Анастасия О
ov.nastasia
Анастасия О·Мама дочки-младенца

Девочки, кто кормит грудью, даете ли вы ребёнку соску? Влияет ли это как то на захват?

Лучший комментарий

triple_mom
Мария·Мама троих детей

Я не давала.

Попробовала пару дней назад. Казалось что хочет человек пососать соску😬😬

Немного помурыжил и выплюнул.

Захват он уже не забудет, думаю...

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама дочки (1 год)

Даю, нет

Нравится Ответить

Комментарии

ov.nastasia
Анастасия О·Мама дочки-младенца

@savushka-b, как всё индивидуально...

Нравится Ответить
i_am_not_alcoholic
Анастасия·Мама сына (1 год)

мой с рождения соски не брал, а месяцев в 8 ради интереса дала ей поиграть, за что и поплатилась- потом недели две меня кусал и захват испортился.

Нравится Ответить
kristinoshka69
Кристиночка ·Мама дочки-младенца

Не давала и если давала то в крайних случаях

Так вообще мы не берём ттт

Нравится Ответить
wowmeow
Wowmeow·Мама сына-младенца

Даю, проблем не былл

Нравится Ответить
lita1999
Ирина·Мама двоих (младенец)

Дала соску в 2 недели, когда колики были и дочь требовала грудь для успокоения. Все нормально. Соска соской, а сися - святое))

Нравится Ответить
triple_mom
Мария·Мама троих детей

Я не давала.

Попробовала пару дней назад. Казалось что хочет человек пососать соску😬😬

Немного помурыжил и выплюнул.

Захват он уже не забудет, думаю...

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама дочки (1 год)

Даю, нет

Нравится Ответить
ov.nastasia
Анастасия О·Мама дочки-младенца

@sidolako, ну с прикладыванием мы вроде наладили)))

Нравится Ответить
ov.nastasia
Анастасия О·Мама дочки-младенца

@elena707, ну постоянно сосать ее я не хочу давать, так чтобы успокоить у каких то ситуациях

Нравится Ответить
sidolako
Надежда·Мама троих детей

Соску можно дать. Но!!!!!наладьте сперва прикладывание,иначе потом замучаетесь налаживать лактацию и лечить свои соскИ. Как только научились без проблем прикладывать,ребенок хорошо сосет и глубоко захватывает грудь-можете и соску дать,она тоже во многом выручает.

Нравится Ответить
bublik2005

Моя не берет ее вообще.

Нравится Ответить
elena707
Елена·Мама сына (1 год)

на захват влияла бутылочка, соску давала, когда совсем маленький был неск раз в аналогичной вашей ситуации, но сам отказался и слава Богу) и не нужна она была, успокаивала объятьями, гв, лаской)) в 2 года не знают как отучить от нее)) 100 раз подумайте))

Нравится Ответить
ov.nastasia
Анастасия О·Мама дочки-младенца

@anyur, да вот попробую, все таки как никак ребёнок спокойнее

Нравится Ответить
anyur
Аня·Мама сына-младенца

Может, все индивидуально, но нам соска ничего не испортила. Тоже очень переживала, но зря. С 2х недель даю)

Нравится Ответить
zaharova9
Карина·Мама сына-младенца

Даю ,все хорошо

Нравится Ответить
zadvinskayadasha
Дарья Задвинская·Мама двоих (младенец)

@ov.nastasia попробуйте)

Нравится Ответить
ov.nastasia
Анастасия О·Мама дочки-младенца

@zadvinskayadasha, ну посмотрим, проверим

Нравится Ответить
zadvinskayadasha
Дарья Задвинская·Мама двоих (младенец)

@ov.nastasia если честно,да пусть меня закидают тапками,если ребенок берет правильно грудь,то соска уже не помешает. МОЖЕТ я и ошибаюсь

Нравится Ответить
ov.nastasia
Анастасия О·Мама дочки-младенца

@zadvinskayadasha, ну вот у меня изначально были проблемы, соску убрали. Все наладилось. Сегодня ездили в клинику на осмотр, пришлось дать соску, и мой ребёнок успокоился))) вот теперь думаю не будет ли опять проблем🤷‍♀️

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·Мама сына (1 год)

Давала, не было проблем с захватом

Нравится Ответить
zadvinskayadasha
Дарья Задвинская·Мама двоих (младенец)

Я даю. Сначала были проблемы с захватом,а потом наладилось

Нравится Ответить