Ирина
irina_ass
Ирина·В ожидании первенца

Всем привет! Девочки, кому ставили пессарий? Как происходит процесс? Где ставили? На какой неделе?

2

Лучший комментарий

nika_nia
Алена·Мама дочки-младенца

Пессарий арабин в 7рд в 28 недель - не больно ни одевать ни носить ни снимать) сводили с ума водянистые выделения потом..

Нравится Ответить

Комментарии

marika_gusgus
Марина ·В ожидании первенца

@irina_ass с бандажом))

Нравится Ответить
marika_gusgus
Марина ·В ожидании первенца

@irina_ass если честно я его просто не ощущаю. Морально легче) а физически легче с багажом ходить!) но если судить по узи, то получается что пессарий делает свое дело.

Нравится Ответить
irina_ass
Ирина·В ожидании первенца

@mguseva134 спасибо)) мне врач сказала готовится к 25 неделе, скорее всего поставят, на 16 неделе накладывали шов на шейку.

Легче стало с пессарием ходить?

Нравится Ответить
marika_gusgus
Марина ·В ожидании первенца

А на счет выделений причем периодически обильных правду пишут. Я одно время думала воды вообще подтекают. Но как объяснил врач, что это нормально тк выделения скапливаются все равно возле кольца и при смене позы и тд большая часть выделений отходит

Нравится Ответить
marika_gusgus
Марина ·В ожидании первенца

привет! Мне ставили в 1 роддоме, в 26 недель, шейка была до 20 мм, сейчас на последнем узи смотрели до 35 мм, восстановилась, разгрузил пессарий нагрузку. Снимать буду в 36-37 недель. Мне предлагали на выбор либо бесплатный белорусский пессарий (пластмасса) либо немецкий (силикон) но за свой счет ( немецкий стоит 5 тысяч). Как объяснил врач, что особой разницы когда пессарий уже установлен нет, может только к немецкому быстрее привыкаешь так как все таки он более оптикаем, а поддержка и прочие качества схожи. Но вот сам процесс установки силиконовый - проходит вот вообще безболезненно тк его обманывать в масло какое то снимают и аккуратно вводят. А вот с пласстасой такое не повторишь..я решила выбрать немецкий)

Нравится Ответить
irina_ass
Ирина·В ожидании первенца

@miya-20 спасибо! многие пишут, что снимать неприятно...

Нравится Ответить
miya-20
Екатерина Ветрогонова·Мама сына-младенца

Ставили и снимали в жк,покупала Арабин.Ставили нормально где-то в 32,снимали в где то в 38.Болезненно,т.к он очень сильно присосался к шейки матки

Нравится Ответить
smolli
Екатерина ·В ожидании первенца

@irina_ass в 38 недель сняли а ЖК

Нравится Ответить
mazai16
Мария·Мама дочки (2 года)

Поставили в 20 недель, в ЖК, секунд 10 и все готово, не больно. Ставили силиконовый, доктор Арабин, покупала его сама, 5 тыс где-то стоил. Сняли в 36 недель, стал ощущаться и мешать, стало много выделений. Снимать было немного больно. После снятия ещё месяц проходила. Родила ровно в 40 недель

Нравится Ответить
manya.chikina
Манечка 💚·В ожидании первенца

На 17 неделе поставили , Юнона размер 1й, ставить больно-но быстро)

Нравится Ответить
dashka52
Дарья·Мама дочки-младенца

Поставили на 24 неделе, сняли на 37 или 38, не помню точно) Никаких болезненных ощущений, не бойтесь, ставьте!)))

Нравится Ответить
irina_ass
Ирина·В ожидании первенца

@katsmolk 😄понятно)) вам уже сняли его? я думала непосредственно в род. доме снимают

Нравится Ответить
smolli
Екатерина ·В ожидании первенца

@irina_ass я такая же 0😁 ставили арабин,не больно, снимать вот не так приятно,он присосался и от этого не так прекрасно вышло,как зашло))

Нравится Ответить
nika_nia
Алена·Мама дочки-младенца

Пессарий арабин в 7рд в 28 недель - не больно ни одевать ни носить ни снимать) сводили с ума водянистые выделения потом..

Нравится Ответить
irina_ass
Ирина·В ожидании первенца

@katsmolk я трусиха с очень богатой фантазией🙃 поэтому так страшно мне 😨

Нравится Ответить
smolli
Екатерина ·В ожидании первенца

Кстати никаких выделений не было,хотя читала,что их может значительно увеличться

Мирамистином иногда прыскала

Нравится Ответить
nelly183
Nelly ·Мама сына (7 лет), беременна (19 нед.)

@irina_ass, нет. Вообще ничего не почувствовала и сейчас не чувствуется. Как будто и нет его

Нравится Ответить
smolli
Екатерина ·В ожидании первенца

В РД в 22 недели,все быстро и не больно,хоть я и неженка))

Нравится Ответить
irina_ass
Ирина·В ожидании первенца

@pakhtusova1809 спасибо))

Нравится Ответить
pakhtusova1809
Марина🤗·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Мне ставили на 34 неделе в первую беременность, ставится за 30 секунд, потом не чувствуется вообще)

Нравится Ответить
irina_ass
Ирина·В ожидании первенца

@nelly183 дискомфорта не было?

Нравится Ответить
lenni_
Елена·Мама дочки (2 года)

@irina_ass, просто спокойнее морально) а так ничего не чувствовала )

Нравится Ответить
nelly183
Nelly ·Мама сына (7 лет), беременна (19 нед.)

Да выделения как водичка. Я думала что воды подтекают 😱у меня арабин. Поставили в 15-16 недель

Нравится Ответить
irina_ass
Ирина·В ожидании первенца

@lenni_ ясно, как ощущения после процедуры? Легче стало ходить?

Нравится Ответить
lenni_
Елена·Мама дочки (2 года)

Мне ставили в 34 недели ,сначала мазок берут,если мазок хороший,то покупаешь пессарий (Арабин в районе 5 тыс или юнона около 1000) ,ставят минуты 1-2,и все,потом надо санацию проводить свечами гексикон ,будет больше выделений .ставили в 4 рд

Нравится Ответить