Anastasia Larina
anastasia230894
Anastasia Larina·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Девочки весьма щепетильный вопрос 🙊 к врачу пойду утром несомненно но сейчас голову прям забила себе всякой всячиной и хочется узнать может было у кого так. Недели полторы назад на половой губе шишечка под кожей появилась, дискомфорта не причиняла и я думала что может простыла так как до этого на снегоходе катались. Но сегодня она стала ещё намного больше и болит ужасно , ходить невыносимы больно 😑температуры нет есть только слабость непонятная. Может вталкивался кто нибудь ? К чему готовится мне😶

1

Комментарии

anastasia230894
Anastasia Larina·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Почитала о бартолините , думаю он бы не лопнул сам

Нравится Ответить
anastasia230894
Anastasia Larina·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@terrakota1, @natalya-life, спасибо. Вот вчера на ночь Вишневского привязала. Он лопнул

Нравится Ответить
terrakota1
terrakota1·Мама сына-младенца

У меня волосы вросшие часто воспаляются так, натираются и вздуваются и самого волоса тоже не видно, я просто на ватку левомеколь и на пластырь приклеиваю, вытягивается и потом проходит

Нравится Ответить
lulumom
Мама Юля ӨФӨ·Мама сына (1 год)

У меня на руках фурункул был, это я к чему,может у вас не он, но мне вскрывали,вообще не больно, доходила до стадии созревания,там уже и не болело особо место и поэтому когда выдавливали болезненных ощущений не было

Нравится Ответить
natalya-life
Наталья ·В ожидании первенца

@anastasia230894, у меня тоже первый раз такое. Мне обезболили, если не ошибаюсь лидокоином то место вокруг болячки и скальпелем надрезали, вставляют резиновую маленькую трубочку для отхода гноя и делают повязку! Немного больновато, но терпимо! Потом каждый день перевязки! Ждать когда сам вскроется и выдавливать я не стала, боялась что ещё хуже будет! Лучше к специалисту! Как то так! Желаю вам выздоровления!

Нравится Ответить
fds30091991
Даша Солнышкина·Мама сына-младенца

Меня не смогли обезболить🙈,гной полился((я терпела,хотя жутко боюсь боли(

Нравится Ответить
zuleika
Зульфия·Мама троих детей

@anastasia230894 это совершенно не больно. Скорее неприятно. Не тяните долго. Срочно к врачу пусть вскроют.

Нравится Ответить
fds30091991
Даша Солнышкина·Мама сына-младенца

@anastasia230894 не переживайте,обезболят чем-то безвредным))

Нравится Ответить
elya_kz
Elya_kz·Мама сына (1 год)

Бартолинит

Нравится Ответить
anastasia230894
Anastasia Larina·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@fds30091991, спасибо 🌷 интересно а чем обезболивают во время беременности

Нравится Ответить
fds30091991
Даша Солнышкина·Мама сына-младенца

Как писали выше скорее всего бартолинит,идите к гинекологу,вскроют и все будет хорошо.У меня подобные симптомы были аж ходить тяжело было,потом температура поднялась под 40 я и поскакала к гинекологу,оттуда меня в 8 увезли и сделали миниоперацию,обезболивают так что не переживайте и лучше не тяните.Здоровья Вам😊

Нравится Ответить
mom_and_kid_56
Татьяна 🌸·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@anastasia230894 ну вот так же больно при варикозе,к врачу сходите,конечно..

Нравится Ответить
anastasia230894
Anastasia Larina·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@mom_and_kid_56, у меня вообще варикоз есть да , в области ног до колен и в основном кстате верхней части ближе к паху. Но я вот сейчас смотрела там все таки гнойничек😪

Нравится Ответить
mom_and_kid_56
Татьяна 🌸·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@anastasia230894 может это варикоз? Бывает варикоз половых губ при беременности, очень больная штука... Тоже шишечки,но это вены. Может это?

Нравится Ответить
anastasia230894
Anastasia Larina·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@ilminabutenko, там прям не шишечка а шишище я б сказала. Сантиметра 2 точно😬 до этого она меня тоже не беспокоила. А сейчас прям нарывает и ходить не могу

Нравится Ответить
ilminabutenko
Ильмина Бутенко·В ожидании первенца

У меня была такая шишечка. Сказали папиллома. Меня не беспокоила, поэтому ничего не сделали. Сама рассосалась где-то через месяц

Нравится Ответить
anastasia230894
Anastasia Larina·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@natalya-life, больно вообще вскрывают их? Я просто ну вообще никогда с подобным не сталкивалась и не могла даже подумать что коснётся

Нравится Ответить
anastasia230894
Anastasia Larina·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Боюсь так хирургов и этих вскрываний🙊 как представлю в дрожь бросает

Нравится Ответить
natalya-life
Наталья ·В ожидании первенца

У меня было такое в 17 недель, обращалась к хирургу - потому что сильно тоже болела шишечка воспалённая! Только у меня она была на ягодице! Вообщем мне ее хирург вскрыл, потом были перевязки! Слава богу все прошло! Советую показаться своему гинекологу, а она если что направит к хирургу!

Нравится Ответить
murmur12
Диана·В ожидании первенца

Никого здесь нк слушайте,ничем не мажьтесь,идите к геникологу

Нравится Ответить
ivanovochkamommy
Сашуля Мирабелла)·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@anastasia230894 я так делала, но надо когда дозрел . и мне было 19. И не беременна. Вымытыми руками можно надавить, сам выйдет гной. До этого пока нет желтой точки и размягчения вокруг нельзя. Да и вообще как бы нельзя. Там много капилляров, сосудов мелких может инф разнестись

Нравится Ответить
anastasia230894
Anastasia Larina·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@zuleika, у меня там вот именно волос нет. Когда надавливаешь немного как будто это не одно большое а как будто там их 3 гнойника далеко под кожей

Нравится Ответить
mam2irina

На фоне снижения иммунитета. бартолинит. Я мажу до победного йодом. Прорывается. Но лучше сразу начинать мазать. Тогда не перейдет в большой. Большой уже лучше у врача вскрывать.

Нравится Ответить
zuleika
Зульфия·Мама троих детей

@anastasia230894 у меня так волос врос. Восспалилось все и так же ходить не могла. Жк направили в геникологию при рд. Там вскрыли.

Нравится Ответить
leisanochka
💕Ляйсан💕·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Воспаление бартолиневой железы..

Нравится Ответить
anastasia230894
Anastasia Larina·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

А может можно как то обезболить или помочь ему лопнуть быстрее? Ходить , сидеть вообще не выносимо😐

Нравится Ответить
anastasia230894
Anastasia Larina·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

🙊 спасибо. Я если честно в ужасе а то. Никогда с подобным вообще не сталкивалась

Нравится Ответить
elenaigorevna4
Елена ·Мама дочки-младенца

Прорвётся сам. Было так.

Нравится Ответить
avroraa
Аврора·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Может как подкожный прыщик. Нарывает просто .

Нравится Ответить
izzidochka
Изида Хакимова ·Мама дочки-младенца

Скорее всего воспаление борталиневой железы, её вскрывать надо, это как гнойник типо чирия

Нравится Ответить
larisa280879
лариса·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Это не венерология, успокойтесь. Воспалительный процесс

Нравится Ответить
ivanovochkamommy
Сашуля Мирабелла)·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Банально. Снижен ваш имунитет. Ждать пока вскроется. Это как фурункул. Но там нет потовых желез, как на коже. Пожтому все быстрее

Нравится Ответить
maya.27
Майя·В ожидании первенца

Может волос врос, например?) у меня была похожая ситуация, мучалась недели 2

Нравится Ответить