oksana
oksank
oksana·Мама четверых детей

Девочки, помогите советом! Ребенка не кормлю уже неделю. Грудь очень твердая внутри, переживаю очень, при надавливании болит! Может надо расцедить? Может дать малышке, чтоб рассосала? У кого как этот процесс проходил? Я бросила кормить резко. Первые 2 дня была дикая боль, на третьи сутки уже терпимо. Сейчас очень твердая внутри.

Комментарии

oksank
oksana·Мама четверых детей

@universe, уже дала)

Нравится Ответить
carevnasmeyana
Наталья·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@oksank , мне очень помогает в таком случае ультразвук. Когда мне нужно было уехать, а молока было валом, потом как ребенок не смоктал внутри комки образовались, так вот ультразвук за пару раз помог.

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (1 год)

Я бы дала высмоктать всё! И вам легче будет(грудь опустеет) и ребенок еще раз попьет молочка)) Я кстати, когда отучала, дала через двое суток высмоктать😅

Нравится Ответить
oksank
oksana·Мама четверых детей

@morenca спасибо!

Нравится Ответить
morenca
Марианна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если малышке дать она ж снова начнет "есть" , наверное, и по новой отлучать придется

Нравится Ответить
morenca
Марианна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я тоже резко завершила ГВ. Я по чуть-чуть сцеживала. У меня молоко само не рассасывалось. И были уплотнения. Потом в один из дней (после паузы в несколько дней) сцедила все. Уплотнения ушли вместе с молоком. И больше молока не было. Не знаю правильно это или нет,

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына (1 год)

Тогда лучше к врачу...

Нравится Ответить
oksank
oksana·Мама четверых детей

@mamaman, @t_nata до какого облегчения? Мне вот не тяжело, очень терпимо все. Просто уплотнения? Сцедить, чтоб не было комков? Так это до конца тогда получается или как?

Нравится Ответить
mamaman
Mama·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Попробуйте сцедить до облегчения. И так каждый раз, когда сильно наливается.

Нравится Ответить
t_nata
Nata·Мама сына (1 год)

По идее это очень плохо! Если сильно налитая, то сцедите до облегчения или если не получается, дайте ребенку. Только не до опустошения, а чуток. Потом приложите холод и помажьте траумелем

Нравится Ответить