Алёна
alena.holodkova
Алёна ·Мама дочки-младенца

Девочки всем привет

Кто уже оформил выплаты на ребенка который родился в 2018 году ? Путинские или как их называют , 10500 до года которые . Подскажите какие документы собирали ?

2

Комментарии

ann_bryksina
Bryksina Anna·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

@uliabubnova1989, у меня нет претензий , я от государства подучила 1.10 года получила от государства более 100 тыс руб)

Нравится Ответить
lullavanda
Елена·В ожидании первенца

Тут все про разные выплаты говорят

То что придумал Путин действительно за второго и следующих детей выплачивается из средств материнского капитала и на эту выплату можно рассчитывать если заработок семьи меньше чем 1,5 МРОТ работающего человека по региону на каждого члена семьи (эти семьи не считаются малоимущими или малообеспеченными)

Для Москвы сумма этой выплаты 14252 а не 10500

Есть выплаты для малоимущих отдельно, там нужно помимо маленького дохода ещё и заполнять анкету (вопросы про имущество и тд) и соц защита уже будет решать малоимущая семья или нет

По ссылке есть инфо по всем-всем выплатам, а если будут вопросы то лучше узнавать в соцзащите вашего района

ссылка

Нравится Ответить
uliabubnova1989
Юленька·В ожидании первенца

@ann_bryksina, если выходит меньше значит меньше,больше чем положенно точно не дадут,это же наше государство,они всем помогают кроме нас,а мы ещё побегаем за своими деньгами

Нравится Ответить
uliabubnova1989
Юленька·В ожидании первенца

Из трёх человек

Нравится Ответить
uliabubnova1989
Юленька·В ожидании первенца

т.е. 4,5 МРОТ на семью

Нравится Ответить
uliabubnova1989
Юленька·В ожидании первенца

@ann_bryksina, на человека

Нравится Ответить
ann_bryksina
Bryksina Anna·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

@alena.holodkova, минимальный размер оплаты труда

Нравится Ответить
alena.holodkova
Алёна ·Мама дочки-младенца

@uliabubnova1989 что такое МРОТ 😱😖

Нравится Ответить
ann_bryksina
Bryksina Anna·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

@uliabubnova1989, на человека или на семью? А если меньше 1.5 мрот выходит?

Нравится Ответить
uliabubnova1989
Юленька·В ожидании первенца

1,5 МРОТ на человека должно выходить

Нравится Ответить
alena.holodkova
Алёна ·Мама дочки-младенца

@sks.kalinina а по моему нет (( это выплата малоимущим семьям ,

Нравится Ответить
sks.kalinina

Это деньги вроде с материнского капитала начисляются.

Нравится Ответить