Julee_bulavki_bizibordi
julee_bulavki_bizibordi
Julee_bulavki_bizibordi·Мама дочки (1 год)

Нам предстоит переезд, я не могу определиться не ем не сплю вся измучилась академ Преображенский квартал(там парк построят рядом), или в жк миллениум юго-запад громова 30 у частного сектора, может кто то живет уже там или там. Где бы вы купили квартиру из того что я перечислила )

2

Лучший комментарий

xx2601
xx2601·Мама сына (2 года)

Мы 2 года пожили в академе,и свалили оттуда не сожалев ни о чем😂народу тьма,все пишут про контингент,там очень много нерусских,очень!я ничего против не имею,но наши именно гадили во дворах и чего только не делали,качество домов отвратное!есть пара домов,которые возведены первыми и все,остальные из говна и палок,пукнут на 22 этаже,а ты на 10 м слышишь эхом,детки это прекрасно,но такое количество начинает бесить когда хочешь попасть в государственный сад или школу рядом с домом,очень много собак,очень,все в какаках,комунналка высокая,по гарантии что то исправлять застройщик отмораживается,а проблем было много,это и неправильная установка батарей,окно лопнуло,пороги рассыпались,исправляли все сами!не думаю что все новостройки такого качества!хотите что то хорошее то либо вторичка но нормального качества,либо от хорошего застройщика!а рисковать,кому то конечно все нравится и живут норм,а мы вот потеряли много денег и сил,больше так рисковать не хочется😂все взвесте!и да,спустя полгода и меньше от района устаёшь,хочется куда то сбежать,где потише и поспокойнее !опять же,кому что

Нравится Ответить

Комментарии

poletaeva_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Видимо сильно есть хочет🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
poletaeva_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@xx2601, 🤣только написала и муж в домофон звонит))))) 35 минут)

Нравится Ответить
poletaeva_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

А вообще, можно жить и поближе и так же попадать в такие смачные пробки в центре, и так же по два часа стоять

Нравится Ответить
poletaeva_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@xx2601, у меня до 19:30 работает, вот как раз домой едет. Стабильно через час дома. Правильно заметили, главное восколько выедешь, у меня наоборот позже выезжает из дому. Он уже выучил все окна по времени пробок. Я так же когда работала знала восколько лучше ехать, но это еще и на общественном я передвигалась.

Нравится Ответить
xx2601
xx2601·Мама сына (2 года)

@poletaeva_, у меня муж на шефскую ездил ежедневно ,выходил в 6-40,если чуть позже то ехал долго,а так 30 минут,иногда быстрее,но работа то с 9😂ездит оооочень уверенно,я боюсь с ним!а то скажете что чайник😂и вечером работает до 6 домой приезжал в 8,ну так себе условия😂

Нравится Ответить
poletaeva_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@zhyuliya, не нужно свои домыслы мне приписывать. Я и написала, что люди некоторые ездят так что и ДРУГИХ задерживают. У нас есть такие кадры, что из двора бывают не могут выехать и пробку собирают. Что все что ли в этом виноваты?! Но и вообще я не вкурсе кто как ездит, в том числе и Ваш кум🤷🏻‍♀️.

Нравится Ответить
zhuganchik
Юлия·Мама сына (1 год)

@poletaeva_, это Вы к чему сейчас? Про умение ездить. К тому что у Вас супруг мастер, а кум у меня тормоз?

Нравится Ответить
poletaeva_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@xx2601, вам видимо очень не повезло) я уже лет 8 живу в академе, недавно купили квартиру, все косяки в квартире за неделю пришли исправили. Платим я считаю мало за трешку, но у нас электродом. Слышимость... я никого не слвшу🤷🏻‍♀️. Но было дело снимали на рябинина 29 так там над нами громкие были их слышала. Но они любители песни попеть. Да тут уж кому что, я люблю жизнь в академе, по сравнению с городом очень чисто все рядом, собак тем боллее меньше. В городе и бомжи и фу вообще.

Нравится Ответить
poletaeva_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@zhyuliya, смотря в какое время выезжать. У меня муж до эльмаша за 40 минут утром долетает. Ну и еще ездить нужно уметь, некоторые так тупят и других тормозят.

