Алина
leika88
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки, вопрос! Или опрос..

Кому по первому скринингу ставили вероятность дауна но была ошибка? Т.е родился здоровый ребенок

У подруги такой риск и теперь ее состояние понятно думаю всем.. Я часто сталкивалась что этот анализ очень часто врет.. Т.е у всех мною известных случаев была ошибка.

!!!❗А еще кто сталкивался с каким то синдромом нервной трубки?

Я с этим не сталкивалась и не знаю может ли ошибаться.

Так хочется вселить в нее уверенность что все будет хорошо!

Собирается на прокол, но настрой у нее не очень хороший

Комментарии

humpic
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А если они на узи проглядели? Она что тогда будет делать? Скрининг - это вероятность. Я без показаний в 8 недель делала бвх, чтобы жить спокойно. Это ужасно, когда все чики-пики, а рождается больной ребенок. Врачам глубоко плевать, что будет после... дай-то Бог, чтоб ошиблись в ее пользу и родился здоровый малыш.

Нравится Ответить
leika88
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@humpic тенге это. Да, примерно 35тыс руб

Она сходила еще к 2м врачам, они сказали не заморачиваться. Тк узи несколько сделанное неск раз ничего не выявило. А анализ по крови слишком часто врет

Нравится Ответить
humpic
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tamillesha18.03 200 тыс белорусских рублей? Анализ по крови - пренетикс тест стоит не более 25 тыс. российских, расширеный панорама - 35 тыс. , прокол можно сделать бесплатно по направлению... чем гадатьи думать @leika88 посоветуйте подруге подумать. На мой взгляд лучше перебздеть и сделать доп.анализы.

Нравится Ответить
tamillesha18.03
Тамилла Талышканова·Мама дочки-младенца

И у меня было.Причем анализ этот чертов 2 раза сдавала,и оба раза риск Дауна.Пошла к генетику-настаивали на проколе,отказалась,тк при нем есть риск выкидыша,а ребенок первенец(Предложили по крови анализ за 200 тыс.Отказалась.Всю беременность переживала.Накручивала себя.От второго биохим. скрининга вообще отказалась.Итог-абсолютно здоровый ребенок.

Нравится Ответить
tamillesha18.03
Тамилла Талышканова·Мама дочки-младенца

И у меня было.Причем анализ этот чертов 2 раза сдавала,и оба раза риск Дауна.Пошла к генетику-настаивали на проколе,отказалась,тк при нем есть риск выкидыша,а ребенок первенец(Предложили по крови анализ за 200 тыс.Отказалась.Всю беременность переживала.Накручивала себя.От второго биохим. скрининга вообще отказалась.Итог-абсолютно здоровый ребенок.

Нравится Ответить
arakosha
Алена К·Мама троих детей

У меня тоже так было, мне 36, мужу 37, но мы не пошли на прокол, решили тоже что будем в любом случае рожать. Все хорошо, дочка здорова

Нравится Ответить
anikids
Мама Двух Мальчиков ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У меня тоже так было. От прокола отказалась, решили что это не поменяет ничего. На втором скрининге сняли риск

Нравится Ответить
dami310
просто Я·Мама сына (7 лет)

Мужу моему 42 мне 35 и тьфу тьфу все отлично у нас! И это зависит не только от возраста!

Нравится Ответить
wild_fire
WildFire·Мама сына-младенца

Делала прокол и все ок. Нечего боятся)) безобидный укол, ребёнка это никак не касается

Нравится Ответить
smm17
Alieva... S·Мама сына (1 год)

У меня вышло на втором скрининге. По моему 1.125 вроде. Но утром когда я сдавала анализ, я себя плохо чувствовала, тошнило хотела сесть, не было свободного места. И гинеколог сказала что из за этого такой анализ вышел. Генетику вроде не ходила. Тьфу тьфу все нормально.

Нравится Ответить
aygerim.s
Айгерим ·В ожидании первенца

У тёти так показало два года назад им с дядей по 40 лет было , тоже слышала что из за возраста может так показать но они 3д ничего не делали , переживали конечно ужасно но оставили даун так даун ничего страшного , родилась абсолютно здоровая девочка)

Нравится Ответить
artist01
_Lada.art_·Мама сына (1 год)

У знакомой так было, после прокола сказали что всё хорошо. Здоровый ребёнок родился.

Нравится Ответить
a_beysembaeva

У меня так с 1 дочей было, УЗИ на 12 недели делали и сказали, что ребёнок с патологией. Доча родилась абсолютно здоровая. Ещё сдавали анализ крови в ПЦ1, по нему был низкий риск патологии.

Нравится Ответить
zhanin

Мне тоже говорили по результатам крови, что риск высокий, мне 37, мужу 44 было на тот момент. На УЗИ не подтвердили, от прокола отказались. На 2 скрининге все было ок.

Нравится Ответить
snejjjinka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@leika88 я тоже не у Талько.Она сейчас завысила цену кошмар.Если оба узи хорошие не нужно переживать!!!!

Нравится Ответить
bobegim11
Bobek ·Мама дочки-младенца

Золовке говорили,родила здорового мальчика.

Нравится Ответить
leika88
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@snejjjinka по возрасту как раз их случай. Узи 2 раза делала она все норм. Правда не у Талько😒 как бы затащить ее к ней не знаю уже

Нравится Ответить
snejjjinka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Прокол это очень серьезно!!!и результат тоже не 100%

Нравится Ответить
snejjjinka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня

Я сразу пошла на 3 д узи в 19 недель.Все сказали хорошо и я перестала переживать.Говорит если супругу больше 35 а мамочке больше 30 то полюбому анализ риск покажет

Нравится Ответить