Кристина
aleksejkarkacev959
Кристина ·В ожидании первенца

Девчат,подскажите у кого нибудь было такое на 3 триместре...ложусь спать уже 3 ночь мутит ,в горле горит,перекрывает кислород ...рвотный рефлекс хочет сработать ...встаю всё хорошо...,опять ложусь такая же ф*гня ... что это может быть???анализы здавала всё в норме...

2

Лучший комментарий

kseniakoblova94
Ксения ·В ожидании первенца

Попробуйте водичку солененькую попить Ессентуки либо аналоги дешевле есть, только можно не больше литра в день ..

Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки-младенца

Газировка Ессентуки 17 или 4, молоко, семечки, морковь, мороженое, мятная конфета или жевачка, Ренни (но не очень помогал, в конце ела как конфеты, бестолку). Жевачка очень спасала до последнего. Молоко со временем перестало помогать. Еще совет, не ешьте прям перед тем как ложиться, проверено уже. Пища не успевает перевариттся, когда ложитесь идет запрос желчи. Выждете 3 часа хотя-бы.

Нравится Ответить

Комментарии

nadin4415
Надежда Кострикова·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nadin4415
Надежда Кострикова·В ожидании первенца

@aleksejkarkacev959 незачто обращайся)) просто все проходила знаю как нужна поддержка

Нравится Ответить
aleksejkarkacev959
Кристина ·В ожидании первенца

@nadin4415 да вот именно не знаешь как лучше)к врачу только 13 апреля....если конечно мучить будет.. Схожу в понедельник ....спасибо что уделила мне время)спасибо за советы,мужа попрасила купить семечки после работы ..надеюсь спасут )

Нравится Ответить
nadin4415
Надежда Кострикова·В ожидании первенца

@aleksejkarkacev959 ну все индивидуально значит делайте как вам хорошо)

Нравится Ответить
aleksejkarkacev959
Кристина ·В ожидании первенца

@nadin4415 @nadin4415 мне на 2 скриниге поставили тазового предлежания она

расположена в матке головой вверх, то есть как бы “сидит на попе”. В норме максимум к 36 неделе беременности она должена перевернуться...если же не перевернёться кесарят(((((я до 5 утра не могла уснуть ..как только я ложилась в бок не важно в влева или в права,сразу переходил в рвотный рефлекс и душит (горло горит)...ложусь на спину просто мутит...встаю мне хорошо...

Нравится Ответить
nadin4415
Надежда Кострикова·В ожидании первенца

@aleksejkarkacev959 сидит??? Это как это) когда лежите на левом боку изжога проходить должна постепенно, насчёт Ренни и прочего это индивидуально моим подругам всем помогал,мне тоже помогает правда иногда ненадолго. Ещё семечки помогают зернышки горстку прям небольшую съешьте попробуйте. От газировки жирного изжога,молоко тоже быстро перестало помогать. Я например на спине наоборот задыхаться начинаю дочка лежала головкой вбок правый ножки слева и повернута лицом ко мне, сейчас уже головкой вниз но мало что изменилось, ещё некоторым мел помогает не кусок а прям тоже капелька. А раз вам не комфортно ищите удобную позу для вас . я когда на боку лежу тоже ножками бьёт но по УЗИ все хорошо)

Нравится Ответить
aleksejkarkacev959
Кристина ·В ожидании первенца

@nadin4415 на 2 скрининге показала что попой сидит...больше ничего не сказала((вот через недельку на 3 скрининг пойдём...посмотрим

Нравится Ответить
nadin4415
Надежда Кострикова·В ожидании первенца

@aleksejkarkacev959 а как она лежит у вас?

Нравится Ответить
aleksejkarkacev959
Кристина ·В ожидании первенца

@nadin4415 что же делать??на боку не могу долго тоже с обоих сторон малышке не удобна она бьет,а на спине реже...это уже длиться дня 3 ...да ещё изжога не знаешь куда себя девать(((((

Нравится Ответить
nadin4415
Надежда Кострикова·В ожидании первенца

@aleksejkarkacev959 на спине нежелательно уже вы ребёнку перекрываете доступ к питанию и воздуху

Нравится Ответить
nadin4415
Надежда Кострикова·В ожидании первенца

Мне Ренни и гевискон помогают, и ещё у кого изжога лучше лежать на левом боку. Минералка боржоми не холодная и без газа я бутылку трясла иначе газ ещё хуже только делает.

Нравится Ответить
mt-3491
👶🏻·В ожидании первенца

@lutik.27, спасибо,попробую обязательно!

Нравится Ответить
kseniakoblova94
Ксения ·В ожидании первенца

Попробуйте водичку солененькую попить Ессентуки либо аналоги дешевле есть, только можно не больше литра в день ..

Нравится Ответить
kseniakoblova94
Ксения ·В ожидании первенца

Ренни и малокс фигня ..а фосфалюгель от изжоги вообще бестолковый!!у меня изжога с начала беременности и самое эффективное это Ессентуки либо же гевискон !! Остальное все фигня ,все испробованно лично

Нравится Ответить
aleksejkarkacev959
Кристина ·В ожидании первенца

@dimcha-san жаль меня поза это не спасла:;(((

Нравится Ответить
aleksejkarkacev959
Кристина ·В ожидании первенца

@tanya_kochetok нет ,когда на боку лежу ,что слева, что справа.. Душит горло и горит внутри.. Задыхаюсь. .а как на спину более менее получше ....но тоже мутит

Нравится Ответить
sofiyadochenk
mama Sofii💞·Мама дочки-младенца

Изжога так же было ничего не помогало это жестоко

Нравится Ответить
tanya_kochetok
Татьяна·Мама дочки-младенца

Это на спине так когда вы лежите? Скорее всего ребенок вену давит. Ищите позу удобную.

Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки-младенца

Газировка Ессентуки 17 или 4, молоко, семечки, морковь, мороженое, мятная конфета или жевачка, Ренни (но не очень помогал, в конце ела как конфеты, бестолку). Жевачка очень спасала до последнего. Молоко со временем перестало помогать. Еще совет, не ешьте прям перед тем как ложиться, проверено уже. Пища не успевает перевариттся, когда ложитесь идет запрос желчи. Выждете 3 часа хотя-бы.

Нравится Ответить
katenkakatusha
Катенька😊·В ожидании первенца

У меня бывает мутит жутко. Спасаюсь прохладной газировкой

Нравится Ответить
sweet.girl
Светлана·В ожидании первенца

Попробуйте еще Фосфалюгель, он и пищевод обволакивает.

Нравится Ответить
dimcha-san
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

мне помогает: коленно-локтевая поза, отказ от мяса 😭, куча яблок, очень дробное питание...

Нравится Ответить
mt-3491
👶🏻·В ожидании первенца

У меня неделю назад началось тоже самое,изжога,только ещё ноги крутит 🤣но я думала что это побочное действие на таблетки Ферум-лек,оказывается я не одна такая!

Нравится Ответить
aleksejkarkacev959
Кристина ·В ожидании первенца

@zanna92 спасибо за совет,попробую...а то уже не могу задыхаюсь....

Нравится Ответить
aleksejkarkacev959
Кристина ·В ожидании первенца

@zanna92 как спасаться?

Нравится Ответить