Диана Кирюшина
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

Малая очень часто просит кушать. Может через час попросить, может через два, три. Мы на гв. Можно ли воду давать? и если да, то сколько?

1

Лучший комментарий

kazbetskaya
Kati ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Грудь давать и трлько грудь. И прочитать книгу "искусство грудного вскармливания"

Нравится Ответить

Комментарии

mamik_1
Юлия·В ожидании первенца

С медицины😉 это правила первого прикладывания, в первый месяц, что бы хорошо поступало молоко и ребёнок тоже не отказался от груди!!!!

Нравится Ответить
ebondarenko
Елена·Мама дочки-младенца

@yulyamax13, откуда такая информация?

Нравится Ответить
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

@sonyarikyel92 мне посоветовали давать воду. 😑

Нравится Ответить
sonyarikyel92
Sonya Rikyel·Мама дочки-младенца

@d.aleskerova возможно, крошка просто ненаедается 🙁. Посоветуйтесь со своим педиатром лучше.

Нравится Ответить
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

@vita22tasya знаю, что с крови, просто уже пробую все, что можно. Писяем мы вроде часто. Хоть и памперсы. Но за день точно штук 7-8 мокрых. И еще стабильно раз меня обписяет😁

Нравится Ответить
vita22tasya
Vita·В ожидании первенца

@d.aleskerova Врятли Вам удастся повысить жирность молока сгущенкой, чаем и молоком. Да и нужно ли повышать? А продукты, которые вы едите, практически не влияют на состав молока и уж точно на его жирность. Молоко "делается" из крови и лимфы. Думаю, что пока, дело тоже просто в том, что ребёночек хочет быть с Вами рядом. Ещё слышала, что можно проверить наедается ли малыш, по количеству "пописов", но для этого нужно не одевать памперсы, а считать мокрые пеленки) Точное количество можно в интернете посмотреть. Кажись, нормально, это когда около 10 раз

Нравится Ответить
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

@vita22tasya моя соску если не хочет не берет, а сисю берет.

Нравится Ответить
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

@sonyarikyel92 молоко не слишком жирное, есть при отстаивании небольшая пленочка сверху (педиатр сказала так проверить на жирность. )для повышения жирности пью молоко, чай.для лактации. Сгущенку в чай добавляю. А оно все такое же.

Нравится Ответить
vita22tasya
Vita·В ожидании первенца

Чем больше читаю комментарии, тем больше в голове все путается 😵 Воду не планировала давать, тоже смотрю Зайченко и Искусство грудного вскармливания читала. Разьве молоко может быть очень жирным или очень жидким?) Есть вроде как переднее и заднее, но оно разделяется, если период между кормлениями большой, а тут пока частое прикладывание. А соски тоже не хочу давать 😔

А вот на практике, наверное, получится совсем по другому)

Нравится Ответить
sonyarikyel92
Sonya Rikyel·Мама дочки-младенца

Для начала нужно выяснить какой жирности у вас молоко. Тут 2 варианта. Если очень жирное - ребёнок просто хочет пить. Если жидкое, то ненаедается 😞 и нужно что-то с этим решать.

Нравится Ответить
strawilka
Oleksandra·Мама сына-младенца

Согласна с @yulyamax13 Там желудок крохотный, дальше будет увеличиваться период

Нравится Ответить
winged_hope
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Я кормила так часто как просил, иногда давала воду, потому как сын родился в августе +35/8 в палате на солнечной стороне. И дома давала воду, очень жарко было. Он всегда пил с удовольствием. И от молочка потом не отказался. Вода если жарко и реально нужно, сейчас смысла вобще не вижу. В любом случае на ваше усмотрение. Удачи. 😊

Нравится Ответить
kseniyali
Ксения·Мама сына-младенца

Не надо воду, может животик беспокоит, соску попробуйте

Нравится Ответить
grtgrt302
Аngelika·В ожидании первенца

Вчора на курсах в ЖК нам сказали, що то нормально коли кожні 2-3 години.

Але треба дивитись чи дійсно їсть, чи просто потреба в сосанні. Тоді можна пустишку дати.

А воду до 6 міс. навіть в жару категорично не можна давати.

