Olushka
olushkadar
Olushka·В ожидании первенца

Где найти бланк отказа от Викасола и мази в роддоме?

Девочки, у кого-нить есть (или кто писал хотя бы примерно форма) Бланк отказа от Викасола (витамин К) и мази-капель в глаза ребенку в роддоме? Буду очень признательна. Спасибо. На комменты «а зачем отказываться от витамина» не реагирую)))) почитайте лучше, что это за синтетическая дрянь, а не витаминчик))))

3

Лучший комментарий

olushkadar
Olushka·Мама сына-младенца

@zhanna90, да без проблем, у меня получилось в итоге ЭКС, на столе лежа я сказала, никакого К и ничего в глаза. Сказали ок, потом напишете нам отказ и мол от прививок тоже? -конечно тоже😂 потом в палату принесли бланк отказа

Нравится Ответить

Комментарии

olushkadar
Olushka·Мама сына-младенца

@zhanna90, да без проблем, у меня получилось в итоге ЭКС, на столе лежа я сказала, никакого К и ничего в глаза. Сказали ок, потом напишете нам отказ и мол от прививок тоже? -конечно тоже😂 потом в палату принесли бланк отказа

Нравится Ответить
zhanna90
Жанна·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Привет. Сейчас изучаю вопрос витамина к. Удалось написать отказ? В роддоме прям бланк дали? Заранее предупреждали?

Нравится Ответить
olushkadar
Olushka·В ожидании первенца

@anastasia2104, то, что там капают, только усугубило бы, да и у вас могли мазь закладывать, что ничуть не лучше

Нравится Ответить
anastasia2104
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@olushkadar Оль, моему ничего не капали в глаза в роддоме, но в итоге был дакриоцистит, делали зондирование в 5 мес, так что тут даже не понятно, что лучше, капать для профилактики или нет(

Нравится Ответить
irinka_aa
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@olushkadar, значит вот кого я должна винить в моем плохом зрении?))))Только вот мне ничего не капали....))))право есть всегда на отказ от лечения и получения медицинской помощи:)

Нравится Ответить
olushkadar
Olushka·В ожидании первенца

@irinka_aa, да-да это как раз и идет все от «давайте закапаем ему при рождении в глаза»-оттуда все и проблемы. Да я рада, что у меня есть право на отказ. Законное.

Нравится Ответить
irinka_aa
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@olushkadar, в свободной форме напишите заранее, если волнуетесь. Бланк, если критична форма-дадут

Нравится Ответить
irinka_aa
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@olushkadar, антибиотик зввчит очень устрашающе) почитайте про статистику конъюнктивита новорожденным и как его потом лечат-уж явно не одним протиранием антибиотика. Особенно прочитайте про дакриоцистит-когда канал глаза зондируют....вот это страшно! В протирание-фигня...но право ваше....каждый сам выбирает свои страхи!)

Нравится Ответить
olushkadar
Olushka·В ожидании первенца

@irinka_aa, да я понимаю, я вот собственно и спросила бланк отказа, вдруг есть. От прививок у меня уже все написано, а это не прививки, бланк наверняка другой, если он вообще существует

Нравится Ответить
irinka_aa
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@olushkadar, по существу вопроса-врачам в принципе глубоко все равно на здоровое вашего ребёнка, это ваша ответственность -отказ или принятие системы...так будет и с прививками, и с назначенным лечением. Честно, им проще не закапать, чем закапать....так что - напишите отказ от всех манипуляций и все)

Нравится Ответить
olushkadar
Olushka·В ожидании первенца

@irinka_aa, это не протирание глаз, это антибиотик! Новорожденному! Прям в глаза! И нет во всем мире не капают

Нравится Ответить
irinka_aa
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@olushkadar, вопросом на вопрос....мило)))нет, на детсадовских детей я не смотрела ещё 😅да и вряд ли зрение и протирание глаз связаны....механизм другой ))В глаза капают во всем мире, не знала, что это вредно... вот у моего был конъюнктивит, переросший в дакриоцистит, так я думаю, лучше бы промазали его....ну смотрите, дело ваше, я вопрос не изучала и рассуждать не могу...

