Кристина
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)
post image

Девочки,привет👋👋👋

Кто сталкивался с такой аллергией? Дерматолог говорит точно не атопик,типо с желудком что-то,пропили два курса баскет беби по Ее указаниям,не ели молочку толку ноль. На паразитолога сдавали кал- все норм..

1

Лучший комментарий

crossfitgirl
Мариночка·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@vasilena89, я смотрю у некоторых врачей один диагноз на всех😂 Когда идут к гастроэнтерологу Панфиловой, она всем ставит аллергию на бкм. Когда идут к Бычковской она всем опровергает бкм и ставит ферментную недостаточность плюс впаривает свои неинформативные аллергопробы. Сплошное разочарование.

Нравится Ответить
viktoriakalinicenko590
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mydearteona Креон. Пили 3 месяца

Нравится Ответить

Комментарии

kotyata
Настя·Мама сына (1 год)

@ninochka86, я сама из душа выхожу - лицо в красных пятнах. Хотя сроду ничего подобного не было...:)

Нравится Ответить
ninochka86
Нина·Мама дочки (1 год)

@kotyata, ещё такой момент - у нас до 6 месяцев были высыпания на всем теле, после только ножки, иногда низ живота. В 6 месяцев дочка в ванне уже стояла, когда я подмывала ее каждый раз после💩. Т.е. В контакте с водой чаще всего бывают именно ножки! А вот летом и на море я ела всё то, на что падали подозрения - высыпаний ни-ни.

Нравится Ответить
kotyata
Настя·Мама сына (1 год)

@ninochka86, спасибо за разъяснение, я даже врачу говорила, что думаю на горячую воду:) но летом моя теория провалилась, сейчас возрождается обратно😂

Нравится Ответить
ninochka86
Нина·Мама дочки (1 год)

@kotyata, в отопительный сезон в водопроводную горячую воду добавляют какие-то реагенты специальные. У нас также, с осени по весну есть реакция на коже - летом все чисто, на море тоже чисто. Я делала эксперимент - неделю мыла кипяченой водой. Всё прошло ☝️ Теперь только бойлером пользуемся пока отопление не отключат. Надеюсь перерастем, у меня у самой зимой кожа значительно хуже становится, летом и на море - идеальная 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kirakorableva
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

И у нас также на ножках. Убирали молочку, сладкое , из фруктов только яблоки. То лучше, то хуже. Пробовали липикар, сейчас перешли на эмульсию липобейз(больше нравится). Педиатр говорит либо пищевая, либо контактная аллергия. Но я не могу выявить алерген. И да как пишут выше в отопительный сезон состояние кожи намного хуже, чем летом

Нравится Ответить
viktoriakalinicenko590
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@vasilena89 😂😂

Нравится Ответить
vasilena89
Елена·Мама сына (1 год)

@crossfitgirl, это точно 🤣 а остальные кто не знает что сказать, говорят перерастёт 🤯

Нравится Ответить
viktoriakalinicenko590
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mydearteona Креон. Пили 3 месяца

Нравится Ответить
viktoriakalinicenko590
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@vasilena89 ну я почти экстрасенс😂

Нравится Ответить
veresik
Верочка·Мама сына (1 год)

@vasilena89 поделитесь что скажет)

Нравится Ответить
crossfitgirl
Мариночка·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@vasilena89, я смотрю у некоторых врачей один диагноз на всех😂 Когда идут к гастроэнтерологу Панфиловой, она всем ставит аллергию на бкм. Когда идут к Бычковской она всем опровергает бкм и ставит ферментную недостаточность плюс впаривает свои неинформативные аллергопробы. Сплошное разочарование.

