Екатерина
kecha1306
Екатерина
post image

Девочки выручайте советом. Доча (1г.10м.) заболела сильно, темпа не спадает. Цифекон не помогает, нурофена не хватает, темпа часа через 2-3 снова зашкаливает. Педиатр посоветовала детский ибуклин, мы выкупили его, а он с 3-х лет((( как его давать? У нас снова 39,8!!!!! Мне страшно! Грипп не ставят, ОРВИ+танзилит.

Лучший комментарий

azimut174
Ника.·Мама сына (1 год)

@whiteswan почти 40 темпа.должны поставить.мой с 38 уже как тряпочка висел на мне.я позвонила сказала если не приедете быстро, всех кончаю я очень боюсь темпы у сына.прям очень (.

Нравится Ответить
azimut174
Ника.·Мама сына (1 год)

@whiteswan ну да, не самый лучший повод вспоминать ваш ник, но советы дельные по лечению и дозировкам у вас, поэтому и вспоминаю.

Нравится Ответить

Комментарии

mamapapa3
tanya·Мама троих детей

@kecha1306 помогает, ой не знаю, с ношпой оч быстро. Ну час надо.

Нравится Ответить
mamapapa3
tanya·Мама троих детей

Ибуклин да в воде с чайной ложке.ножки можно водичкой растереть до красноты и одеть тепло.

Нравится Ответить
kecha1306

@mamapapa3, в воде растворила 1/4 ношпы... сижу Щупаю ножки... холодные совсем((( ибуклин тоже 1/2 в воде растворить? И как скоро он помогает?

Нравится Ответить
kecha1306

Врач сказала не ранее 4 часов. А на нем вообще не написана суточная доза. Только про больных с почками и сердцем написано что можно через 8 часов давать

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

Попробуйте) для нас не вариант. 8 часов явно не продержит, а раньше давать нельзя

Нравится Ответить
shefer_rus
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@kecha1306, если грешите на него то точно отправьте кого нибудь за клюквой. Пусть вам принесут и сварите. Посмотрите может с него и легче станет

Нравится Ответить
kecha1306

@whiteswan, говорят он на долго снижает температуру... именно за счёт того что оба компонента в нем.

Нравится Ответить
kecha1306

@shefer_rus, муж тоже заставляет компот варить, но у нас только сухофрукты есть. И от них, я на них грешу, у неё газы. Она пукает и пукает. А может это и из-за того что она плохо ест... вообще не знаю что и думать. Сегодня только третий день, а ощущение такое как-будто неделю уже мучаемся(((

Нравится Ответить
shefer_rus
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@kecha1306, это, конечно, плохо без воды. Но а так ещё я варила компот: клюква-брусника, можно добавить апельсин, яблоко, имбирь. И поила поила поила. После 38.5 это компот нам прям на ура шёл, никаких жаропонижающих не давала, его пила без конца и то ли он, то ли уже период вышел температурный но температура спадала на 37.4

Нравится Ответить
kecha1306

У меня старше 8 лет и ни когда так не болела!! В этот раз прямо жесткач!

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@kecha1306 я из шприца от нурофена даю. Типа играем, я глоток, она глоток итд

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@kecha1306 я не даю ибкулин. Меня пугает отсутствие вариантов для чередования как раз из-за того, что там оба лекарства, которые детям разрешены..

Нравится Ответить
kecha1306

@whiteswan, пить даю, не всегда хочет(( пытаюсь заставлять...

Нравится Ответить
kecha1306

@whiteswan, мне посоветовали ибуклин, там нурофен и цефикон в одном лице.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

Ну и поить как можно больше.. Это самое главное с температурой

Нравится Ответить
kecha1306

@shefer_rus, не поверите, у нас с утра воду выключили, и даже не предупредили(( все что есть это 1,5. А вообще на дню раз по 5 обтирание

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

Можно 6 мл нурофена давать. Свечку 100мг? Мало, надо две. Или купить 250 мг и совсем немного отрезать от неё

Нравится Ответить
kecha1306

@anastasyavladimirovna, какие анализы? Их скорее всего после того как вылечимся скажут сдавать.

Нравится Ответить
kecha1306

@whiteswan, вес 11-12кг. Даю 5 мл.нурофена и через 3 часа цифекон, потом снова нурофен... обтирание это вообще у нас как традиция стало... вчера антибиотик выпили, сегодня ночью поспала более менее, но утром сцука 39,9!!!!!!! Лучше бы я с такой слегла чем малышка моя((((( сейчас дала нурофен и обтирала, вроде до 38,1 скинула

Нравится Ответить
anastasyavladimirovna
Анастасия·Мама сына (2 года)

@kecha1306, сдайте анализы сначала

Нравится Ответить
kecha1306

@arisha_happymom, @ustyanceva, @anastasyavladimirovna, я и обтираю, и неотложку вызывала, и наша врач приходила... пока они до нас доходят температура уже спадает. Они не видят состояния ребёнка. Просто прописали антибиотики и все.

Нравится Ответить
shefer_rus
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Ставьте дочь в ванну. Обливаете из душа. Выносите мокрую и сажаете на кровать, пусть сохнет. Ибуклин детский дайте половинку. Нам так на скорой советовали. Никакие свечи и сиропы не сбивали темпу. А вот эти таблетки сбили на ура, и хоть ночь спали. И ещё если холодные конечности, то сначала даёте ношпу, ждёте когда станут тёплыми. После этого только даёте жаропонижающее. Это тоже нам сказали на скорой. Сначала расширяем сосуды, иначе жаропонижающее давать бесполезно

Нравится Ответить
mamapapa3
tanya·Мама троих детей

@kecha1306 от танзилита,ангины Хлорофиллипт спрей помогает отлично

Нравится Ответить
mamapapa3
tanya·Мама троих детей

@kecha1306 да

Нравится Ответить
kecha1306

@mamapapa3, То есть вы своим двойняшкам по под таблетки даёте?

