Mascha
maschakut
Mascha·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)
post image

всем привет!

тут есть мамы мальчиков, которые занимаются хоккеем?

с какого возраста занимаетесь? как искали секцию? когда становится понятно ваш это спорт или нет?

набор обычно идет с 3 лет, я решила озадачиться раньше и изучить вопрос; помогите мне в этом🙏🏻

о затратности спорта знаю. готова, если сыну будет нравиться.

еще расскажите про ледовую арену на кировградской; она вроде уже функционирует; есть там секции для малышей?

3

Лучший комментарий

patrn_2502
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Выскажусь как жена хоккеиста и тренера😄 отдавать лучше с 4 лет, с 3-х по хорошему если реально рассчитываете вырастить спортсмена профессионально индивидуальные занятия с тренером, выбирать команду/дворец, это либо авто либо спартаковец, но сразу знайте отбор там дикий, остальные секции практически бесперспективное будущее, особенно если государственные, народу много, внимания мало, либо начинать в простой секции смотреть нравится ли ребёнку и уже искать реально достойную команду, ну и для себя решить когда начнётся школа/садик готовы ли вы пропускать, тренера очень не любят когда дети так сказать не серьёзно занимаются, то ходят то не ходят, их мнение что полностью в хоккее должен быть если ты реально пришёл заниматься)

Нравится Ответить
milla77
Людмила·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@maschakut, ссылка вот такие наборы бюджетные многие берут для начала +коньки +шлем +клюшка +термобелье+гетры + майка игровая (и тренировочная или только тренировочная лет до 7) .bauer и прочие популярные марки выйдут дороже .

Майки в клубе обычно заказывают в едином стиле

Магазины -прохоккей,r5,спордепо-самые популярные

Ну и необязательные вещи -коврик для переодевания ,шнурки специальные для коньков (не растягиваются при шнуровке ),ленты всякие для обмотки клюшки

Нравится Ответить

Комментарии

maschakut
Mascha·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)
стикер
Нравится Ответить
milla77
Людмила·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@maschakut, ссылка вот такие наборы бюджетные многие берут для начала +коньки +шлем +клюшка +термобелье+гетры + майка игровая (и тренировочная или только тренировочная лет до 7) .bauer и прочие популярные марки выйдут дороже .

Майки в клубе обычно заказывают в едином стиле

Магазины -прохоккей,r5,спордепо-самые популярные

Ну и необязательные вещи -коврик для переодевания ,шнурки специальные для коньков (не растягиваются при шнуровке ),ленты всякие для обмотки клюшки

Нравится Ответить
milla77
Людмила·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@maschakut, сложно ответить -у меня вратарь ))когда только начинал -полевую покупали в три захода -было терпимо .на маленьких цены более менее новое

Кто то берет б/у -на том же авито ,да и комиссионок несколько по городу и в соц сетях (сами свой комплект продали за 7т два года назад )

В дальнейшем чаще приходится докупать одну -две вещи в сезон или ничего даже .шорты,защита горла,шлемы ,налокотники -это не так быстро растёт .коньки конечно -чем старше ,тем дороже

В общем ,жить можно ))

Нравится Ответить
maschakut
Mascha·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@milla77, согласна, хоккей отличное увлечение для мальчиков, и еще вопрос, как к знатоку: какую сумму примерно тратите на экипировку?!

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына (3 года)

@milla77, спасибо большое за развёрнутый ответ

Нравится Ответить
milla77
Людмила·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@vikki_kivvi, ответила чуть выше -расписание каждый год разное под возраст .в 4 года сына нам в 8 утра было неудобно возить в экспо например (это в спартаковце ,в айсберге и юности вроде только на своих площадках занятия ).пока Школа не страдает -1 или два раза по семейным обстоятельствам пропускали -писали такое заявление в школе ,чтоб уехать на турнир .но и дольше Свердловской обл ещё и не были

Нравится Ответить
milla77
Людмила·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ну и вообще хоккей -это не просто достижения великие ,как минимум умение кататься на коньках ,хобби на будущее здоровое,друзья ,умение быть в команде ,мужские все дела )))

Но сама атмосфера игр,побед ,борьбы -это и без олимпиад в перспективе захватывает ,объединяет детей и родителей))а выезды на турниры бывают очень весёлые 🙈😂

Нравится Ответить
milla77
Людмила·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@marina_87., у нас на Мичурина -клуб Луч

Да их много по городу .там Календарь игр насыщенней спорт школ (золотая шайба -город ,область ) -это с 8-9 лет примерно

Школа не страдает -в 1 классе тренировки у его возраста были в 14.00(Школа до 13-13.50-успевали ),во 2 кл-в 18-19.00 примерно ,бывает в 17.00(Школа до 14.00 максимум )

Нравится Ответить
marina_87.
Марина·Мама троих детей

@milla77, а где дворовый клуб?

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына (3 года)

@milla77, я все с вопросом про школу 😅 получается на первые уроки опаздываете ?