Нравится Ответить
tata1801
Татьяна·Мама сына (1 год)

@xx2601, вернулась на ботанику👏👏

Нравится Ответить
xx2601
xx2601·Мама сына (2 года)

@tata1801, ты где живёшь сейчас?!😂😂😂мы перебрались в попу мира,но тут так тихооооооооо,это кайф😂😂😂😂

Нравится Ответить
xx2601
xx2601·Мама сына (2 года)

Мы 2 года пожили в академе,и свалили оттуда не сожалев ни о чем😂народу тьма,все пишут про контингент,там очень много нерусских,очень!я ничего против не имею,но наши именно гадили во дворах и чего только не делали,качество домов отвратное!есть пара домов,которые возведены первыми и все,остальные из говна и палок,пукнут на 22 этаже,а ты на 10 м слышишь эхом,детки это прекрасно,но такое количество начинает бесить когда хочешь попасть в государственный сад или школу рядом с домом,очень много собак,очень,все в какаках,комунналка высокая,по гарантии что то исправлять застройщик отмораживается,а проблем было много,это и неправильная установка батарей,окно лопнуло,пороги рассыпались,исправляли все сами!не думаю что все новостройки такого качества!хотите что то хорошее то либо вторичка но нормального качества,либо от хорошего застройщика!а рисковать,кому то конечно все нравится и живут норм,а мы вот потеряли много денег и сил,больше так рисковать не хочется😂все взвесте!и да,спустя полгода и меньше от района устаёшь,хочется куда то сбежать,где потише и поспокойнее !опять же,кому что

Нравится Ответить
mojmalyshekb
Мой МалышЕкб·Мама троих детей

Мы неделю как переехали в Академ район Преображенский, как раз на против будущего парка, все нас устраивает, здесь круто👍 на работу ездим в октябрьский район это около шарташского рынка, выезжаем в 8.10 и час едим ( правда показы без машины 🚗) на 18 автобусе без пересадок)

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

Да да муравейник все так называют

Нравится Ответить
whisper9236
whisper9236·Мама дочки (3 года)

@ludmila237 варианты с садиком еще не рассматривали, так как с ребенком мама сидела. Но с сегодняшнего дня я снова домохозяйка))))))

Нравится Ответить
tata1801
Татьяна·Мама сына (1 год)

Я бы на вашем месте рассмотрела ещё варианты покупки квартир в других районах. Жила во многих И даже черт меня дёрнул уехать в Академ. Да там красиво. Все для детей. Но если вы активная, то Академ не для вас ( хотя опять же у вас есть машина ). Муж у меня ездил очень рано на работу. Ибо если выехать позже все ппц. У него грузовая машина , поэтому так просто не перестроиться из ряда в ряд как это можно было бы сделать на легковой. Спустя месяца 3 , ну или ближе к зиме мне там надоело мы там обошли все. Все игровые комнаты. У меня машины нет , поэтому для меня это был реально стресс. Один и тот же маршрут по району. В общем я рада что оттуда съехала. Больше экспериментов с районами ставить не буду !

А да. Подруга у меня тоже рассматривали Академ при покупке квартиры. Съездили в тот район и отмели эту идею. Цитирую «муравейник»

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

@whisper9236 это точно а садики с 7:30!!!

Нравится Ответить
whisper9236
whisper9236·Мама дочки (3 года)

@ludmila237 я работала, я пешеход, езжу на общ.транспорте: если выйти в 6.30, в 7 будешь уже у Автовокзала, но если выйдешь в 7 из дома, то у Автовокзала раньше 8:05 не бывала

Нравится Ответить
aleksputryafoto
Александра·Мама сына-младенца

@vislotskaya_ilona, да выбор квартиры это ты ещё головная боль

Нравится Ответить
marinaank
Марина·Мама сына (1 год)

@sofiasidorova, может быть я неудачно попала, но больше не буду рисковать))) когда только переехали работала на Малышева -Комсомольской и через месяц уволилась)))) меня просто очень раздражают пробки утренне-вечерние) а постоянно ездим просто в другое время и норм👌🏻👌🏻👌🏻

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки (1 год)

@aleksputryafoto, Академ сам Академ тоже не особо меня радует, вот на чкалова там два дома рассматриваем, на постовского. Хотели жк Флагман. Но 5 млн для нас это только в русское лото если испытать удачу 😂

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

Рн упи новостройки там есть ,на Уралмаше новостройки шикарные есть..блин хоть на метро можно..

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

ЖК на ул.машинной новостройки есть там хорошие квартиры и цены! На луганской с ремонтом шикарным продавались.

Нравится Ответить
aleksputryafoto
Александра·Мама сына-младенца

@vislotskaya_ilona, мы тоже в своё время выбирали, но на Академ не решились и хорошо, нам не совсем подходит, остались на юго-западе, ещё виз отличный район

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@zhyuliya, блин, вот я езжу каждое утро к 9:30 в центр. Выхожу в 8:50 и на работе уже в 9:20-9:28. Если выезжать к 8, тогда пробки. А в мое время спокойно еду уже😃 с Краснолесья еду около Академического трц

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки (1 год)

@aleksputryafoto, я туда по работе ходила, так мне там понравилось прям ❤️. Но для нас увы ценник там кусается. Сейчас тоже в поисках квартиры. Двушку ищем, бюджет ограничен . Но и район смотрим юз или Краснолесье (чкалова-коаснолесье) выбрали пока три квартиры, завтра четвертую поползу смотреть 😁 трудный блин выбор

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

Ещё строится вот-вот жк ботанический вообще мечта!