Нравится Ответить
olushkadar
Olushka·В ожидании первенца

@irinka_aa, встречный вопрос, а зачем новорожденному ребенку закладывать туда профилактически🤦🏼‍♀️ всякую гадость? Нет никакого смысла, может быть опасна, потом проблемы со зрением, вы заметили сколько сейчас детей в очках в детсаду?

Нравится Ответить
tatyana_psy
Таня·Мама сына-младенца

Не знаю, как в Мск, у нас уже в палате медсестра колола этот витамин. Но предварительно спрашивала, не против ли я)

Нравится Ответить
irinka_aa
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

А вообще витамин не везде колят. Любая манипуляция вами подписывается ... если боитесь -заранее спросите. А почему глаза не хотите мазать?

Нравится Ответить
olushkadar
Olushka·В ожидании первенца

Все же лучше написать заранее в свободной форме похоже и еще предупредить всех сто раз! 🤔🤦🏼‍♀️👍🏻

Нравится Ответить
olushkadar
Olushka·В ожидании первенца

@natasha_promo, оооо так это мне уже не нравится, я им там устрою, если без согласия что вколят

Нравится Ответить
olushkadar
Olushka·В ожидании первенца

@natasha_promo, вот этого и боюсь, послеродовой усталости, что не смогу проконтролировать все! Но заранее стопиисят раз всем скажу, лучше надоем, пусть запомнят! Зато ничего не сделают, надеюсь! Муж еще будет, на подстраховке)

Нравится Ответить
olushkadar
Olushka·В ожидании первенца

@anestezia, спасибо, поняла! Напишу все отказы. Врач у меня известен (контракт), акушерку предупрежу и неонатолога, который будет осматривать ре

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама двоих (младенец)

В роддоме спрашивают, и сами бланк отказа вам дадут, если откажетесь

Нравится Ответить
anestezia
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@olushkadar, пишут. Все что дают пишут. Мне акушерка правда попалась хорошая, каждую строчку разъясняла. Что будут делать. Но даже если и не будет, всегда можно в произвольной форме отказ написать.

Нравится Ответить
olushkadar
Olushka·В ожидании первенца

@anestezia, на прививки я написала уже свой отказ, в этом бланке не фигурирует викасол и капли в глаза, внимательно прочитаю все, что будут подсовывать на подпись, но не уверена, что витамин где-то пропишут вообще

Нравится Ответить
triple_mom
Мария·Мама троих детей

@olushkadar, да. И это вполне нормально. Ваш же ребёнок) я также на берегу всё популярно объяснила и все ок

Нравится Ответить
anestezia
Татьяна·Мама дочки (1 год)

В родблоке должны давать согласие подписывать на все манипуляции (включая вит к, гепатит). По крайней мере мне давали

Нравится Ответить
olushkadar
Olushka·В ожидании первенца

@genes, о спасибо! Предупрежу! Чтобы ничего с моим ребенком не делали

Нравится Ответить
triple_mom
Мария·Мама троих детей

@olushkadar, да-да. Вы как в схватках будете, будете знать врача и акушерку, им сразу это и скажите!!!! Ещё бывают зондирование делают.

Сразу скажите: ничего делать не надо: ни вит, ни в глаза, ни мыть (или как вы захотите), ни зондирований

Нравится Ответить
olushkadar
Olushka·В ожидании первенца

@genes, ок поняла! По приездк в роддом сразу попрошу их бланк и главное еще предупредить весь персонал в родовой) эти вещи делают не спросив, не прививка же

Нравится Ответить
triple_mom
Мария·Мама троих детей

А вы на берегу договоритесь с персоналом.

Бланков таких не видела.

Я увидела в родовой сульф натрия (в глаза) и сразу сказала: моему ребёнку ничего не заливать.

Акуш и врач сказали ок

Нравится Ответить
julia_zhuravleva
Юлия·Мама двоих (младенец)

А нам и не предлагали/не делали подобное

в плане разрешений/отказа были только прививка от геппатита Б и БЦЖ

Нравится Ответить