Нравится Ответить
vasilena89
Елена·Мама сына (1 год)

@viktoriakalinicenko590, ну как вы и сказали, креон 😊биогая, эмоленты. И не бкм! 😀

Нравится Ответить
vasilena89
Елена·Мама сына (1 год)

@crossfitgirl, потому что не едим молочку вообще, сыпать стало не пойми на что. 2 месяца уже не контролируемая ситуация. А бкм это педиатр предположила

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@mydearteona, ну вот нам не помогло это,думаю,что в нашем случае причина другая🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@mydearteona, нет)что бы это не значило))))обычно какает)

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@crossfitgirl, да,все это не едим.

Нравится Ответить
crossfitgirl
Мариночка·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@horoshayak, а говядину, телятину??? Убрали? Слив масло, сыр, творог, йогурт? Просто некоторые думают, что молочка это только молоко. В печенье может быть слив масло или маргарин. Нам только помогло исключить всё до молекулы.

Нравится Ответить
crossfitgirl
Мариночка·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@vasilena89, а зачем вам Бычковская? Если вы и так знаете, что у вас аллергия на бкм, тут только диета, волшебной пилюли нет. У моей дочки эта аллергия.

Нравится Ответить
kotyata
Настя·Мама сына (1 год)

@horoshayak, аналогично. Тут чернику дала ему ягодку - сразу щеки порозовели - все понятно, что аллергия на чернику. А тут эта сухость на ногах (локтях, попе иногда)... ниче не понятно

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@ninochka86, эх..мооооре😌😞

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@kotyata, вот и я в раздумьях. То ли на воду,то ли на отопление,то ли на банан то ли хз на что

Нравится Ответить
kotyata
Настя·Мама сына (1 год)

У нас с 1,5мес, летом был чистый, как отопление дали - так опять. Молочку не едим с февраля, картина, как у вас (не сильно, но есть). Дали йогурт позавчера - появились новые. Хотя все лето ели молочку и был чистый:) я не знаю вообще что думать, на чёрное небо наверное:)

Нравится Ответить
ninochka86
Нина·Мама дочки (1 год)

@madamkokokrsk, мы были на море, все прошло, но по приезду домой снова началось 🤷‍♀️ Летом все проходит.

Нравится Ответить
ulyanka18
Ульяна·Мама дочки (2 года)

@horoshayak, похоже на контактный дерматит у нас был похожий только на бёдрах

Нравится Ответить
viktoriakalinicenko590
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@horoshayak а я и не сказала так) просто констатирую факт ))

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@madamkokokrsk, хорошо бы))))

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@viktoriakalinicenko590, это не значит,что они верны;)

Нравится Ответить
viktoriakalinicenko590
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@horoshayak но Бычковская то им верит 🙏

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@viktoriakalinicenko590, нам сказали все эти тесты не показательны до трёх лет

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@katua1, нам педиатр тоже про банан говорила,не ели месяц не сильно результат увидела. Но обострение,возможно,из-за него..придётся убирать опять

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@katya_2210, мы немецкий вигантолеттен с рождения пьём.

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@madamkokokrsk, печенье простое самое или крекер,конфеты не ел никогда.

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@veresik, тоже мажу липикаром,пропадает и опять появляется..хочу,чтобы совсем прошло,нам из-за этих бляшек физио не делают(

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@ulyanka18, да,только на икрах

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@ninochka86, во!я тоже про это думала. Попробуем,спасибо!

Нравится Ответить
horoshayak
Кристина·Мама сына (1 год)

@crossfitgirl, мы не едим молочку с февраля..

Нравится Ответить
viktoriakalinicenko590
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@vasilena89 напишите потом что она вам сказала) она очень хорошая но не бог к сожалению (( Креон вам пропишет🤗

Нравится Ответить
vasilena89
Елена·Мама сына (1 год)

@viktoriakalinicenko590, вы меня немного расстроили, у меня на неё такие надежды были 😊мы уже замучились с этой аллергией на бкм 😔так хочется чтоб ребёнок мог кушать все что хочет и не чесался потом 😲

Нравится Ответить
chuppy
·Мама дочки (1 год)

У нас такое же на руке, была реакция скорее всего на нурофен изза клубничного вкуса) до сих пор не прошло

Нравится Ответить
tsybenovaekaterina
Екатерина·Мама сына (1 год)

Ещё мы когда ферменты креон пропили ,лучше стало!

