YappiPoLiPo
yappipo
YappiPoLiPo·Мама двоих (младенец)

Девочки, вопрос про продажи на авито. Час назад разместила объяву. Уже звонит мужчина и отточенным голосом (что насторожило!) задаёт вопросы по предлагаемому товару и выдаёт: отлично, сегодня заберу у вас. Только не я, а курьерская служба. Приедет, когда вам удобно. А деньги я вам на карту кину. Нала нет, увы, да и сам приехать не могу.

Чую подвох. Но в чем? Знает кто?

Типа дальше будет сценарий: дайте номер карты, потом код проверочный и тд.

Или я зря настораживаюсь?)

Комментарии

yappipo
YappiPoLiPo·Мама двоих (младенец)

@alzhbetta, да, Альчик, уже вчера всё это чухнула. Они сами спалились.

Нравится Ответить
alzhbetta
Альжбетта·Мама двоих (младенец)

@yappipo янчик,это новый тип мошенничества,не ведись. Либо говори,что по номеру телефона пусть переводят,лито никак! Им нужны последние 4 цифры твоей Карты. Пройденная схема

Нравится Ответить
linusik114
Лина·Мама дочки (1 год)

Знаю случаи что деньги с карты тютю, поэтому никогда не продаю так

Нравится Ответить
tusi4ka_89
Наталия·Мама дочки (2 года)

Сразу поняла, что обман(( Меня так беременную разводили, а я дура повелась, если бы не бдительность мужа, то был бы провал. А у меня бабочки в животе и все люди добрые...теперь, наученные опытом, сразу говорим, оплата только наличкой и никаких номеров карт и тд.

Нравится Ответить
odry01
Ольга ·Мама дочки-младенца

Развод , меня также хотели обдурить, сначала номер Карты , потом 3х значный код спросил. Как только сказала, что его не скажу - повесил трубку.

Нравится Ответить
vvv321

Да да, у меня также было. Не ведись. Деньги, потом товар

Нравится Ответить
angelikabas
Анжелика·Мама сына (2 года)

@yappipo мат? Вот емае

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама двоих (младенец)

Да, все верно, так и будет. Шлите лесом

Нравится Ответить
yappipo
YappiPoLiPo·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем, девочки! Только что состоялся аналогичный звонок. С другого номера. Предложила перевести деньги по телефону, но в ответ только мат услышала и короткие гудки)

Нравится Ответить
leramironova
Валерия Миронова·Мама двоих (младенец)

Правильно мыслите. Очень много таких мошенников. Уводят деньги с карты только так. И это не развод, а мошенничество. Будьте бдительны

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама дочки (1 год)

На развод похоже, но я так сама переводила деньги на карту и просила почтой отправить

Нравится Ответить
vital_ya
Vitalya·Мама дочки (1 год)

Это развод 💯%!

Нравится Ответить
irvazam

Развод в чёрный список

Нравится Ответить
lady_lynx
Anastasia ·Мама сына-младенца

Я так продала из Самары в Сочи, через курьерскую службу, деньги по номеру телефона - аванс, после которого я отдела курьеру и по получению остаток

Нравится Ответить
yappipo
YappiPoLiPo·Мама двоих (младенец)

@vrn_mamairina25, да, 100%

Нравится Ответить
boevaira
Мamusik🙂·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@yappipo так на дураков,сейчас код прийдет,продиктуйте...

Нравится Ответить
yappipo
YappiPoLiPo·Мама двоих (младенец)

@vrn_mamairina25, да, очень заманчиво поначалу, но потом начинаешь сомневаться

Нравится Ответить
boevaira
Мamusik🙂·Мама двоих (2 года, 13 лет)

У нас так за дачу хотели задаток на карту 20.000 т кинуть))) Папа повелся поначалу,но потом трубку бросил...

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

@yappipo или что деньги отправил, как это вы не получали? М.б. вы мошенница??

Вам сейчас код придет на телефон, продиктуйте мне, я буду в банк звонить сам, разбираться..

