Кристина
givoevak
Кристина·Мама сына-младенца

Девчонки, как приучить ребенку к горшку? Нам 8 месяцев, поделитесь опытом ( считаю что уже пора нам).

1

Комментарии

karishag
karishag·Мама сына (1 год)

Рано) нам 1.8г ..только доходить начало до него. А пробовать до года начали

Нравится Ответить
allita161
Алла·Мама сына-младенца

После сны, еды, когда подгуз меняем-сажаю на горошок. Развлекаю в этот момент как могу -и книжки и песни и пляски. По большому стараюсь ловить момент и тожк сажать.

Нравится Ответить
nastasya643
Настасья·Мама дочки (1 год)

Вот заладили рано, рано, сам пойдёт. Да никто не спрашивает вас пора или не пора. Спросили как. Моя конечно не приучена, но по другим причинам, мы сейчас в памперсе с лета начну приучать . Около года купили горшок сажали сначала просто посидеть, книжки читали на горшке, в ладушки играли. После сна сразу же сажала, в течении дня тоже периодически особенно после еды. Всегда с переменным успехом. Когда сидела спокойно когда вообще ни в какую. А потом настала зима, дома сломался котел и в теплые дни в доме было 20 градусов. Полы очень холодные и так как большее время ребёнок проводит именно на полу сидя и лежа мы всю зиму в памперсе во избежание цистита. Теперь как потеплеет все по новой. И кстати горшок купили в детском мире с музыкой (когда в него писают или какают играет негромкая музыка) это тоже помогало. Если садится не хотела я говорила что сейчас в горшочек пописием а он нам песенку споет

Нравится Ответить
miagko_store
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Вот охота вам нервировать себя и ребёнка 🤦‍♀️ понятно же что это будет просто рефлекс, а не понимание ситуации. Всему своё время

Нравится Ответить
sashka-may
Александра·Мама дочки (1 год)

Купили тоже в 8. До года каждое утро делала большие дела на горшке. После болезни график сбился. Я не считаю, что рано. Ребенок не боится горшка, говорю: иди на горшок. Идет и садится. Писает через раз. У нас проблема со снятием трусов. Я не ругаю, не спешу. Если удобно маме, ребенок не противится, то почему нет?

Нравится Ответить
lera658
🙃Валерия·Мама сына (2 года)

Рано

Нравится Ответить
a.a.naumova
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Вам рано ещё я считаю.

Нравится Ответить
mokpoycuku
Ксения·Мама сына (1 год)

Я после сна сажала и рассматривали книжки,очень уж полюбил это дело😂, в год чаще на горшок, с полутора просится,конечно бывают промахи ну реже и реже)

Нравится Ответить
ekmalischeva
Екатерина Малышева·Мама дочки-младенца

Я присаживаю периодически в течении дня. Когда подгузники меняю например. Почти всегда теперь писиит в горшочек, когда сажаю)

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама двоих (младенец)

Зачем вам это надо так рано.

Нравится Ответить
id4679741
Екатерина·Мама сына (2 года)

Я начала приучать, когда сын начал ходить, присаживаться и вставать. С первым горшком не повезло, сын с него падал , когда пытался встать. Купила самый простой и чуть повременила. И дело пошло!

Нравится Ответить
lidohka
lidohka·Мама дочки (1 год)

Моя мама стала ходить на него в 1,8 не приучала

Нравится Ответить
ane4ka669
Анна·Мама сына (2 года)

Рано. Мой сам ближе к 2 стал ходить. До этого пробовала приучить - безрезультатно было, только нервы тратила)

Нравится Ответить
anastasia9229
Анастасия Рязанцева·Мама дочки (2 года)

Отстаньте от ребенка. До 3х лет дети сами садятся на горшок.

Моя в 2 гоа сама села

Нравится Ответить
enchantressme
Елена Могилат·Мама дочки (3 года)

Очень рано. Не парьтесь. В два сам на горшок побежит😏

Нравится Ответить
anna_gannova
Анна·Мама дочки-младенца

После сна садимся, приучала с 8 примерно, сразу делает свои дела, сначала сажала говорила «пи-пи» «аа-аа», и потом как то сама стала холить все время, конечно бывают и промахи)))

Нравится Ответить
happylora
Мы✌·Мама двоих (1 год, 20 лет)

Рано еще

Нравится Ответить
linkin007
Алина·Мама сына (1 год)

Мы начали с 8 месяцев, нам 1,8 и то через раз получается 😊 так что до 1,6 можете не настаивать

Нравится Ответить