!!! Поздравляю))

Нравится Ответить
pryanichek18
Наталья·Мама дочки (1 год)

Вот это да 👍крутая история🤘вы молодец!!!!

Нравится Ответить
polly-ponka
Полина·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Если честно, это единственная история родов которую я дочитала до конца! Вы молодец 👍

Нравится Ответить