Валерия
lerochka1410
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Девчата, привет 🤗🤗🤗

Кто сталкивался, поделитесь?

Можно ли деткам ставить / капать полиомиелит ( живая бактерия ), если мама беременна?

Нам нужно капать 3 -й, наш педиатр (знает , что я в положении ), но направил на вакцинацию, а подружке сказали, родите, потом все проставите.

P.S. Ребёнку 1,5 года, все прививки идут по плану. До сада нам ещё долго.

Комментарии

mamademida2016
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Мы ставили. Если мама сама привита от полиемиелита, то ребенок в утробе под Ее иммунитетом

Нравится Ответить
lovenv
Любовь·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Это живая вакцина, лучше перебдеть. Ничего страшного, если отложите

Нравится Ответить
milla26
Юлия Першина·Мама сына (1 год)

Живую нельзя. Там в течение 60 дней вероятность заразиться

Нравится Ответить
lerochka1410
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@evgeniya_tanchenko, я думаю нужно проконсультироваться с парой докторов. Вам уже меньше месяца до родов останется.

Нравится Ответить
ksenia_maksimova
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мне тоже сказали пока не ставить

Нравится Ответить
tatiana-dom
Татьяна·Мама сына (1 год)

Всё правильно: когда прививают живой вакциной полиомиелита, ребенок может быть источником заражения для непривитых детей и людей с ослабленным иммунитетом. Беременные относятся к ним. Поэтому и рекомендуют ставить потом.

Нравится Ответить
sarasergeevna1996
😇😇😇·Мама дочки (1 год)

Ого, даже не слышала о таком)) буду знать теперь 😄

Нравится Ответить
zviktoriya
Виктория Зубарева·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Я у врача спрашивала, она сказала, если раньше ставили. То ставить можно. Не страшно. А вот если ставите в первый раз, тогда ждите когда второй подрастет и ставьте вместе. Мне так она объяснила.....

Нравится Ответить
sofi1612_miki1810
Гюнай·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я тоже читала,что живую нельзя,есть вероятность заразиться

Нравится Ответить
id8949864

Нет, живую нельзя

Нравится Ответить
lerochka1410
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@cherry.apple.g, это живая бактерия , видимо есть риск заболеть, а в положении сами знаете , как лечиться ...

Нравится Ответить
lerochka1410
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@mama2016ai, ну видимо потому что вживляют бактерию и есть вероятность заболеть всем...

Нравится Ответить
mama2016ai
Самая Счастливая ❤·Мама двоих (младенец)

Моей тоэе не ставли когда была беременна,и щас не ставит, потому что сказали что грудной ребенок дома, но незнаю чем это мешает 😀

Нравится Ответить
lerochka1410
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@inna.soldatenkova20, вот и спрашиваю , потому что не знаю причём или нет?!)

Подруге ведь доктор запретил!🤔

Нравится Ответить
inna.soldatenkova20
Инна·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

А причем тут вы и ребенок? Лучше делать все по плану.

Нравится Ответить