Кристина Аксёнова
supermama2018
Кристина Аксёнова·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Девочки! Такой вопрос! Если жена безработная, а муж работает, ему предоставляется какой-нибудь отпуск в связи с рождением ребёнка??? Муж работает вахтовым методом и получается ему на работу сразу после рождения дочки( возможно и с род.дома не встретит) как нам быть?

Комментарии

katunchik_a
Екатерина·В ожидании первенца

А если выпадает как раз отъезд, то только договариваться с руководством. Может поменяют смену или бригаду

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·В ожидании первенца

По закону разрешается отпуск до 5 дней за свой счёт

Нравится Ответить
aikaz
лена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

За презентик или 💁💶 у детского педиатра можно взять больничный на ребенка. По закону можно брать больничный папе/маме, бабушке/дедушке. Или у взрослого на самого себя.

Нравится Ответить
my_son_my_sun
Оля·Мама сына-младенца

Даже не предложили

Нравится Ответить
my_son_my_sun
Оля·Мама сына-младенца

Нам не дали

Нравится Ответить
natale_popova_stilist
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

И с первым и со вторым. По уходу за ребёнком. Им всем дают. Я не знаю как у других

Нравится Ответить
natale_popova_stilist
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Муж работает в мчс. 10 дней отпуска давали. Это по закону

Нравится Ответить
diana.oops.do
Dioops·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

@supermama2018 очень жаль. К сожалению законом никаких отгулов не предусмотрено.

Нравится Ответить
olenkat.
Оля Т·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
riab4enko.masha
Мария Михайлиди·Мама дочки-младенца

Нет, у подруги муж приехал , когда ребёнку было 4 месяца.. С работы не отпустили ...

Нравится Ответить
supermama2018
Кристина Аксёнова·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@diana.oops.do нет, он только недавно устроился

Нравится Ответить
diana.oops.do
Dioops·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

А отпуск нельзя взять?

Нравится Ответить
aleksfreid
Саша·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

По-моему, можно взять только за свой счет не более 3 дней

Нравится Ответить
natamama8
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Нет, не предназначен, насколько я знаю

Нравится Ответить
selenaal

Смотря какая фирма . Кто-то дает отгулы,кто-то нет

Нравится Ответить