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

@julee_bulavki_bizibordi жк премьер ,премьер-2, жк Сочи, жк солнечный, ЖК апельсин -ближе к ул.московской, ещё там же совершенно новый дом ЖК московский .я живу в премьер премьер-2 трёшка 92 кв.м коммуналка 6100 пришла платёжка,везде стоят датчики тепла и счётчики на всем что можно ! Видео,охрана, консьержа и тд двор...все есть.для меня главное условие при поиске кв было большая кухня и транспорт развязка чтобы не зависеть от машины пробки и тд.ищите все получится,все жк перечисленные мной лично просмотрены.)

Нравится Ответить
aleksputryafoto
Александра·Мама сына-младенца

@vislotskaya_ilona, да тоже про них хотела написать, лично мне они больше нравятся. Вот если бы их дома раньше на квартал сдавался мы бы тоже там могли жить(

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки (1 год)

@aleksputryafoto, жк лига чемпионов прям рядом с милениумом. Тоже супер. Двор с площадками, елка стояла.

Нравится Ответить
zhuganchik
Юлия·Мама сына (1 год)

Ну какие 20-25 минут из академе выбираться в жутчайшие пробки... 🤦🏻‍♀️ прям мистика, надо куму сказать, что он не там живет... не в академе видимо.

По рассказам его, он с Павла Шаманова выезжает и может минут 30-40 только на де генина добираться... а вы ещё дальше шаманова рассматриваете.

Когда-нибудь построят дороги, когда-нибудь, но также с геометрической прогрессией растёт и численность населения...

я езжу в Академ сейчас к 10 часам, так блин, не хилая пробка от краснолесья бывает в сторону кольца...

Нравится Ответить
loginova_ph96
Марина Логинова ·Мама сына (2 года)

@julee_bulavki_bizibordi, нет в начале академа , около ТЦ . В преображенском друзья живут 😌 очень классно там и скоро парк будет 😍😍😍🌿

Нравится Ответить
julee_bulavki_bizibordi
Julee_bulavki_bizibordi·Мама дочки (1 год)

@loginova_ph96 вы в Преображенском живете?

Нравится Ответить
julee_bulavki_bizibordi
Julee_bulavki_bizibordi·Мама дочки (1 год)

@ludmila237 как жк называется?

Нравится Ответить
aleksputryafoto
Александра·Мама сына-младенца

Интересный выбор, я думала это разного уровня дома) Миллениум квартиры не дешёвые, у них закрытый большой двор это классно, но говорят комуналка высокая. рядом парк собачий, мы там гуляем иногда, с другой стороны парк чкалова, центр близко. Юго-западный район мне очень нравится, не скажу что сильные пробки, всегда тут жила и квартиру тут же искала.

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

А ещё девочки знаете нужно брать во внимание..что сегодня работает муж /жена ..здесь ..а через какое то время в др месте . тогда получается не нужно брать квартиру ближе к работе!!!

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

Я отказалась от академа и от Миллениума мы на автовокзале рядом ботанический сад, в новостройках и метрооооо!!! Если что рядом!

Нравится Ответить
loginova_ph96
Марина Логинова ·Мама сына (2 года)

@lady-avto, у нас кстати новую площадку у 1 июня открывают во дворе 😍🔥 проект смотрели просто супер !))) если снег растает конечно 😂🙉

Нравится Ответить
loginova_ph96
Марина Логинова ·Мама сына (2 года)

@lady-avto, обратно она выезжает в 5 с работы и через 20-30 мин дома . Пробка ближе к 6 собирается . А вообще смотря где жить и работать . С Уралмаша / эльмаша не думаю что проще добраться в центр ! Для нас идеальное место оказалось . Муж работает на химмаше , ему по объездной супер удобно туда добираться в любое время . С района выбраться главное ...ну даже в самые жуткие пробки до кольца у нас 20-25 минут ехать .

