Ксения
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Девочки, очень сильные боли в пояснице, еле передвигаюсь и прям искры из глаз...пройти порой 3 метра невыносимо, не могу наступить на левую ногу совсем((( у кого так было, что поможет, опасно ли это на моем сроке....

1

Комментарии

svetlana_kooo
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@kassaz удачи вам!:)

Нравится Ответить
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@svetlana_kooo завтра отпишусь, надеюсь поможет

Нравится Ответить
svetlana_kooo
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@kassaz ясно, ничего о ней не могу сказать, даже не слышала

Нравится Ответить
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@svetlana_kooo да вот позвонила кау раз, на завтра записали у Устиновой

Нравится Ответить
svetlana_kooo
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@kassaz клиника Коваленко на Губанова. Посмотрите в интернете телефон. Там запись через месяц примерно, но вы скажите, что у вас срок беременности большой, пожалуйста, запишите меня в горячий список. Они тогда звонят за день и предлагают, если кто отказался. Я всегда попадала, если в этот список записывалась ;)

Нравится Ответить
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@svetlana_kooo соснина..я увидела, а где она принимает?

Нравится Ответить
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@svetlana_kooo а к кому вы ходили? Можно контакт...невыносимая боль, буду звонить

Нравится Ответить
svetlana_kooo
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mamami090915 конечно, хуже не будет. Тем более если вы ни разу не были, наверняка есть с детства какое-то искревление. Тем более там первый сеанс со скидкой ;)

Нравится Ответить
mamami090915
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

@svetlana_kooo, надо наверное тоже записаться 😩

Нравится Ответить
svetlana_kooo
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mamami090915 один раз в триместр я ходила. Всего 3 раза. У меня были боли, после остеопата проходили. Как намружусь,с детьми набегаюсь по кружкам, начинает болеть, я записываюсь опять. Запись за месяц примерно. Потому как дойдет мне как раз надо:)

Нравится Ответить
mamami090915
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

@svetlana_kooo, это сколько процедур каждый триместр?

Нравится Ответить
pink100
Кристина·Мама дочки-младенца

У меня так было в 30 недель началось. Тянула, терпела как могла. Не ходить, не по лестнице спускаться, не сесть , не лечь...дотянула что совсем ничего не смогла. Положили в больницу. 2 укола баралгина и я бегала. Не хотелось делать, но выбора уже не было.

Нравится Ответить
svetlana_kooo
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mamami090915 в каждом триместре в эту беременность. Но перед родами обязательно к остеопату. Они же таз выправляют, чтобы не было проблем в родах. Я ходила в каждом, потому что у меня была проблема с первого.

Нравится Ответить
caty1987
Евгения·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

@svetlana_kooo, как он мне сказал, так я и отвечаю.

Нравится Ответить
milakkk
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@mamami090915 Яковлева Светлана Вавилова

Нравится Ответить
mamami090915
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

@svetlana_kooo, а на каком сроке к сосниной ходили?

Нравится Ответить
mamami090915
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

@milakkk, к какому остеопату вы ходили?

Нравится Ответить
svetlana_kooo
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@caty1987 что значит поздно в третьем триместре к остеопату? Конечно, не поздно! Идти надо тогда, когда проблема есть. У Ерёмина в прошлую беременность была на 37 неделе примерно. Результата особого не было. В эту беременность ходила уже 3 раза к Сосниной-отлично помогает.

Нравится Ответить
svetlana_kooo
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Сходите к остеопату. Зачем глушить боль анальгетиками я не понимаю, если это не решает проблему

Нравится Ответить
milakkk
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Мне остеопат помог, невролог к нему направил

Нравится Ответить
olaluk
Оля·Мама двоих (младенец)

Я вставляла папаверин и магне в 6 пила

Нравится Ответить
olaluk
Оля·Мама двоих (младенец)

На последних неделях было

Нравится Ответить
olaluk
Оля·Мама двоих (младенец)

У меня так было ,искры из глаз аж были,поясница стреляла и двинуться не могла,но все нормально доходила,это просто плод тяжеленький и давит,защемляется нерв в спине

Нравится Ответить
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@purplesky ёмае.....как же эти полтора месяца прожить то

Нравится Ответить
purplesky
Аня·Мама дочки (2 года)

@kassaz ну вот примерно как у вас и началось... я ходила как утка еле-еле. Иногда отпускало, иногда опять как заклинит 😨

Нравится Ответить
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@purplesky а как долго были боли, на каком сроке примерно началось

Нравится Ответить
purplesky
Аня·Мама дочки (2 года)

У меня было такое. Ходила к неврологу, он сказал, что все равно сейчас ничем лечить нельзя. Максимум - меновазин. Им натиралась и немного легче было... Но прошло только после родов все.

