Лия
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

Девочки,кто пользовался свечами РЕЛИФ,кому реально помогли?мне эта проблема уже жить не дает😭😭😭

Комментарии

dashka_panch
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

@sharamukova95 дня два-три,когда узлы уменьшились и стали розового цвета,а то были аш фиолетовые. Троксевазин прям настоятельно рекомендую в дуэте с нотальсидом,без него не так быстро уходит отек. Еще мне в роддоме врач назначала проктоседил мазь,но его нельжя при гв и беременности,но после родов это был ад (я намазала)и эта чудо мазь за 2 дня убрала мне все намеки на геморрой. Никаких последствий небыло.

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@dashka_panch спасибо,я тоже уже по всем отзывам поняла что стоит пробовать нотальсид,у вас после него через сколько исчезла боль при дефекации?))

Нравится Ответить
dashka_panch
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Релиф бесполезная вещь. Меня спасает нотальсид свечка,потом мазь троксевазин на ватный диск и к больному месту. Троксеввзин отек узлов снимает а нотальсид лечит

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@maryland585 со стулом нет проблем,могу каждый день ходить,но сейчас из за страха что ужасно больно не хожу,или через день только

Нравится Ответить
maryland5
Мария·Мама дочки-младенца

@sharamukova95, знаете он периодически сам проходит , единственное взять за правило каждый день ходить в туалет, поэтому с утра выпиваю воды на голодный желудок , и стараюсь есть продукты которые способствуют мягкому стулу

Нравится Ответить
melkumchik
Ксения·Мама сына (1 год)

@sharamukova95, да

Нравится Ответить
sabina.murasova
Сабина ·Мама сына-младенца

@sharamukova95 лечила и корми ла грудью, до сих пор на гв😊

Нравится Ответить
elsilko
Елена·В ожидании первенца

@sharamukova95, не сказать что сильно, периодически и до беременности давал о себе знать, но в последний раз выпал такой, что и дышать было больно, никакие свечи-мази не помогали

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@elena_246 ок,спасибо))

Нравится Ответить
llrina_novgorodova
Ирина·В ожидании первенца

Я вам в личку скинула !!! Почитайте, сделайте и на 3-й день забудете о таких болях

Нравится Ответить
ne_katy
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Мазь Безорнил, ещё в роддоме посоветовали её.

Нравится Ответить
llrina_novgorodova
Ирина·В ожидании первенца

Мазь крутая, свечи не пробовала .

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@sabina.murasova на гв можно?)

Нравится Ответить
sabina.murasova
Сабина ·Мама сына-младенца

@sharamukova95 после родов мне помогли свечи Постеризан

Нравится Ответить
ksana_r
Оксана·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

@sharamukova95, это да... приятного точно мало будет(

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@maryland585 а как спасаетесь?

Нравится Ответить
maryland5
Мария·Мама дочки-младенца

Релиф свечи не помогли , Натальсид свечи тоже не помогли , временный эффект, потом опять все начинается

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@ksana_r умом я это понимаю,но и осмотр уверена будет болезненным((

Нравится Ответить
ksana_r
Оксана·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

@sharamukova95, никогда не нужно стесняться, это же врачи, они учились, для того, чтобы помогать людям даже с «этой стороны»😅 а страх надо перебарывать, это да(

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@ksana_r боюсь и неудобно как то(((

Нравится Ответить
vetton
Guz·Мама сына-младенца

@sharamukova95 да,еще в роддоме мне когда больно было рекомендовали свечи кетонал,чтобы в туалет свободно ходить,они с анальгезирующим эффектом,тк у меня швы были,нельзя было вообще тужиться

Нравится Ответить
ksana_r
Оксана·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

@sharamukova95, очень хорошо Вас понимаю(( это очень неприятно(( может быть, посоветоваться с проктологом? Может, там более серьёзная проблема?

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@ksana_r сама уже не знаю что делать😭в туалет страшно больно😭😭

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@vetton они так и называются облепиховые?

Нравится Ответить
ksana_r
Оксана·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

@sharamukova95, даже не знаю, что Вам и подсказать(((

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@ksana_r у меня есть она,вообще ни разу не помогла((((

Нравится Ответить
vetton
Guz·Мама сына-младенца

У меня сначала релиф,потом свечи облепиховые-все прошло,релиф наверное если две пачки брать,то может помог бы,после первой не ощутила эффекта

Нравится Ответить
ksana_r
Оксана·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

@sharamukova95, попробуйте, кстати гепариновую мазь, вспомнила! Я когда старшего родила, только с ней, а то ни сесть, ни встать, в туалет сходить- ад... ревела. Только ей тогда спаслась. На ватный диск и прикладывала, на ночь и после каждого «серьёзного» посещения туалета, предварительно помывшись прохладной водой

Нравится Ответить
katis5
Катя Пухнаревич·Мама сына-младенца

@sharamukova95 внешний

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@ksana_r боюсь свечи ставить,больно,аж глаза на лоб лезут😭😭😭

Нравится Ответить
ksana_r
Оксана·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

@sharamukova95, у меня свечи были, за два раза с бедой справилась... мне помогали свечи анестезол, но не знаю, можно ли их при кормлении. Ещё хвалят траумель Гель, он полностью натуральный идёт, но там вроде именно трещин не должно быть. Просто получается мазь только снаружи, а свеча же внутри ещё, может, от этого зависит

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@ksana_r вот и мне думаю не поможет,купила мазь релиф ни в одном глазу,а стоит не дешего((

Нравится Ответить
ksana_r
Оксана·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

Был внешний, не сильно запущенный, релиф помог (на 26 неделе где-то), а вот маме оказался, простите за каламбур, как до попы дверца...

Нравится Ответить
elechka158
Spiridi·Мама дочки-младенца

@sharamukova95 да

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@melkumchik на гв можно их?

Нравится Ответить
melkumchik
Ксения·Мама сына (1 год)

Натальсид свечи только и помогли

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@elsilko сильно запущенный у вас был?

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@elechka158 на гв их можно?

Нравится Ответить
sharamukova95
Лия·Мама дочки-младенца

@katis5 у вас внутренний был?

Нравится Ответить
katis5
Катя Пухнаревич·Мама сына-младенца

У меня от облепиховых вообще результата не было. Релиф помог) и натальсид еще хорошие свечки)

Нравится Ответить
elechka158
Spiridi·Мама дочки-младенца

Облепиховые свечи помогли.

Нравится Ответить
elsilko
Елена·В ожидании первенца

Мне только тромбэктомия помогла

Нравится Ответить