Нравится Ответить
milla77
Людмила·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да-в двором клубе атмосфера дружбы и т д

Стоимость 1-2т в месяц ,спартаковец сейчас 6100,в юности ещё больше

Нравится Ответить
milla77
Людмила·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня сын хоккеист))начинали в 5 лет в дворовом клубе рядом с садиком -удобно было водить вечером .сейчас параллельно в спартаковце

Автомобилист как таковой школы сейчас нет-есть авто юность и авто спартаковец

В 4 года берут всех .отбор на бюджет в 9 лет-бесплатно то есть .

Обычно в спорт школах занятия в 4 года с утра -нам вот было неудобно

В общем ,если что -спрашивайте

Нравится Ответить
anna625
Анна·Мама дочки (1 год)

@vikki_kivvi он садичный еще, неделю назад было 7 лет. Школа с сентября. В садик приезжает позже. Школа у них с 8:30 будет, видимо будет пропускать

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына (3 года)

@anna625, школу пропускает ?

Нравится Ответить
anna625
Анна·Мама дочки (1 год)

А с 5 до 6 лет брат занимался акробатикой)

Нравится Ответить
anna625
Анна·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
maschakut
Mascha·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@mama__stepana, сил нам и терпения✊🏻

Нравится Ответить
mama__stepana
Татьяна·Мама сына (1 год)

Тоже хочу сына в хоккей либо в борьбу отдать, силы и энергии много - нужно куда-то девать)) живём у Аквапарка, рядом ледовая арена.. через годик будем узнавать что, да как))

Нравится Ответить
maschakut
Mascha·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@patrn_2502, спасибо, что пост мой мимо не прошли🌹 буду секцию офп искать.

Нравится Ответить
patrn_2502
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@maschakut, Про дурь это точно😄 хожу иногда к мужу на тренировку дак там 4-5 лет ещё че то драться умудряются, на коньках то еле стоят 🤣 умиляет конечно, да если честно любая секция офп у них по сути одна программа для малышей, это подготовка к физ. нагрузкам, мы у нас на районе ходили, щас вот ее закрыли тоже замену ищем, пока я в положении дак проблема с этим, тоже дочку в спорт хотим))

Нравится Ответить
maschakut
Mascha·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@patrn_2502, может есть конкретные секции по офп проверенные!? а то их столько сейчас открывается😝 клюшка у нас уже есть👍🏻 интерес вроде тоже наблюдаю, ну а характер, так это вобще отдельная тема, 100% надо в нужное русло дурь направлять

Нравится Ответить
patrn_2502
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@maschakut, да тренирует

Нравится Ответить
patrn_2502
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@maschakut, Да лучше сначала начать ходить просто в секцию, тренерам вообще сразу понятна перспектива ребёнка, у меня муж 4-х леток тренирует, и сразу говорит в ком есть что продвигать дальше, а в ком ноль 🤷🏼‍♀️ опять же как он говорит не угадаешь! Бывает ребёнок за сезон так позанимается что может стать лучше тех кого он выбрал, желание ребёнка и родителя очень огромную роль играет, у него слабенькие дети так дома пахают мама не горюй родители помогают во всем, что приходят потом на голову выше, хотя были в низах, авто/спартаковец там все за деньги не малые, и плюс к этому отбор да, к ним приходят по 30/40 человек и они уже отсеивают тех кто не подходит, поэтому могу посоветовать самим уже начать заниматься с ребёнком даже в игровой форме, дать клюшку маленькую, шайбу, какие то офп упражнения и тд, вам уже все можно это))) есть и секции для малышей по офп, готовить растяжку

Нравится Ответить
maschakut
Mascha·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@patrn_2502, ваш муж тренирует детей?

Нравится Ответить
maschakut
Mascha·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@patrn_2502, спасибо за совет; пока я совсем в этом не разбираюсь, поэтому любой ликбез мне в копилку. как попасть в авто или спартаковец? за деньги берут любого или только талант? безусловно нужно понять, нравится ребенку или нет для этого наверное любая секция подойдет, в идеале ближе к дому😸

конечно я понимаю, что если воспитывать проф. спортсмена у него толком не будет детства и образования, но мы на это готовы (при условии его желания и возможностей)

эх, я бы очень хотела, чтобы меня в детстве отдали в спорт

Нравится Ответить
patrn_2502
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Выскажусь как жена хоккеиста и тренера😄 отдавать лучше с 4 лет, с 3-х по хорошему если реально рассчитываете вырастить спортсмена профессионально индивидуальные занятия с тренером, выбирать команду/дворец, это либо авто либо спартаковец, но сразу знайте отбор там дикий, остальные секции практически бесперспективное будущее, особенно если государственные, народу много, внимания мало, либо начинать в простой секции смотреть нравится ли ребёнку и уже искать реально достойную команду, ну и для себя решить когда начнётся школа/садик готовы ли вы пропускать, тренера очень не любят когда дети так сказать не серьёзно занимаются, то ходят то не ходят, их мнение что полностью в хоккее должен быть если ты реально пришёл заниматься)

Нравится Ответить