Нравится Ответить
tsybenovaekaterina
Екатерина·Мама сына (1 год)

У нас вот прям в точности такие же! Увлажняем кожу! Всегда на ночь мажу детским кремом! И да,надо пропить курс именно пробиотиков! Типо биогая или примадофилус!

Нравится Ответить
shura1985
Александра·Мама сына (2 года)

@viktoriakalinicenko590 кал всегда норм,но мы стараемся ее не кушать так только если блин иногда скушает или пюре картофельное

Нравится Ответить
viktoriakalinicenko590
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@vasilena89 хотя она классная врач.

Нравится Ответить
viktoriakalinicenko590
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@vasilena89 Бычковская сделает тест на коже. Если он отрицательный, то скажет что нет аллергии на бкм. Типа просто ферментов не хватает. У нас так было у нее)) я начала вводить по ее схеме молочку (кисломолочное) все опять вернулось. Как убрала молочку все прошло (кроме кала). Вот и как тогда отрицать эту аллергию ?(((( Щас на диете опять сидим. Больше не ходила к аллергологу

Нравится Ответить
viktoriakalinicenko590
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@shura1985 аналогично (( а у вас кал нормальный ? Когда убираете молочку?

Нравится Ответить
vasilena89
Елена·Мама сына (1 год)

Ох у нас такое и даже сильнее, сегодня идём к Бычковской, посмотрим что скажет

Нравится Ответить
shura1985
Александра·Мама сына (2 года)

Точно такие высыпания но они у нас на молочку

Нравится Ответить
katua1
katua1·Мама сына (1 год)

И у нас в точности такие шершавые пятна и именно на ногах были с 8 месяцев. Потом через пару месяцев щеки стали краснеть сразу после еды и шершавые. Вычислила! Банан!!! Именно после него. Но проходило долго все. Вчера решила дать опять один кусочек сегод такое же пятно на ноге

Нравится Ответить
katya_2210
Екатерина🌺·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас такие шершавости на аквадетрим были

Нравится Ответить
madamkokokrsk
Юлия Кокотюха·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@ninochka86 постарайтесь раз в сезон на море выезжать, чтобы именно в морской воде покупать.

Нравится Ответить
madamkokokrsk
Юлия Кокотюха·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Сладкое, печенье, конфеты любит?

Нравится Ответить
veresik
Верочка·Мама сына (1 год)

Тоже самое,уже давно...мажу почти все время Липикар .очень увлажняет хорошо.дорогой, но за два раза помогает.правда потом опять.на что понять не могу

Нравится Ответить
ulyanka18
Ульяна·Мама дочки (2 года)

А только в одном месте ?

Нравится Ответить
sakhlena
Елена·Мама сына-младенца

У нас тоже периодически такие пятна появляются, но по моим наблюдениям на что-то из продуктов, а вот на что именно - так и не удалось отследить. Был период, когда мазала ла кри крем, увлажняет хорошо, но полностью не вылечивает, лечили и адвантаном, пили зиртек, но как только прекращали мазаться, снова появлялось. Психанула, перестала. Само прошло со временем, изредка сейчас пятнышко где-нибудь может появиться, потом проходит... сорбенты давать не пробовала.

Нравится Ответить
ninochka86
Нина·Мама дочки (1 год)

У нас на горячую водопроводную воду. Долго пыталась списать на питание - все мимо. Сейчас моемся через бойлер, использую смягчающий крем после мытья. Стараюсь меньше купать, пользуемся влажной туалетной бумагой вместо подмываний, ситуация стала значительно лучше.

Нравится Ответить
crossfitgirl
Мариночка·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У моей аллергия на бкм такие же пятна и если молекула молока попадает сразу жидкий стул. Поэтому диета, а пятна нужно увлажнять помогает топикрем.

Нравится Ответить