Нравится Ответить
mamik_1
Юлия·В ожидании первенца

@julia.ya, девчонки, это не часто просит, это нормально!!! Частота прикладывания должна быть не больше чем через 2 часа от начала первого кормления! Если вы НАЧАЛИ кормить в 13.00 и не зависимо сколько ребёнок весел на груди, то следующее кормление должно быть не позже 15.00, а то и раньше...!!! А водичку не рекомендуют давать( разве что можно совсем немного летом)... до 6 месяцев на ГВ воду педиатры не рекомендуют, молоко выполняет свою функцию полностью в качестве воды

Нравится Ответить
olga.bardys
Olga Bardys·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
olga.bardys
Olga Bardys·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
olga.bardys
Olga Bardys·Мама сына (1 год)

Вода до ввода прикорма не нужна. Грудь просить может из-за желания побыть с мамой. Если жарко в доме, то можно предложить воду, но я дала только пару раз в роддоме, летом была не реальная жара в палате.

Нравится Ответить
yansi
Yana ·Мама сына-младенца

Наш педиатр до прикорма воду не советует давать, если гв, то только молочко

Нравится Ответить
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

@kazbetskaya сейчас я ее точно не прочту)разве что по строчке, перед сном. 😀

Нравится Ответить
olya.kapitel
Оля Рижук·Мама дочки (1 год)

@elenagoncharova5 я во время беременности тоже много кого слышала и смотрела Зайченко на ютубе. Но когда столкнулась с реальностью все оказалось иначе)

Поэтому вы мама и решать только вам)

Нравится Ответить
n.n.n.n.n.
Ната·Мама сына (1 год)

Кормите по требованию!!! У нее еще не тот возраст, когда можно графики устанавливать.

Нравится Ответить
olya.kapitel
Оля Рижук·Мама дочки (1 год)

@d.aleskerova я приклалывала , уточните у своего педиатра. Вы ж не к телу а к одежде. И не горячую , а теплую )

Нам помогала еще газоотводная трубочка Винди.

Нравится Ответить
ira1313
Irina ·Мама сына-младенца

Кормите, если просит. Воду не советуют так рано

Нравится Ответить
olya.kapitel
Оля Рижук·Мама дочки (1 год)

@elenagoncharova5 ну живут. Но постоянно орут🙈

Нравится Ответить
kazbetskaya
Kati ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Грудь давать и трлько грудь. И прочитать книгу "искусство грудного вскармливания"

Нравится Ответить
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

@olya.kapitel столбиком носим, эспумизан даю когда уже реально орет и ножки поджимает. Так постоянно даю укропную воду. А пеленку можно пока пупок не зажил?

Нравится Ответить
mariya.kravec1991
Мария Кравец·Мама сына-младенца

Странный врач,если кушать хочет дать воды.Дайте грудь,другую грудь,со временем пройдём.

Нравится Ответить
renata777
Renata·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

А зачем ? Вы на ГВ

Нравится Ответить
olya.kapitel
Оля Рижук·Мама дочки (1 год)

@elenagoncharova5 ага) особенно летом вобще не нужна вода😂😂😂

Мне в роддоме сказали после родов купить ребенку детскую воду и не выдумывать ничего!

Нравится Ответить
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

@elenagoncharova5 мне сегодня врач сказала, что можно дать воды, если часто кушать просит. Тоже слышала, что на гв вода не нужна.

Нравится Ответить
olya.kapitel
Оля Рижук·Мама дочки (1 год)

@d.aleskerova колики у ребенка 😐

Носите чаще столбиком и теплую пеленочку на животик + эспумизан

Нравится Ответить
bregneva.elena
Елена ·Мама дочки-младенца

Может у вас молока не хватает или ленится сосать.

Нравится Ответить
mamasita27
Mama ·Мама дочки-младенца

Вас только две недели, это нормально,какая вода? Ребенку нужно освоиться, хочет быть с мамой,а ему воду?

Нравится Ответить
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

@olya.kapitel с мамой даже на руках, она орет. Успокаиваеться только с грудью. Уже что не делала, все равно плачет.

Нравится Ответить
anyaok
Анечка·Мама дочки (1 год)

Ребенок не нуждаеться в воде на гв😀но думаю можно

Нравится Ответить
olya.kapitel
Оля Рижук·Мама дочки (1 год)

Грудь давайте)

Воду можно с чайной ложки чуток. Но она не кушать сильно хочет , а быть с мамой)

Нравится Ответить
julia.ya
Julia·Мама двоих (младенец)

Послушаю. У меня через полтора-два часа максимум кушает

Нравится Ответить