Юлия Черемных
july551
Юлия Черемных·В ожидании первенца

Девочки,подскажите пожалуйста,в роддом обязательно только с сумкой или можно маленький чемодан на колесиках взять?боюсь в сумку все не влезет😕буду рожать в ОПЦ на Воровского и не могу найти список у них что можно с собой,а что нельзя😪

Комментарии

mirelenka_photo
Елена·Мама сына-младенца

Только пакеты полиэтиленовые можно

Нравится Ответить
july551
Юлия Черемных·В ожидании первенца

Не знала что там дают ночнушка и халат)

Нравится Ответить
mary22315
Маша ·Мама дочки-младенца

Я брала большой ашановский пакет, зелёный такой

Нравится Ответить
ezhik174
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Поддерживаю выше. Вы же не сиротка? Довезут коли не хватит. Пеленки казенные берите, там их в необъятном количестве , вещи для малыша не надо, кроме шапок 2 и носков с царапками. Каждые 30 минут то обход, то взвешивание , то УЗИ, то прививка, то ещё че нить. Раздевать что ли каждый раз , с пелёнкой удобнее. И малышам комфортнее. И подгузники маленькую пачку ему.

Себе лифчик , бепантен (соски если треснут), прокладки на грудь и послеродовые, одноразовые трусы 3 штуки, микролакс, косметичка, мыльно/рыльное, кружка ложка. Все! Халат там дадут с ночнухой.

Нравится Ответить
sofamaka
Анна·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@july551, кому то глицериновое помогают , в этот раз возьму ещё микролакс

Нравится Ответить
july551
Юлия Черемных·В ожидании первенца

А какие свечи?

Нравится Ответить
sofamaka
Анна·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@july551, пелёнки там выдают , халат сорочка все местное . Вам надо будет прокладки послеродовые , плавки свои брала разрешали , лифчик для кормления , ещё можно взять свечи многие мучаются со стулом . Ребёнку 2 шапочки без завязок , пачку подгузов , мыло жидкое , царапки и носочки . Это самое главное вроде 🤔

Нравится Ответить
july551
Юлия Черемных·В ожидании первенца

Спасибо большое!!!)

Нравится Ответить
esperer
Maria·В ожидании первенца

@july551 я экстренно попала в роддом из жк с одними тапочками, и выжила :) муж привёз необходимое, так что много не берите :)

Нравится Ответить
july551
Юлия Черемных·В ожидании первенца

Да просто пишут что пеленки-упаковка,того другого,вот и получается уже большой пакет)

Нравится Ответить
sofamaka
Анна·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Помню лежала на сохранение девушку на скорой привезли с чемоданом 😂 оч смешно было как будто на курорт . Пришлось ей все в пакеты перекладывать а чемодан сдали в гардеробную

Нравится Ответить
bysr
Alena·Мама двоих (младенец)

Что вы там все набираете?) Возьми самое необходимое, а все остальное муж довезёт если нужно будет. Зачем ч баулами ехать?

Нравится Ответить
july551
Юлия Черемных·В ожидании первенца

Спасибо большое,капец,столько всего,боюсь не влезет(

Нравится Ответить
m.ozerova2607
Мария·Мама дочки-младенца

Не знаю, что там насчёт прозрачной, но у меня обычная была-все перекладывала

Нравится Ответить
18juneboe
18juneboe·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
18juneboe
18juneboe·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
18juneboe
18juneboe·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
july551
Юлия Черемных·В ожидании первенца

Блиииин(

Нравится Ответить
m.ozerova2607
Мария·Мама дочки-младенца

Да! Только пакеты

Нравится Ответить
bulavinamaria
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

С пакетами полиетиленовыми нужно в роддом))) с сумками / чемоданами нельзя

Нравится Ответить