Бакыт
bakit_05
Бакыт·В ожидании первенца

Привет всем,до какой недели можно лежать на спине?,везде пишут на бок надо,точнее на левый бок,но мне так удобно лежать на спине куча подушкой,хотяб когда смотрю телик....

2

Комментарии

inessmakiseva
Инесс Макишева·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спать рекомендуется на боках, и желательно больше на левом. Именно так обеспечивается больше кровоснабжение плаценты, а следовательно и самочувствие малыша . Это не " сколько людей и мнений".и " как маме удобно"...это медицинское обоснование.

Нравится Ответить
asembekrasul
Асем Темирбекова·В ожидании первенца

Когда лежите на спине, вы прижимаете нижнюю полую вену, которые обеспечивают кровообращение в нижней части, почках, и малышу действительно не будет хватать воздуха

Нравится Ответить
mama_nastiya
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Я лежала на спине и как могла во всех позах )) и все норм 👌

Нравится Ответить
bakit_05
Бакыт·В ожидании первенца

@mari_1803, просто говорят что когда на спине лежишь,воздух меньше ребёнку,незнаю

Нравится Ответить
mari_1803
Мария·Мама сына (2 года)

Мне проще спать на правом боку.Какая разница как спать,кому как удобней и комфортней.

Нравится Ответить
silvana_kz
Bekisheva Silvana·В ожидании первенца

Сейчас 23 недель, я засыпаю на боку но просыпаюсь на спине)) Думаю нет слово "нельзя" в этом деле, просто если вам не удобно в том или ином положении, то ложитесь так, как лучше себя чувствуете! Если будет что то не так малыш даст знать...

Нравится Ответить
irina_18.06
Ирина·В ожидании первенца

До сих пор лежу на спине, но долго уже не получается как буд то воздуха не хватает, а так сплю, засыпаю и просыпаюсь на боку.

Нравится Ответить
bashkova603
Дарья·Мама сына-младенца

До родов спала на спине, когда лежала не удобно малыш сразу давал знать

Нравится Ответить
ksenia2013-2018
Kcю·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

я лежала как удобно

Нравится Ответить
yaya77
Настя·В ожидании первенца

не знаю, мнений много и они разные, но я лежу на спине мне так удобно

Нравится Ответить