Нравится Ответить
angelikabas
Анжелика·Мама сына (2 года)

@yappipo может жене надо. Тут девушка отдавала банки с спорт питом. 5 часов и забрали бегом.. Я сама стараюсь день в день забирать. Че откладывать

Нравится Ответить
a_vaschenko
Анастасия Ващенко ·Мама дочки-младенца

@yappipo ну один в один)) я не помню, откуда наш был 😂

Нравится Ответить
boevaira
Мamusik🙂·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Это развод

Нравится Ответить
yappipo
YappiPoLiPo·Мама двоих (младенец)

@angelikabas, да, понятно, что это распространённый способ-курьерская служба, но такая срочность и спешка по поводу детских качелей действительно вызывает улыбку)

Нравится Ответить
angelikabas
Анжелика·Мама сына (2 года)

Мужа посылала товар забрать он звонил и я человеку на карту кидала деньги.. Я вообще ни разу в жизни налом не платила при таких покупках так то

Нравится Ответить
yappipo
YappiPoLiPo·Мама двоих (младенец)

@angelikabas, да, я и предполагаю, что дальше так и будет: «Чтобы я смог сделать перевод, сообщите код подтверждения операции» и тд

Нравится Ответить
angelikabas
Анжелика·Мама сына (2 года)

Я триста раз так сама делала

Нравится Ответить
angelikabas
Анжелика·Мама сына (2 года)

@yappipo номер карты ему ничего не даст.. Он не снимет деньгм зная номер карты.. А вот задние цифры, коды, и тд нельзя давать

Нравится Ответить
yappipo
YappiPoLiPo·Мама двоих (младенец)

@largol, хааа)))

Нравится Ответить
yappipo
YappiPoLiPo·Мама двоих (младенец)

@a_vaschenko, во-во, очень похоже! Говорит, что он с Юго-Западной. В Балаху ехать не удобно. Говорю, в Москве забирайте, могу туда передать. Он: нет, я курьера лучше пришлю, а деньги вам переведу.

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

Да, 1й звонок всегда от мошенников.

Я как то прикольнулась, говорю - пришли ваши деньги мне на карту, забирайте товар...они аж зависли

Нравится Ответить
yappipo
YappiPoLiPo·Мама двоих (младенец)

@angelikabas, да, ради интереса можно попробовать. Но почему-то думаю, что дальше будет: «У меня карта не Сбера, по номеру телефона не могу, дайте номер карты»)) Аж любопытно стало)

Нравится Ответить
a_vaschenko
Анастасия Ващенко ·Мама дочки-младенца

И у меня так было, продавали шубу, звонил мужик, говорит очень жене понравилась, но деньги у него но он не в Москве , приехать не может, у жены карточки нет, дайте номер карты я вам переведу и потом жена заберёт. Говорю, приезжайте, как будете в Москве и разберёмся с деньгами. Настаивал долго на карточке, но потом, естественно, ни разу не позвонил)

Нравится Ответить
mrsbavinci
Irina·Мама дочки (1 год)

У меня как-то забирал курьер,причём не дорогую вещь,я в шоке была,но оплатили налом. У вас думаю мошенники(

Нравится Ответить
yappipo
YappiPoLiPo·Мама двоих (младенец)

@irina866, да, неплохой вариант! Спасибо за идею)

Нравится Ответить
angelikabas
Анжелика·Мама сына (2 года)

Погодите панику бить.. Скажите номер телефона прикреплённый к карте. По ней и кинет. Максимум номер карты можно дать. Все

Остальные цифры, коды не давать никакие. Если мошенники то сольются сами.. А так может реально сам не может приехать.. Кто его знает

Нравится Ответить
aakhroma
Анна·Мама двоих (младенец)

@yappipo, я тоже редко продаю, но с таким сталкивалась уже не раз 😏 💯 мошенники! Да еще и хамят иногда, если отвечаешь им, что понимаешь о чем речь 🤨

Нравится Ответить
irina866
Ирина·Мама сына (1 год)

Ну вы скажите пусть переводит по номеру тел. Его он все равно знает. А карта не с собой-посмотреть номер не можете. Я делала так покупки много раз, отправляя курьеров.

Нравится Ответить
choco-co
Аня·Мама сына-младенца

Тоже такое было. Я немного в шоке была. Звонили в 23:30😐

Нравится Ответить
yappipo
YappiPoLiPo·Мама двоих (младенец)

Спасибо, девочки! Вообще редко что продаю так. А тут думаю, вот удача) Только выставила-и на тебе! Ажиотаж))) 😂

Нравится Ответить
yappipo
YappiPoLiPo·Мама двоих (младенец)

@ssenina, вот и я так думаю)) СдалИсь ему эти качели детские сиюминутно! 🤨😀

Нравится Ответить
foxxxy
Лиза·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Не зря. Это мошенник.

Нравится Ответить
ianusia
Яна·Мама троих детей

Не давайте данные карты. Только нал.

Нравится Ответить
ssenina
Света·Мама сына-младенца

Так и будет 100%)))

Нравится Ответить