Девочки кто знает,алименты считают из официальной ЗП или из неофициальной тоже?
Если бывший муж не устроен официально то расчет алиментов идет от среднего заработка по России, но в долг, пока не определиться его официальное место работы. Если к примеру он стоит на учеие в службе трудозанятости то рассчет алиментов будет считаться от пособия, которому выплачивает эта служба
@lychnikovaviktoriya79, жаль, они не понимают, что и после 18 ребёнок нуждается в помощи
@lychnikovaviktoriya79 к сожалению таких мудаков очень много.
@tatyana_nikita только до 18, оставшийся долг выплачивал только на второго, месяц назад только погасил, сейчас платит 25%
@tatyana_nikita согласна,позор, но по другому не получается,они почему то все думают,что если ребенок после развода остается с матерью,то это уже не его ребёнок,и он ему ничего не должен....
@lychnikovaviktoriya79, а вам на старшего тоже рассчитали ? Или только до 18?
@lychnikovaviktoriya79, вообще конечно позор тем мужикам, с которых ещё приходится выбивать алименты через суд.
Ну так судебное решение приходит приставам,а от приставов на работу,на руки мужу и мне приходит постановление. Потому что суд решает,а суд.приставы постановление выносят
@tatyana_nikita 33% процента текущие и 37% долг в общем 70% это прописано в постановлении
@lychnikovaviktoriya79, и написали вы, что у вас в судебном решении указано, какой процент. А сейчас про постановление приставов говорите
@tatyana_nikita это вы в Яндексе статью нашли,а суд.приставы в постановлении пишут в процентах, не могу вам сейчас скинуть фото, ребенок на руках спит,а так бы показала,у меня все постановления есть на руках.
@a701, из неофициального дохода тоже взыскивают, если вы докажете, что этот доход имеется
У меня вот алименты были 70% от зарплаты,не в долях мне считали
@lychnikovaviktoriya79, только не процент указывается, а доля
@ivanova84 девочки,я с мужем три раза судилась по поводу алиментов, в судебном решении только пишется какой процент должен платить ответчик от всех видов заработка,как от официальных так и не официальных если он их не скрывает. Если алиментщик не работает,то алименты считаются с прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Т.к не работающий платить их не может,они считаются в долг и при устройстве на работу алиментщик гасит долг и платит текущие алименты,если только вы пишите заявление суд.приставам на переращет
Если муж официально не работает,то алименты считают по прожиточному минимуму на ребёнка.
@ivanova84 девочки,я с мужем три раза судилась по поводу алиментов, в судебном решении только пишется какой процент должен платить ответчик от всех видов заработка,как от официальных так и не официальных если он их не скрывает. Если алиментщик не работает,то алименты считаются с прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Т.к не работающий платить их не может,они считаются в долг и при устройстве на работу алиментщик гасит долг и платит текущие алименты,если только вы пишите заявление суд.приставам на переращет