Нравится Ответить
mamapapa3
tanya·Мама троих детей

1/2 ибуклин юниор. Если конечности холодные и трясет,то 1/4 ношпы, либо2 свечи цефекона 200 мг. И также по необходимости ношпу

Нравится Ответить
nastena.gadzhieva.93
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Дети от температуры сгорают. Лопаются капилляры и бывает кровоизлияние в мозг.

Первый совет никогда не позволяйте температуре так высоко подниматься, пейте все, нурофен, эфералган, ношпу, ибупрофен, парацетамол, ставьте свечи. А лучше врача! Неотложку или скорую! Любая температура это не шутки. Темболее такая!

Вы просто можете не успеть!

Нравится Ответить
mama_albina
Альбина·Мама дочки (1 год)

Цифекон нам тоже не помогает! Но-шпу по весу и через 15-20 мин парацетамол четвертинку

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

Пошла я спать.. Если вдруг пригодится, нурофен и эффералган сироп надо давать 0.5 мл на кг веса ребёнка.

Если сироп парацетамола другой и доза ниже (в эффералгане 30 мг на мл, бывает 24 мг на мл (120мг на 5 мл),. То его ещё чуть больше.

В свечах цефекон приходится ставить вообще в лошадиной дозе, чтобы подействовал(это индивидуальная особенность моей дочери, но встречается часто у многих.), 18-20 мг на кг веса приходится ставить (на 14 кг ставлю свечку 250 мг)

Выздоравливайте! Надеюсь продержитесь, завтра будет легче

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@azimut174 стараюсь не допускать теперь. Сразу начинаем ежечасные, в том числе и ночью, Ингаляции физ раствором, два увлажнителя, все вокруг мокрыми полотенцами завешиваю, пшикаю воду в воздух из пшикалки для волос (она мельче распыляет), если ухудшается, приходится дышать пальмикортом, обычно хватает. Адреналин понадобился самый первый раз.... Я не ожидала, растерялась..... В больнице лежали, как раз в год (

Нравится Ответить
azimut174
Ника.·Мама сына (1 год)

@whiteswan и какие действия тогда? Адреналин в небулайзер, если ларингоспазм?

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@azimut174 угу. И обычно проявляется чуть ли не при самых первых орви. Поэтому, надеюсь, что Лизу миновала беда. Но у нас своя - узкая гортань. Любой вирус =ларингит и задыхается

Нравится Ответить
azimut174
Ника.·Мама сына (1 год)

@whiteswan а к судорогам бывает склонность?

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@azimut174 да не, не стоит сильно бояться. Это же хорошо по идее, организм идеально работает в войне с вирусом)

Но все равно тяжело, как ни крути... Если про судороги, так они и при 38 бывают, когда резко температура поднимается ( вот их боюсь до смерти, но предотвратить невозможно практически, если ребёнок склонен

Нравится Ответить
azimut174
Ника.·Мама сына (1 год)

@whiteswan почти 40 темпа.должны поставить.мой с 38 уже как тряпочка висел на мне.я позвонила сказала если не приедете быстро, всех кончаю я очень боюсь темпы у сына.прям очень (.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@24kukolka1990 они нифига не приедут срочно. По крайней мере когда мы вызывали скорую лизе с такой же температурой, они послали нас в неотложку, неотложка 35 минут ехала 😬 причём приехали и отказывались ставить укол. Им сейчас не положено детям уколы ставить, только свечи и в больницу. Но у нас нормальный такой дяденька, поставил укол в итоге

Нравится Ответить
azimut174
Ника.·Мама сына (1 год)

@whiteswan ну да, не самый лучший повод вспоминать ваш ник, но советы дельные по лечению и дозировкам у вас, поэтому и вспоминаю.

Нравится Ответить
24kukolka1990
Татьяна Решетова·Мама сына-младенца

Срочно скорую.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@azimut174) жалко, что в такой ситуации прихожу в голову 😂

У моей на самом деле тоже всегда шкалит температура... Жутко, конечно

Нравится Ответить
azimut174
Ника.·Мама сына (1 год)

@whiteswan только про вас подумала не смогла ник найти

Нравится Ответить
azimut174
Ника.·Мама сына (1 год)

При такой темпе судорожная готовность высокая.вызыыайте скорую пусть ставят укол или в больницу.с такой темпой я не рискнула бы дома.дело ваше.но слишком высокая и долгая для вашего возраста.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

Остальные лекарства правильной дозой даёте? Какой вес у ребёнка?

Нравится Ответить
romashka83
Ромашка·Мама троих детей

Нас в больницу увезли.начался предсужорожный синдром.может в больницу?не шутки это....

Нравится Ответить
anastasyavladimirovna
Анастасия·Мама сына (2 года)

Нас спасло от высоченной температуры, обтирание и пили много воды.

Нравится Ответить
arisha_happymom
Ариша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обтирайте теплой водой подмышками и под коленками. Обильное питье.

Нравится Ответить
ustyanceva
Анастасия·Мама сына (2 года)

По весу ибукин расчитывать нужно, погуглите. А ещё можете дать четвертинку ношпы, много поить и раздеть до гола

Нравится Ответить