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама троих детей

@julee_bulavki_bizibordi, это я к тому что детская площадка имеет значение - смотрите какая она и в каком состоянии при выборе квартиры

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@loginova_ph96, у нас тоже близко! Мы снимаем пока. Но как появится возможность, покупать сразу хотим💃💃💃

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама троих детей

@loginova_ph96, блин, 2 часа в день только на дорогу, 10 в 5-дневку, 40 часов в месяц про год молчу

Нравится Ответить
julee_bulavki_bizibordi
Julee_bulavki_bizibordi·Мама дочки (1 год)

@lady-avto не поняла, в миллениуме же есть детская площадка

Нравится Ответить
loginova_ph96
Марина Логинова ·Мама сына (2 года)

@sofiasidorova, я вообще счастлива , у меня место ещё прям у двери в подъезд получается . Очень удобно

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ludmila237, муж в 6:40 выезжает на работу. Тут проще, чем с Уралмаша добираться😂😃 поэтому не парится вообще. Пробки как везде

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама троих детей

@ludmila237, согласна, если есть своё машиноместо - жить будешь, так при доставке шаров 🎈🎈🎈фиг по двору проедешь. Обычно паркуетсят рядом на улице и пешком во дворы доставляем

Нравится Ответить
loginova_ph96
Марина Логинова ·Мама сына (2 года)

@ludmila237, я написала что по работе выезжаем ) я фотограф , у мужа свой автосервис . Мы не ездим с 8 до 17 работать поэтому я вообще пробок не вижу . А подруга живет в соседнем подъезде работает как раз с 8 до 17 в центре . За час доезжает спокойно

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@loginova_ph96, ой, как я рада паркингу тут!😍😍😍

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

Хммм...народ что с 8 утра никто не работает???

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

@loginova_ph96 а как работать если не выезжать??? Управляющие компании сейчас у всех и камеры и праздники и прочее

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама троих детей

@julee_bulavki_bizibordi, нет 😁. Я бы хотела ёлку и двор такой как в миленькие, помню в Новый год девочки фото показали, муж снял на камеру видео и не смог его найти 🙈

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

@julee_bulavki_bizibordi у них акция была при покупке трёшки бокс в подарок

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@marinaank, я езжу к 9:30 в Гринвич-25 минут занимает поездка с академа. До Алатыря за 18 мин доехала сегодня😃

Нравится Ответить
loginova_ph96
Марина Логинова ·Мама сына (2 года)

Мне в академе очень нравится !) но обязательно своё место в паркинге и тогда все шикарно ! На районе есть всеееее чтобы вообще не выезжать ) мы только по работе ездим . Пробки в час пик как и везде . В остальном рай . Управляющая компания хоть для людей что то делает ! Всегда чисто , везде камеры , охрана , красота и зимой и летом , мероприятия разные ... ну я довольна на 100%

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

@julee_bulavki_bizibordi ищите ещё!!! Как то мало у вас вариантов!!! Столько много есть жк! Берите др часть города! В академе все ок,но утром и вечером беда я не представляю как работать и возвращаться поздно тем более что детки в садике будут...

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама троих детей

@julee_bulavki_bizibordi, да, не вдворе жить, вот когда деской площадки во дворе нет, и приходится с ребёнком стоять под забором, перед калиткой, чтобы ребёнок поиграл - это шило. Знакомые - дом хороший, площадки нет, рядом все дома с закрытой территорией, детские садики тоже все закрыты. Раньше не придавала значения детской площадке - вечно где нибудь тусили, теперь с 2-мя малышами далеко не уйдёшь

Нравится Ответить
marinaank
Марина·Мама сына (1 год)

Мы живём недалеко от Академа в Краснолесье, но муж выезжает на работу в 10.00, пару раз ездила в больницу с утра все прокляла, сама тоже буду работать не по стандартному графику))) если так то тут очень хорошо , но каждый день бы не смогла ездить с утра 😖😖😖

Нравится Ответить
julee_bulavki_bizibordi
Julee_bulavki_bizibordi·Мама дочки (1 год)

@ludmila237 который стоит 650тыс а у нас 2 машины 😣

Нравится Ответить
julee_bulavki_bizibordi
Julee_bulavki_bizibordi·Мама дочки (1 год)

@lady-avto вы в миллениуме живете?

Нравится Ответить
julee_bulavki_bizibordi
Julee_bulavki_bizibordi·Мама дочки (1 год)

@ludmila237 вот и меня это смущает поселок и развязка

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

Но в Миллениуме паркинг это боксы! Тоже круто свой гараж.

