Инна Миф
amray
Инна Миф·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девочки, кто рожал с эпидуральной анестезией? Расскажите, в каком периоде родов ее поставили и как вообще все прошло)))

3

Лучший комментарий

elizaveta_sadovaya
Лизочка С🌸·Мама дочки-младенца

Я делала, после 6 часов схваток было открытие 3 или 4 пальца только, боль уже ощущалась очень хорошо, врач предупредила, что раскрытие идёт примерно палец в час и мне ещё предстоит потерпеть долго... я решилась сделать.

Прошло все легко, укол и катетер не почувствовала, на пару минут заложило уши и все. Боль прошла сразу, я смогла поспать + из- за того, что удалось расслабиться ускорилось раскрытие и через 3 часа уже начались потуги и полное раскрытие. Боль была но не сильная, как будто издалека 😅ноги не отказали полностью, в род зал дошла нормально. После родов немного докололи, когда зашивали и снова никакой боли, лежала отходила, кайфовала😏. Я не жалею, что решилась на эа, от родов остались одни приятные воспоминания + я могла спокойно сосредоточиться на потугах, дыхании и врачах, на моменте появления ребенка, а не на боли! 👍🏻

Нравится Ответить
mapgo
Margo·Мама троих детей

Поставили на раскрытии в 4 пальца, роды прошли мягко и безболезненно, добавляли пару раз, все что ниже пояса было ватное, боли не было, потуги и изгнание прошли как по маслу, схватки чувствовала без боли, на третьей потуге родила дочь, без разрывов и разрезов. Не роды, а сказка, так можно ещё троих родить, после родов через два часа уже скакала как конь. Первые были без ЭА это было мягко сказать- ад.

Нравится Ответить

Комментарии

elena.storm
Elena Storm·Мама дочки (2 года)

В 13.00 начались схватки,в 15:30 укололи эа чтобы сделать кесарево срочно,но раскрытие началось и ребёнок сам стал выходить.меня быстро на кресло и родила сама.ничего не чувствовала,потому когда тужилась разорвалась шейка и промежность.Добавили ещё эа,зашили и все.Вот и все роды

Нравится Ответить
astrologvomne
Елена ·Мама сына-младенца

Мне получается сделали эа за 3 часа до родов,схватки я не чувствовала,точнее знала что идет схватка,но боли не чувствовала,а потуги чувствовала!прошло действие я и не поняла когда,ничего не болело

Нравится Ответить
snezhana-ognyanova
Снежана Петросян ·Мама дочки-младенца

Поставили на 4 см, и это после 2 часов как прокололи пузырь, добавляли 4 раза точно, но потуги были у меня затяжные, и на них все почувствовала. ( первые дни немного на левую ногу отдавало, видимо мне слишком много анастетика поставили, спина не болела не разу, анестезиолог с золотыми руками был, все подробно объяснял что делать, чтобы эа подействовала

Нравится Ответить
_darya_cherry_
Дарья·Мама сына-младенца

В 6 утра отошли воды,с 8 до 12 были очень болезненные схватки и я попросила сделать ЭА,и ничего это не больно,ну по крайней мере на фоне схваток от которых было невыносимо больно ,анестезия вообще как комарик укусил.Через 2 часа сразу родила и открытие пошло легко

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама дочки (1 год)

Спина не болит, ни капли не жалею

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама дочки (1 год)

Сделали после прокола пузыря, где то через час, схватки были уже очень болючие мягко говоря, родила через час после ЭА, потуги чувствовала, но без боли, после рождения добавили анестезию, чтобы зашить, было эпизио, отходила часа 3, не чувствовала ног вообще

Нравится Ответить
vita_sit
Виолетта Ситнянская·Мама дочки-младенца

После прокола пузыря, на 3,5 см поставили, чувствовала только напряжение внизу живота, раза 3 добавляли, когда открытие было полное, сказали добавлять не будут, потуг все равно не чувствовала, только внизу живота схватку)Потом как головка почти вышла, добавили ещё хорошую дозу, зачем незнаю)Зато когда зашивали не чувствовала и катетер в мочевой вставляли тоже, через три часа уже бегала)

Нравится Ответить
kari_andr
Карина·Мама сына (1 год)

Поставили эа на открытии 4-5,анастезию вводили один раз,через катетор. Ничего не добавляли,как раз к потугам начала проходить анастезия,чувствовала когда надо тужиться,в родзал дошла сама. Всё отлично в общем. Ни какие боли в спине,как от некоторых слышала,после эа меня не беспокоили.

Нравится Ответить
leksa161
Александра·Мама двоих (младенец)

Мне ставили после того как воды отошли, но шейка не открылась, для размегчения шейки

Место укола не болело.

Нравится Ответить
mamalyusya
Людмила·Мама дочки (1 год)

@amray, мне ее сделали когда схватки не сильно болезненные были,и эта неприятное ощущение когда втыкают холодную длинную иглу в позвоночник..бррррр

Нравится Ответить
mamalyusya
Людмила·Мама дочки (1 год)

@amray, до сех пор

Нравится Ответить
amray
Инна Миф·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mamalyusya долго болела?

