Татьяна
tania340
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Девочки,а после чистки нормально можно забеременеть возможно ?Через сколько?

😥

А ещё я очень наркоза боюсь...и не умею договариваться (и сколько по ₽...

Комментарии

newfatto
Чернышова Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

У меня сестра через 3 месяца забеременела после чистки (был выкидыш на 8 неделях). Правда, вторая беременность оказалась внематочной, и ей удалили одну из труб. Уж не знаю, связаны эти два момента или нет. Прошу прощения за грустную историю, но на вопрос она отвечает.

Нравится Ответить
veraarkhipova
VeraVera·Мама дочки-младенца

Первая беременность закончилась ЗБ,через год решилась только попробовать ещё раз .

Как не странно вышло с первого раза,единственное ,что назначали поддерживающие гормоны .

Нравится Ответить
bestmarta
bestmarta·Мама дочки (2 года)

Через 7 мес забеременела , со второй попытки . Ничего не платила , 9 Больница на Крестовском , врач Лукашевич, ой увидела что вы в мск . Я в спб

Нравится Ответить
kukusya87
Галина·Мама сына (1 год)

Мне чистку делали в ноябре,уснула и через 20 мин проснулась,2 часа и домой пошла)через пол года сказали можно беременеть😂

Нравится Ответить
mellysent
Дарья·Мама дочки (2 года)

Смотря какая чистка и из-за чего ее делали. Эндометрий восстанавливается за цикл в идеале. Мне делали летом две чистки с разницей в 2 месяца и через 5 месяцев я умудрилась залететь с презервативом! Но у всех всё по-разному. Всё бесплатно делали, всё в отличном состоянии сейчас

Нравится Ответить
irina_takhtarova_photo
Ирина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

И делали кстати тоже бесплатно, никто ничего не просил и я не предлагала.

Нравится Ответить
irina_takhtarova_photo
Ирина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Делали после зб. Через 6 месяцев, беременность в первом же цикле. Прошла легко, ни разу не было угрозы никакой. Здоровья вам!!!!

Нравится Ответить
stasya_maksimovna_mama_vaseny
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@yasmeen опять же Москва и МО, два разных государства😂 может у вас и наркоз бесплатный, который здесь у нас делают платно😂 мне кажется в любом случае с врачом можно переговорить, все люди.

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (младенец)

@stasya_maksimovna_mama_vaseny, я вас ни в чем и не убеждаю, а говорю лишь о своём опыте))

В моем случае никто денег не просил, никто из других соседок по палате денег тоже не предлагал, я и не знала что это нужно делать))

Не до этого было, не о том думала)))

Нравится Ответить
stasya_maksimovna_mama_vaseny
Анастасия·Мама дочки (1 год)

В наркозе может ничего страшного и нет, но некоторые почему-то очень тяжело отходят....все индивидуально конечно...

Нравится Ответить
stasya_maksimovna_mama_vaseny
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@yasmeen я давно не верю в бесплатную медицину, если бы мне предстояла такая процедура, наркоз был бы только платный.

Нравится Ответить
siba
Таня·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Если все нормализовалось, то рекомендуют через 6 месяцев, не раньше. Я через 4 забеременела снова.

Нравится Ответить
stasya_maksimovna_mama_vaseny
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Индометрия после чистки становятся более тонкой, надо время чтобы стала более толстой, иначе угроза и невынашивание может быть. Если индометрия не возрастает, 3 месяца лекарство пропить и все в норму придет.

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (младенец)

@stasya_maksimovna_mama_vaseny, мне делали обычный наркоз, бесплатный.

Вообще никакой разницы нет.

Нравится Ответить
bruliki
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Конечно, всё очень индивидуально. У меня после младшего через год была зб, потом ровно через год ещё одна. До этого только двое родов ( старшие). И в этот раз, если честно, особо не надеялась, но...) всё хорошо

Нравится Ответить
stasya_maksimovna_mama_vaseny
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Наоборот слышала, что прям легче потом, из разряда кому не нужно- вот ловите.... Наркоз примерно 3-5000 тыс., Просто когда анестезиолог приходит спрашивать вес, давление и т.п., можно спросить про нормальный наркоз, ну и намекнуть мне нужно нормальный. Когда лежала на сохранении, девочки с платного наркоза отходили на ура, а с обычным тяжело очень.

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (младенец)

Кстати, Врачи говорят: "чистка в химчистке, а это выскабливание"🤷🏻‍♀️

Не переживайте, главное. Все пройдёт, организм восстановится. Некоторые очень быстро беременеют, рекомендуют дать отдохнуть организму хотя бы полгода

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (младенец)

Можно конечно забеременеть, почему нет?.

И зачем договариваться? Это делается бесплатно же.

В наркозе ничего страшного нет

Нравится Ответить
kolosova_olga
Ольга Колосова ·Мама сына (1 год)

Прерывание?

Проходила такую процедуру.

Потом опять была беременность и опять через прерывание.

Было все бесплатно от жк,анастезия хорошая и договариваться ни с кем не надо это все предоставляют не хуже чем за платно.

За год было две бер

Нравится Ответить
galinasharapova_photo
Галина·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Мне дважды делали чистку из за замершей. Каждый организм по своему восстанавливается. Лично у меня 1,5 года уходило, чтоб второй раз беременность наступила. Цикл не хотел восстанавливаться. Но не факт что так у вас будет

Нравится Ответить
puziki_arbuziki
Юлия·Мама сына (1 год)

моя знакомая забеременела где то через полгода, раньше врач не разрешил

Нравится Ответить