Дарья Дроздова
da_drozdova
Дарья Дроздова·В ожидании первенца

Девушки, добрый день. У меня вопрос. Когда лучше идти на первое узи? Кто говори в 6-7 недель, кто говорит в 12🤔 или есть какие-то показания на ранее узи. А если все хорошо, то можно и в 12 идти? Заранее благодарю)

1

Комментарии

anna_vv
Анна·В ожидании первенца

В 7 недель сходите на УЗИ, чтобы удостовериться, что все хорошо! В 12 скрининг уже.

Гораздо вреднее и больше излучения от телефонов и компьютером, нежели от УЗИ

Нравится Ответить
slynaeva.anna
Аютка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я дела в 12 недель сердечко плохо пощупывалось но мне сказали повторно на втором семестре сделают может что ребенок лежал боком или ещё ее как

Нравится Ответить
ekaterina144
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Мне было важно знать, что с ребёнком все хорошо, противопаказаний узи 1раз в месяц -не знаю

Нравится Ответить
ekaterina144
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Делала в 7 нед, угроза была, смотрели плодное яйцо и сердечко, ну и внематочную надо исключить, потом в 9 нед при постановке не учёт, потом на 12 нед +скрин, на котором увидели низкую плаценту и с тех пор до самых родов я делала узи каждый месяц....

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки-младенца

@severina6.6 не имеют право не поставить на учет. Она пальпацией сама может убедится в беременности

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки-младенца

Если ничего не беспокоит в 12😊

Нравится Ответить
cap.covalsky
Юлия·В ожидании первенца

Я в 8 недель ходила. Лучше пораньше идти, чтобы узнать хотя бы то, маточная ли это беременность

Нравится Ответить
verevkinasa
Светлана Немченко·Мама сына (5 лет)

Конечно лучше сделать и в 7 нед и в 12... оно абсолютно безвредно. Но нужно убедится, что беременность в матке, что она развивается...

Нравится Ответить
aleks.
Александра·В ожидании первенца

Я делала в 6 недель (проверяли наличие эмбриона в матке) и 7 недель (проверяли сердцебиение). Но можно было ограничится одним УЗИ в 7 недель.

Нравится Ответить
lovedesire
Desire·Мама дочки-младенца

Я до скрининга делала в 3 и 8 недель по показаниям врача. Если знаете что все хорошо, если врач сказал что отклонений нет, не надо делать лишний раз

Нравится Ответить
tatyana1101
Татьяна·Мама сына-младенца

Делала первое узи в 7 недель, смотрели по животу. Без узи на учёт даже не ставили. Потом перед скринингом сказали сделать в 10 недель, чтобы убедиться что все развивается и только потом записали на скрининг

Нравится Ответить
tanya.s_happymom
Татьяна·Мама сына (11 лет), беременна (25 нед.)

Я ещё до задержки поняла,что беременна. Пошла на УЗИ чтобы убедиться,что все хорошо. Это недель 6 примерно я ходила на УЗИ.

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Оба раза делала в 6 недель, чтобы узнать есть ли сердцебиение. Ну и врач хотела посмотреть работу желтое тела.

Нравится Ответить
tatyana_n
Татьяна·В ожидании первенца

Я считаю что обязательно нужно сделать УЗИ в 6-7 недель чтобы убедиться что беременность маточная (иначе это чревато тяжелыми последствиями) и что у малыша бьётся сердечко. Мне УЗИ на таком сроке делали ТОЛЬКО ПО ЖИВОТУ, но даже если и внутреннее, то ничего страшного в этом нет. Плюс ко всему Вас не каждый врач на учет поставит без УЗИ.

Нравится Ответить
victory-555-2010
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

В 7-8 недель. Если ничего не беспокоит, то и до 12 можно ждать. Необходимости в этом нет. Всё решает нетерпение и беспокойство)

Нравится Ответить
karolina_shi
Karolina·В ожидании первенца

Не вижу смысла делать УЗИ раньше 12 недель , т.к.оно делается внутрь . Говорят и по собственному опыту могу сказать нечего туда лезть , когда там только все цепляется и формируется . Дайте закрепиться нормально .. ну , сколько людей , столько и мнений ) и организмы , конечно разные )

Нравится Ответить
_maya_
Майя·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Узнала что беременна только на 7 неделе. Для своего успокоения сделала сразу узи в 5 жк! Потом в 13 недель была на скрининге )

Нравится Ответить
kiranevskaya.
Ира·Мама сына-младенца

Я узнала что беремена в 5 недель,никуда не спешила и в голову себе мысли дурные не загоняла.Поэтому пошла на 12 недели,на первый сурининг)

Нравится Ответить
slynaeva.anna
Аютка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Лучше всего в 12 недель в эти сроки можно выявить если у ребенка потология или нет как раз щас формируются ручки ,ножки ,позвоночник ,череп ,носик и так далие

Нравится Ответить
elena_igorevnaa
Елена ·В ожидании первенца

Я ходила в 7 недель, в Скал! Уже у малышки билось сердце ❣! Я тоже ходила срок узнать! Потом с этой бумажкой я пошла вставать на учёт в свою ЖК

Нравится Ответить
turchenko
Маугли·В ожидании первенца

Тоже ходила в 7 недель , слушали сердцебиение и проверяли на внематочную)

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Ходила в 7-8 недель узнать срок и не внематочная ли

Нравится Ответить
romkinlisenok16
Александра Дементьева·В ожидании первенца

В 12 недель вам дают направление на скрининг и сдачу крови. Проверяют поталогии. Можете сейчас просто для себя пойти проветриться. Но в 12 недель это обязательная процедура

Нравится Ответить