Нравится Ответить
mamalyusya
Людмила·Мама дочки (1 год)

Если б знала что спина будет болеть в месте прокола-не делала бы ее

Нравится Ответить
marina041
Марина·Мама дочки (1 год)

Приехала в рд, с раскрытие 6 пальцев,пока оформили ,душ,был выходной пока она пришла на работу это прошёл час и поставила аккуратно ,не больно ,во 2 областной на сельмаше

Нравится Ответить
happylioness
Светлана·Мама дочки-младенца

Приехала в роддом с текущими водами в 11 утра. В 12:30 начало немного хватать поясницу и тогда сделали ЭА. Анестезия действовала до 18:00 примерно (в 15:00 добавляли её). После 18:00 ждали потуги. С 18:00 до 19:00 мучалась от боли схваток, с 19:00 до 20:00 тужилась (делала это неправильно, потому и так долго 😩). В 20:00 родила.

Нравится Ответить
anastasia9229
Анастасия Рязанцева·Мама дочки (2 года)

На схватках поставили. На потугах уже нельзя. Второй раз буду сразу ставить, без выкобениваний, как в первый раз (терпела 3 часа, пока не начала рыгать на схватках и вырубаться в перерывах).

В итоге с ЭА смогла нормально отдохнуть и поспать, и в потуги пошла отдохнувшей, полной сил

Нравится Ответить
kristinag1704
Кристина Гаджимирзоева·Мама дочки-младенца

Я тоже потуг не чувствовала абсолютно

Нравится Ответить
kristinag1704
Кристина Гаджимирзоева·Мама дочки-младенца

Поступила в роддом около 12 ночи уже со схватками,сразу сделали ЭА(раскрытие было уже 7 пальцев),в 12 поставили,в 01:50 родила,без боли вообще,схваток не чувствовала,родила быстро за 4 потуги и без боли!Хотя сначала была против эпидуралки!Но мне по показаниям сказали обязательно делать!Не жалею!

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@veramix меня вобще наркоз хорошо берет. Независимо какой.

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@veramix не чувствовала и все. Мне как добавили часов в 5, так и все. Больше не добавляли. Врач говорила что делать

Нравится Ответить
veramix
вера·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@marina_gri а как потуг не чувствовали? Мне не вводили аэ за минут 30 наверно до потуг. В этот момент я все прекрааасно чувствовала. Потом после рождения опять ввели

Нравится Ответить
katenka_hegai
Екатерина Хегай·Мама двоих (младенец)

@amray сразу после родов вытаскивают. И это безболезненно, так как анестезия еще дейстует)

Нравится Ответить
katenka_hegai
Екатерина Хегай·Мама двоих (младенец)

@amray да

Нравится Ответить
amray
Инна Миф·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@katenka_hegai т.е. при родах тоже его ставят, если с ЭА?

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Мне поставили как живот прям сильно стало тянуть. Потом еще добавляли. Прошло все отлично. Ни схваток, ни потуг не чувствовала. Никакой боли. Примерно в 14.30 поставили, в 19.35 родила

Нравится Ответить
katenka_hegai
Екатерина Хегай·Мама двоих (младенец)

@amray в мочевой ставят после эпидуралки. Наживую это больно.

Нравится Ответить
elizaveta_sadovaya
Лизочка С🌸·Мама дочки-младенца

@amray, не поняла я просто помню он сказал катетер и вывел в район плеча что-то, туда потом подкатывал раствор, а первый уколов спину.

Нравится Ответить
verona1990
Дарья·Мама дочки (1 год)

Воды отошли в 10 вечера, открытие один палец, где то пару часов постепенно нарастающих схваток и все таки пришлось поставить, открытия как то не было, зато как только поставили, даже полежать толком не успела отдохнуть, сразу почувствовала потуги, но не больно совсем, в 2.45 уже родила 😀

Нравится Ответить
amray
Инна Миф·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@polozhiy_olya а в мочевой не ставят?

Нравится Ответить
elenasofia05.09
Елена·Мама дочки-младенца

Прокололи пузырь, через час начались регулярные схватки периодичностью около 4 мин, через полчаса поставили анестезию

Нравится Ответить
amray
Инна Миф·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@missalis89 катетор куда именно?))))

Нравится Ответить
mapgo
Margo·Мама троих детей

Поставили на раскрытии в 4 пальца, роды прошли мягко и безболезненно, добавляли пару раз, все что ниже пояса было ватное, боли не было, потуги и изгнание прошли как по маслу, схватки чувствовала без боли, на третьей потуге родила дочь, без разрывов и разрезов. Не роды, а сказка, так можно ещё троих родить, после родов через два часа уже скакала как конь. Первые были без ЭА это было мягко сказать- ад.

Нравится Ответить
elizaveta_sadovaya
Лизочка С🌸·Мама дочки-младенца

Я делала, после 6 часов схваток было открытие 3 или 4 пальца только, боль уже ощущалась очень хорошо, врач предупредила, что раскрытие идёт примерно палец в час и мне ещё предстоит потерпеть долго... я решилась сделать.

Прошло все легко, укол и катетер не почувствовала, на пару минут заложило уши и все. Боль прошла сразу, я смогла поспать + из- за того, что удалось расслабиться ускорилось раскрытие и через 3 часа уже начались потуги и полное раскрытие. Боль была но не сильная, как будто издалека 😅ноги не отказали полностью, в род зал дошла нормально. После родов немного докололи, когда зашивали и снова никакой боли, лежала отходила, кайфовала😏. Я не жалею, что решилась на эа, от родов остались одни приятные воспоминания + я могла спокойно сосредоточиться на потугах, дыхании и врачах, на моменте появления ребенка, а не на боли! 👍🏻

Нравится Ответить
mila150216
mila1415·Мама сына (2 года)

Воды отошли в 2 ночи. Шейка не открывалась поставили часов в 10-11 утра . И шейка начала открываться в 15.25 родила. Раза 2-3 подкалывали раствор.

Нравится Ответить