Nikulina
nikulinaihateu
Nikulina ·В ожидании первенца

Девочки, привет 👋🏽

Есть уже те, кто начал получать путинскую 10ку?

Правда ли, что надо на биржу вставать, если безработная и какие вообще кто пособия оформил?

Собираюсь во вторник в мфц, все узнать, но интересен ваш опыт во всей этой бюрократической жизни. Я полный чайник.

Комментарии

hameckisa
Виктория·В ожидании первенца

@nikulinaihateu вот с налоговой не знаю, будут ли они это требовать, уточнять...

А так лучше все-таки к соц работнику сходите, вам точно всё скажут

Нравится Ответить
nikulinaihateu
Nikulina ·В ожидании первенца

@hameckisa, дело в том, что я один родитель. Второго по документам нет.

Нравится Ответить
nikulinaihateu
Nikulina ·В ожидании первенца

@hameckisa, ну а как я могу доказать, что я работаю на дому сама на себя?) никак. Они и это будут выяснять и требовать налоги?

Нравится Ответить
spbto4karu
Spbto4karu ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
hameckisa
Виктория·В ожидании первенца

@nikulinaihateu на самом деле, в каждой жк сидит социальный работник и она вам должна всё разжевать и в рот положить, сходите к ней) А по поводу пособия в 10т, читала, что если один родитель не работает они будут выяснять, уважительная причина или нет, если нет, то откажут. Я стою на бирже, вот хочу зайти к соц работнику, все разузнать подробно

Нравится Ответить
nikulinaihateu
Nikulina ·В ожидании первенца

@marineska13, спасибо!)

Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца

А вот на ежемес.выплаты надо предоставить.

Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца

@nikulinaihateu в списку нет док.подтверждающие доход.так что не надо.деньги с карты обналичить нельзя,а так да,29т.р.

Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца

@nikulinaihateu социальная.на нее ежемес.начисляют потом 3т.(вот только не знаю,всем или малоим.)и Аутинскую10 наверно туда же если что(не уверена).

Нравится Ответить
nikulinaihateu
Nikulina ·В ожидании первенца

Первый раз про 29к слышу(

Нравится Ответить
nikulinaihateu
Nikulina ·В ожидании первенца

@marineska13, получается, что с пропиской спб я получу единовременное пособие 29 т.р на карту? Даже если не работаю?

Нравится Ответить
nikulinaihateu
Nikulina ·В ожидании первенца

@marineska13, это типа и есть социальная карта? А ежемесячное на какую-то другую карту приходит?

Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца

С пропиской СПб детская карта 29т.р.

Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца

Единовременное 16т.р. всем.

Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца

@nikulinaihateu позже я сфоткаю списки документов.

Нравится Ответить
nikulinaihateu
Nikulina ·В ожидании первенца

Прописка у меня СПб, вроде от города какое-то должно быть

Нравится Ответить
nikulinaihateu
Nikulina ·В ожидании первенца

Ещё есть единовременное по родам, вроде? Но я никак не могу понять, что мне будет положено в такой ситуации, что я без мужа и работы по документам. Везде версии разнятся

Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца

@nikulinaihateu ну да.одно дело мало зарабатывать(типо),другое-не пытаться работать😂

Нравится Ответить
nikulinaihateu
Nikulina ·В ожидании первенца

@marineska13, эту я профукала уже)

Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца

А еще есть выплата родившим до 24 лет включительно.в соц защите выдается.

Нравится Ответить
nikulinaihateu
Nikulina ·В ожидании первенца

@marineska13, да, давайте!

Нравится Ответить
nikulinaihateu
Nikulina ·В ожидании первенца

Я слышала, что на биржу надо вставать для путинской 10ки. Мол, это пособие для нуждающихся и малоимущих и если ты безработная и даже на биржу не встала, чтобы найти работу, значит не так уж и нуждаешься. Логика, конечно, так себе, но где-то видела такое

Нравится Ответить
nikulinaihateu
Nikulina ·В ожидании первенца

У меня ситуация вообще странная. Мы не расписаны с ‘мужем’, отцовство не устанавливаем (есть одно дело). Получается, что я безработная мать-одиночка по документам😁

Нравится Ответить
vai.yuliya
Юля·Мама сына-младенца

@marineska13 давайте

Нравится Ответить
vai.yuliya
Юля·Мама сына-младенца

@marineska13 серьезно и вы ждете 3 мес? Что бы подать на выплату?

Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца

У меня есть список документов на выплаты,если интересно.но тут уже кто-то выкладывал

Нравится Ответить
vai.yuliya
Юля·Мама сына-младенца

Говорят что да надо, я собираю документы вот в пт поеду узнавать дадут ли мне просто справку или придется вставать на очередь. Вы птом напишите после мфц что скажут)

Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца

Справку с работы можно в свободной форме

Нравится Ответить
marineska13
Марина·Мама дочки-младенца

Я сходила разузнала)я работала с оф з.п.11т.р так что со мной проблем не возникло,а вот отец(мы не расписаны,но отцовство установлено)работает не официально поэтому ему нужно справка с биржи,причем стоять на ней нужно 3 мес(т.к.подтвердить нужно доход/отсутствие дохода за 3м)

Нравится Ответить
olapan
Ola·Мама двоих (младенец)

Послушаю. В то до мфц пока не дойти.

Нравится Ответить