Татьяна Головкина
beefree86
Татьяна Головкина·Мама сына-младенца

Сегодня день вопросов у меня)).

Как приучали к горшку?

Нам 10 месяцев, пыталась несколько раз посадить на горшок. Сначала просто как на стул (на закрытую крышку и в подгузнике), сидит хорошо. Потом сняла подгуз и посадила, чтоб сделал дела, так такая истерика началась, прям страз в глазах. Я не заставляю, пару раз пробовала с перерывом в пару недель и результат один ((.

Лучший комментарий

oksana_243
Оксана ·Мама сына (3 года)

@mari210289 в 6,5 месяцев посадила на горшок просто так, интересно было, а сын взял и пописал, я в шоке была)))) потом на следующий день тоже посадила и тоже пописал. Потом в течение 6 месяцев по возможности сажала, с года начала активно использовать горшок, стоя писал, вижу что жмется сразу писать в горшок, и так по тихоньку к 1,7-1,8 ходил на горшок, ночью тоже уже писал, мог конечно и описаться. В 2 года в сад пошли, полностью ходил на горшок и писать и какать. Мы памперсы носили только на улицу

Нравится Ответить
heubch
Ира·Мама дочки-младенца

Я в 8 с чем-то посадила первый раз, после сна, дала в руки игрушки. Издавала характерные звуки, чтобы шёл процесс. Так она писает. Было даже и по большому. Радовались всей семьёй! И конечно очень хвалила после удачных дел. Если начинает слезать, никогда не удерживаю насильно.

И сейчас нет задачи научить ходить исключительно на горшок. Сейчас задача приучить к нему, чтобы не боялась, как огня, как боятся некоторые дети, когда видят в 1,5 года первый раз горшок. Щас пока они маленькие ими легче манипулировать и вырабатывать какие-то привычки.

Нравится Ответить

Комментарии

beefree86
Татьяна Головкина·Мама сына-младенца

@mmmkm спасибо ) будем учиться )

Нравится Ответить
katushka111
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@mari210289, никак. Просто стала снимать памперс, дома жарко, одевать трусики и Капри.ну и подлавливала. Потом сама стала подходить и говорить пись

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына-младенца

@beefree86 у них все быстро забывается)) попробуйте на горшке давать что-то в ручку такое,чего так больше давать не будете..ну напрример какую-то коробочку! Удачи и терпения!

Нравится Ответить
beefree86
Татьяна Головкина·Мама сына-младенца

@mmmkm у нас такой же , выше фото прикрепила, только зелёный

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
beefree86
Татьяна Головкина·Мама сына-младенца

@mmmkm буду пробовать через время, чтоб забылось предыдущее высаживание )

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына-младенца

@beefree86 у меня тоже не с первого раза-я потратила мееесяц!! Так что у вас все получится-отложите на пару дней-потом еще раз попробуйте..мой тож начинал орать-я не настаивала-через день опять

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына-младенца

А насчет стоя-обратите внимание-горшок впереди с такой штучкой-она повыше -специально-чтобы не промахиваться

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына-младенца

@lumka ну кому как-мне нравится,что мой хоть какает туда))

Нравится Ответить
oksana_243
Оксана ·Мама сына (3 года)

@beefree86 попробуйте в любом случае, я не сажала писать, у нас не получалось туда попадать 🙈 стоя проще. В саду все мальчики стоя ходили

Нравится Ответить
beefree86
Татьяна Головкина·Мама сына-младенца

@oksana_243 надо попробовать, главное удержать на одном месте )))

Нравится Ответить
oksana_243
Оксана ·Мама сына (3 года)

@beefree86 может стоя попробывать? Все таки мальчик, может ему так понравится

Нравится Ответить
beefree86
Татьяна Головкина·Мама сына-младенца

@mmmkm прикольно у вас все ). Блин у нас просто дикий 😭. Причем только когда голой попой, хотя горшок теплый.

Нравится Ответить
beefree86
Татьяна Головкина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
heubch
Ира·Мама дочки-младенца

Я в 8 с чем-то посадила первый раз, после сна, дала в руки игрушки. Издавала характерные звуки, чтобы шёл процесс. Так она писает. Было даже и по большому. Радовались всей семьёй! И конечно очень хвалила после удачных дел. Если начинает слезать, никогда не удерживаю насильно.

