Маргарита
yantarnaya
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Девочки, у всех на свидетельстве о рождении ребёнка есть штамп о гражданстве? Ребёнку год, мы решили прописать его в паспортах, потому что так удобней получать молочную кухню, чем таскать свидетельство. Прописаны с мужем в разных районах Москвы. Мне без проблем прописали, а мужу заявили, что нужен штамп о гражданстве в свидетельство, да и ещё мой паспорт 😡 При этом, что на горячей линии утверждают, что достаточно паспорта только одного родителя и для той и для другой операции. Я просто в бешенстве, если честно. Почему мы только сейчас узнаем о необходимости какого-то штампа???

Комментарии

yantarnaya
Маргарита·Мама дочки (1 год)

@rubin4ik, мы оба русские и гражданство рф, но сказали должен быть этот штамп. И на горячей линии госуслуг мне это подтвердили.

Нравится Ответить
katyakoks
Катя·Мама сына (2 года)

@rubin4ik, 🤷🏼‍♀️ видите как у всех по разному. Мы тоже оба с пропиской рф и все как надо, но просили и гражданство ребёнка приносить.

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама двоих (младенец)

@katyakoks вообще не требовали и не требуют. Гражданство автоматом если родители русские

Нравится Ответить
katyakoks
Катя·Мама сына (2 года)

@rubin4ik, я относила гражданство для гкп как очередь подошла. У нас требовали.

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама двоих (младенец)

@katyakoks для сада. Вы что. Не нужно оно.

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама двоих (младенец)

Не нужен штамп. Не ставят его

Нравится Ответить
442427
Виктория·Мама сына-младенца

Его ставят отдельно. Обычно нужно для получения заграна

Нравится Ответить
yantarnaya
Маргарита·Мама дочки (1 год)

@mrs.sinichka, в уфмс по месту прописки

Нравится Ответить
yantarnaya
Маргарита·Мама дочки (1 год)

@vikaden, сама не знаю 🤷‍♀️

Нравится Ответить
yantarnaya
Маргарита·Мама дочки (1 год)

@katyakoks, я не против сделать, я расстроена, что мы об этом не знали(

Нравится Ответить
0lyamur
Olga ·Мама дочки-младенца

Да, мы ставили штамп в паспортном столе и сразу же реьенка в паспорт записали

Нравится Ответить
mrs.sinichka
Юлия·Мама сына-младенца

А где вписывают ребенка в паспорт?

Нравится Ответить
vikaden
Виктория·Мама дочки (1 год)

У нас нет. Первый раз об этом слышу. Как хоть выглядит этот штамп?🙈

Нравится Ответить
katyakoks
Катя·Мама сына (2 года)

Оно все равно понадобится. Для сада как минимум. Сделайте.

Нравится Ответить
olyamax
Оля·Мама дочки (1 год)

Есть, сразу ставили

Нравится Ответить
kuku3105
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Мы сразу ставили гражданство.

Нравится Ответить
kato88
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы тоже в разных местах прописаны. Штамп поставили сразу вместе с пропиской ребенка, и в паспорт сразу вписали. А муж позже ездил в мфц по месту своей прописки вписывать.

Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (3 года)

Есть штамп. Ставили сразу.

Нравится Ответить
shalunia
Мария·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Поставили ,прошлым летом .Летели в Турцию ,туроператор посоветовала сделать ))

Нравится Ответить