Нравится Ответить
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@caty1987 поняла, спасибо большое

Нравится Ответить
caty1987
Евгения·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

@kassaz, я ходила в первом триместре, сейчас уже поздновато вам( Если после родов будет тоже самое, то лучше сходить уже после, заодно проверят как организм после родов себя ведёт. Мало ли какие ещё защемления могут быть. Я ходила к Еремину. Оберег клиника, он только беременных и деток берет. Есть его ученики. Можете к ним. Заодно и малыша после родов проверить можно. Но записываться надо заранее, поэтому если вас заинтересовало, ищите инфо и записывайтесь сейчас.

Нравится Ответить
jenechkaalimsamira
ЕВГЕНИЯ·Мама сына-младенца

@olesija ну пишут, но не вызовут! Все хорошо будет!!!

Нравится Ответить
olesija
Олеся·Мама двоих (младенец)

@kassaz, мне говорили, что на подних сроках (3триместр) может преждевременные роды вызвать.

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (младенец)

В беременность такого не было, зато настигло после. Спазм подвздошно-поясничной мышцы. Выписалась, пришла домой, а ходить не могу. На ногу наступить не возможно было, боль и слабость в ноге. Помог массаж и один сеанс мануалки. Когда делали первые 2 раза больно было очень, но зато результат)))) хожу хорошо, спина не болит

Нравится Ответить
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@caty1987 а что за остеопат? На каком сроке ходили?

Нравится Ответить
caty1987
Евгения·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

У меня защемило связку в правой ноге, и спина отваливалась, мази не помогали. Записалась к остеопату, после процедуры, хожу даже без бандажа, ничего не болит) Невролог только таблы и гамнастику для поддержания советует, а тут реально убирает боль. И она не возвращается)

Нравится Ответить
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@20anna1982 @samsunguserp031216 бандаж ношу фактически постоянно...хоть и нельзя) спасибо большое....сейчас буду читать про гимнастику

Нравится Ответить
jenechkaalimsamira
ЕВГЕНИЯ·Мама сына-младенца

Тут у кого какой организм видите, у кого раньше, у кого позже(( только терпение и терпение, ну и гимнастику, бандажи да((

Нравится Ответить
mamalisjonka
Алёна·В ожидании первенца

@kassaz у меня в начале беременности было...где то на 8 недели(( отлежалась 3 дня, все прошло...до родов то мне далеко еще, вот теперь все страшнее и страшнее становится! Врач йогу посоветовала

Нравится Ответить
20anna1982
Анна·Мама двоих (11 лет, 16 лет), ждёт третьего

Защемление седалищного нерва. У меня тоже грыжа в пояснице, часто такое бывает. Выше девушка все правильно написала, меня ещё спасает специальный бандаж с жесткими рёбрами на пояснице, очень хорошо разгружает спину.

Нравится Ответить
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@samsunguserp031216 блин до родов то еще вагон времени....

Нравится Ответить
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@alenat1308 а на каком сроке у вас было и что после родов тоже болело?

Нравится Ответить
elenakachalkina
Елена·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Видимо нерв у вас защемило в пояснице. Может массаж какой или к мануальщику. В любом случае, сначала к неврологу надо

Нравится Ответить
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@samsunguserp031216 ооооохх....вот тоже до слез, я молчу про то, что у меня ребенок маленький еще...ей постоянно нужно внимание, игры, покушать, а я ходить просто не могу....сейчас буду читать что такое протрузия и думать как жить дальше...

Нравится Ответить
mamalisjonka
Алёна·В ожидании первенца

Согласна с предыдущим коментатором! Все правильно сказала, скорее всего протрузии, у меня до б. И в б. Уже бывало(( боюсь что потом будет!!!!

Нравится Ответить
jenechkaalimsamira
ЕВГЕНИЯ·Мама сына-младенца

Опасности нет вообше!!!!!

Нравится Ответить
jenechkaalimsamira
ЕВГЕНИЯ·Мама сына-младенца

Это я я я!! Это жесть! Яу меня на последних месяцах такое было это жуть, тоже левая сторона и нога, врачи ничего не разрешают пить , я пару раз делала свечи диклофенак, потому что плакала от боли, но я не советую!!!!!!!! Даже выйти во двор не могла, да что там в туалет((( поделайте гимнамтику. Вбейте в поисковике гимнастика при протрузии, скорее всего у вас это оно. Это плод давит вам, видимо когда то бывали боли у вас, плод надавил и защемил. Гимнастмка немного смягчает боли. После родов мне сказали пройдет. Через недели 2 после вроде отпустило, ноооо!! Как ни крути ребенка поднимать надо и снова боли( конечно!!! Не такие, но болит. Мажу миновазином. Кстати, его можнл при беременности. Я думала я одна такая. Терпения , Вам) отдыхайте больше!!!!!!!!!!!! Не расстраивайтесь!

Нравится Ответить
kassaz
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@olesija а почему нельзя папаверин?

Нравится Ответить
olesija
Олеся·Мама двоих (младенец)

Связки наверное тянутся. Папаверин по-моему уже нельзя. Лежать только.

Нравится Ответить