Екатерина
katrinka1991
Екатерина·Мама сына-младенца

Мамочки, поделитесь опытом, как вы приучали своих детишек кушать самостоятельно.

У меня отказывается, чтоб я кормила, вырывает с руки ложку, ну и сам ПЫТАЕТСЯ кушать. Но в итоге еда везде, но только не во рту

1

Комментарии

alexmomdasha
Александра·Мама дочки (2 года)

Вот так и начала есть.ложку забрала и в 11 мес сама ела.

И ещё слюнявчик не хотела одевать..а до года освоила и вилку.дайте больше свободы)

Нравится Ответить
renata777
Renata·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

В садике научилась. В 1.9, до этого не было необходимости.

Нравится Ответить
curlymam
Ксюша·Мама сына (1 год)

Даю вторую ложку и пока он с ней играет, кормлю, потом вдвоём кушаем из тарелки

Нравится Ответить
myljavka87
Ирина·Мама сына (1 год)

Одна ложка у ребенка. Вторая у меня. Пока сам пытался я кормила. Ну и со временем научился, но запаситесь терпением, еда будет везде)

Нравится Ответить
sunflower1290
Sunflower1290·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Сама годую, а коли вириває ложку даю вчитися, але правильно вкладую в ручку.

Нравится Ответить
mash224
Машуля·Мама дочки (2 года)

Вот точно так же в 11м,давала ей ложку и тарелку с едой и себе брала,под шумок впихивала

Нравится Ответить