ирина
dgopik
ирина

Девченки,подскажите, такая ситуация... Папа ребёнка 2года назад взял кредит и написал наш адрес проживания(сам там не прописан, приходит в гости), теперь пришло письмо, что якобы прийдут описывать имущество, что мне делать и как поступить.

Комментарии

dgopik

@juliaandnikita спасибо

Нравится Ответить
juliaandnikita
Юлия Пащенко·Мама сына-младенца

Если он не собственник квартиры или дома, на адрес которой (ого) пришло письмо, то никто не имеет право ничего описывать! И вообще опись может производиться только по решению суда!

Нравится Ответить
dgopik

@nata272523 да, спасибо, телефон есть, позвоню, не жена

Нравится Ответить
nata272523
Наталья·Мама троих детей

@dgopik а разницы нет...в письме должен быть или телефон или даже адрес..позвонить..понимаете у них нет права вообще вам претензии предьявлять ,тем более ваше имущество описывать..(но только если вы Не жена)...а если есть угрозы то Вы ещё можете подать на них заявление..

Нравится Ответить
dgopik

@nata272523 там просто организация "швидкогроши "и в какой банк идти не понятно

Нравится Ответить
dgopik

@nata272523 спасибо

Нравится Ответить
nata272523
Наталья·Мама троих детей

Нужно идти в банк..если он не прописан и вы не в браке..там вам подробнее объяснят что нужно делать и какие документы предоставить..возьмите это письмо с собой..и ещё подобные документы,на основании которых они якобы придут описывать имущество не имеют юр.силу...как правило они выдаются под роспись или через повестку в суд..

Нравится Ответить
dgopik

Он живёт на яхте ,вот.

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Если дадите адрес мужа реальный, то скорей всего больше и не придут, найдя его. Если не дадите просто могут ходить ещё, нудить.

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@dgopik у меня брат алкаш набрал кредитов, ходили к маме моей постоянно , письма писали, чтоб она за него деньги отдала. Слала их лесом и все

Нравится Ответить
dgopik

@kamboja ой, очень благодарю, успокоили

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@dgopik скажите, что не проживание вместе. Что муж живёт отдельно и чтоб больше не приходили , иначе вызовете полицию.

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (2 года)

В чьей собственности квартира? Если не в мужа, и купили не во время брака , то ничего не будет. И даже если есть его часть, то не могут выселить, если прописан несовершеннолетний ребёнок. Шлите их лесом и не пускайте на порог

Нравится Ответить
dgopik

И че, если люди в дверь позвонят, открыть и так объяснить или открывать не стоит?

Нравится Ответить
dgopik

Спасибо, мне нужна конкретная инфа, а то я в панике уже, такую корреспонденцию получать не привыкла

Нравится Ответить
ikamare
Ирина·Мама дочки (1 год)

Если он не имеет права собственности,никто у вас ничего не опишет

Нравится Ответить
kaankara

Он же там никто,никаких прав не имеет

Нравится Ответить