Нравится Ответить
mashati
Маша·Мама сына (2 года)

@lady-avto, 😂🙈 капец

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама троих детей

@mashati, 😂😂 ладно дети, у нас студенты в 4-утра с парковки велосипедов пытались перекинуть из двора за забор (у нас есть отдельное место во дворе - где велики паркуют)

Нравится Ответить
julee_bulavki_bizibordi
Julee_bulavki_bizibordi·Мама дочки (1 год)

@mashati Вот я и думаю что во дворе ведь не будешь сидеть )))) раньше жила на сортировке всю жизнь теперь 3 года на Малышева - восточная теперь вот думаю куда

Нравится Ответить
ludmila237
Людмила·Мама сына-младенца

Миллениум тоже рассматривали,но транспортн развязка не близко! И циганский поселок рядом...все же дети будут бегать играть общаться.. подумайте...

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама троих детей

@mom_mari__, даже в закрытых дворах и с камерами в подъезде на вход и в лифте, умудрились стащить не помню что - то ли велик, то ли самокат, Россия блин

Нравится Ответить
mashati
Маша·Мама сына (2 года)

@julee_bulavki_bizibordi, спокойно таскают через забор )) в том году к нам приходили и показывали фото детей , которые стащили

Нравится Ответить
anka.astrolog
Anna·Мама двоих (младенец)

Академ это целый район, думайте как гулять будете, детский сад, школа, секции, кружки, магазины, парки и т.д. моё мнение академ👍 хоть и не живу там

Нравится Ответить
julee_bulavki_bizibordi
Julee_bulavki_bizibordi·Мама дочки (1 год)

@lady-avto это где если не секрет

Нравится Ответить
mashati
Маша·Мама сына (2 года)

@julee_bulavki_bizibordi, да , живу тут с Рождения . Летом во дворе сидит на всех скамейках алкашня .

Нет , есть конечно хорошие люди , рядом Парк с уточками , тц недалёко .. но я бы не советовала .

Вот сегодня вышли на улицу с ребёнком , а на скамейке возле песочницы сидит алкаш и делает своё "буэ " . Уверена что на Академе такой картины не увидеть .

Вам ведь тоже надоест гулять в своём закрытом дворе 🤷🏼‍♀️ Я в общем мечтаю от сюда уже переехать .

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама троих детей

@julee_bulavki_bizibordi, на самом деле- для меня важна ещё сама квартира, муж замаялся - ищу там где интуиция цокнет. То расположение не то, то планировка меня не устраивается, то окна не туда выходят. К примеру - будет у вас крутой дом, угловая квартира в тени / брр, в ней же холодно будет, и к примеру будут окна выходит на соседний дом через 50 метров, который выше вашего дома. Зато милый знает, то что я выбираю, это того стоит. Сейчас мы живет в 5минутах от 2-х станций метро, хорошая транспортная развязка, можно заехать с нескольких сторон и есть даже маленький парк в шаговой доступности и 4 парка от 15 до 30 минут ходьбы, 2 бассейна, корт бесплатный в соседних дворах, так что коньки брала и сама ходила кататься, когда рамах поболее нужен - 3 больших Котка и 2 лыжные база

Нравится Ответить
mom_mari__
Дарья·Мама дочки (2 года)

@julee_bulavki_bizibordi двор хороший в ЖК Миллениум, площадка клёвая.

У знакомых вывезли велик на такси,такси пропускают и не проверяют.

Так и не нашли.

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Академ. Мы не стоим в пробках дольше, чем где-либо🤔 точно так же как везде. Вообще удивляюсь, как люди не живущие тут умудряются в ужасных пробках стоять🙈

Нравится Ответить
julee_bulavki_bizibordi
Julee_bulavki_bizibordi·Мама дочки (1 год)

@mashati как воруют велосипеды и тд там же двор закрытый и охрана

Нравится Ответить
julee_bulavki_bizibordi
Julee_bulavki_bizibordi·Мама дочки (1 год)

@mashati Вот и меня смущает цыганский поселок рядом, хоть и двор закрытый. Дочь подрастет, а гулять негде. Во дворе же не будешь сидеть. А там везде в округе контингент не очень в округе???

Нравится Ответить
julee_bulavki_bizibordi
Julee_bulavki_bizibordi·Мама дочки (1 год)

@lady-avto да закрытый двор

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама троих детей

Если я правильно помню- то в миллениума закрытый двор и муж говорил там была потрясающая ёлка, круче чем на 1905

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама троих детей

Академ действительно создан для мам с детьми, папы мучаются стоят в пробках. Мы из за этого туда не переехали

Нравится Ответить
mashati
Маша·Мама сына (2 года)

Мы не в Миллениуме живём , рядышком . Контингент не Але , плюсом рядом цвганский посёлок . С этого жк дети соседних дворов воруют самокаты , велосипеды и тд .

Из всего что вы перечислили , выбрала бы Академ. Мне кажется это прям район созданный для семей с детьми ))

Нравится Ответить