И сейчас нет задачи научить ходить исключительно на горшок. Сейчас задача приучить к нему, чтобы не боялась, как огня, как боятся некоторые дети, когда видят в 1,5 года первый раз горшок. Щас пока они маленькие ими легче манипулировать и вырабатывать какие-то привычки.

Нравится Ответить
lumka
Елена·Мама двоих (младенец)

Я раньше 1,5 даже не думаю об этом.

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына-младенца

А и еще-после удачи-танец горшка...)) Это когда он на руках -а я чуть-чуть его кружу..но! Больше я егоне кружу-а ему это безумно нравится..так что если хочешь кружиться-сначала горшок..а и еще-это важно-после удачи-смотрите вместе в горшок-чтобы малыш понимал,что он хорошего наделал))чему так мама радуется

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына-младенца

Я после сна высаживаю,перед сном,и каждые 40 мин...результат за месяц-какаем только в гооршок. При этом начинает специфически кряхнеть.когда он какал в горшок-я кряхтела😄😄😄-он тока пока мама-папа говорит-поэтому пока кряхнением просится..а и в первый раз далавруки игруху

Нравится Ответить
oksana_243
Оксана ·Мама сына (3 года)

@beefree86 попробуйте, а горшок обычный?

Нравится Ответить
beefree86
Татьяна Головкина·Мама сына-младенца

@oksana_243 я вот думаю может сразу на унитаз попробовать, может ему горшок не нравится )

Нравится Ответить
magik-22
Яна·Мама дочки-младенца

С 7 мес сажаю на горшок после сна.Прчти всегда писает.Любит горшочек😄

Нравится Ответить
oksana_243
Оксана ·Мама сына (3 года)

@beefree86 спасибо, сейчас горшок ночью только и то не всегда, так на унитаз ходит

Нравится Ответить
beefree86
Татьяна Головкина·Мама сына-младенца

@oksana_243 какие вы молодцы )

Нравится Ответить
oksana_243
Оксана ·Мама сына (3 года)

@mari210289 в 6,5 месяцев посадила на горшок просто так, интересно было, а сын взял и пописал, я в шоке была)))) потом на следующий день тоже посадила и тоже пописал. Потом в течение 6 месяцев по возможности сажала, с года начала активно использовать горшок, стоя писал, вижу что жмется сразу писать в горшок, и так по тихоньку к 1,7-1,8 ходил на горшок, ночью тоже уже писал, мог конечно и описаться. В 2 года в сад пошли, полностью ходил на горшок и писать и какать. Мы памперсы носили только на улицу

Нравится Ответить
mari210289
Марина Чурова·Мама сына-младенца

@katushka111, @oksana_243, а как вы приучали?

Нравится Ответить
oksana_243
Оксана ·Мама сына (3 года)

Мы примерно с 1-1,2 стоя писали. сажала только кака делать. Ничего не боялся

Нравится Ответить
katushka111
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Мы садимся, спим в памперсе и гуляем только. Ну и в гости, где горшка нет.

Нравится Ответить
vesta_love
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Ближе к двум годам начинайте. Комаровский рекомендует начинать в лето, после полутора лет.

Нравится Ответить
beefree86
Татьяна Головкина·Мама сына-младенца

@i.ramazanova да это старая школа, нагнетают обстановку вокруг горшка. Я не слушаю бабушек )

Нравится Ответить
i.ramazanova
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Мне все родственники говорили что спадать нужно в 8 месяцев, племянницу сажали, толку! ей щас 2,1 как огня боиться

Нравится Ответить
beefree86
Татьяна Головкина·Мама сына-младенца

Мне интересно почему такая реакция, я не настаиваю и не буду мучить ребенка. Рано или поздно конечно сам сядет )

Нравится Ответить
i.ramazanova
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Мы ещё не сажали, через месяцок будем

Нравится Ответить
pantera0606
Анютка·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Раньше года бесполезно как мне сказали

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама двоих (младенец)

В 2 года сама села. Вообще не заморачивалась.

Нравится Ответить