Елена
krymka
Елена·Мама дочки (1 год)

Девочки подскажите пожалуйста можно ли дочке брызгать тантум-верде в горло? Были у врача поставили острый ринотрахеит, сказали что горло красное и отекшее, но в горло прописали только мираместин, брызгаю а дочь прям плачет от него, хотя до этого болели и брызгала и ей даже нравилось и она еще просила, а сейчас видимо сильно болит что даже любительница всегда поесть отказывалась сегодня кушать

Комментарии

ddx
Декстер·Мама дочки (1 год)

Можно! Нам педиатр именно его в год прописывал. Только не брызгать , а на соску и в рот

Нравится Ответить
white_t_shirt
Лена·Мама сына (3 года)

@krymka значит не повезло... когда горло, мы пьем что то кисленькое(компот) брызгаем с айхерба заказывала спец пшикалку, а когда ее нет то тантум.

Нравится Ответить
krymka
Елена·Мама дочки (1 год)

@white_t_shirt, ну вот я нос промывала и мазала а все равно((((

Нравится Ответить
white_t_shirt
Лена·Мама сына (3 года)

@krymka ого... ну я перед пк всегда обмазываю и убрызгиваю ребенка, чтоб ничего не цепануть

Нравится Ответить
krymka
Елена·Мама дочки (1 год)

@olga.detskoe, мы отлично пьем морс свой из клюквы но только если немного сахара добавить, попробую ромашку завтра с сахаром дать

Нравится Ответить
olga.detskoe
Ольга Трифонова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@krymka Сахара если добавить? Компотик? Еще я даю кусочек масла сливочного, она его рассасывает и горлу мягче

Нравится Ответить
krymka
Елена·Мама дочки (1 год)

@white_t_shirt, это мы блин в поликлинику нашу любимую съездили( я вчера слегли

Нравится Ответить
krymka
Елена·Мама дочки (1 год)

@olga.detskoe, мы пьем обычно много но сегодня видимо даже глотать больно и прям уговорами 160 мл за целый день только выпила, а вот ромашку вообще уговорить пить не могу

Нравится Ответить
krymka
Елена·Мама дочки (1 год)

@white_t_shirt, @dobryakowa, если совсем уж плохо пойдет мирамистин то подключу тантум, а то прям чувствовала себя сегодня садистом((( так плакали так еще и температура 38.

Нравится Ответить
olga.detskoe
Ольга Трифонова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Брызгать на щечку бестолку а в горло как взрослым нельзя,давайте пить ромашку и я даю сосать фарингосепт,а так вообще для горло много много пить тепленького

Нравится Ответить
white_t_shirt
Лена·Мама сына (3 года)

Мы брызгали, нам помогает, аллергии нет 💪

Нравится Ответить
dobryakowa
Екатерина🌺·Мама сына (2 года)

Тантум можно за щеку, может вызывать аллергическую реакцию

Нравится Ответить
ksunko
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@krymka, кстати наша педиатр говорит что мирамистин больше 5 дней нельзя.А брызгать его ,что б осложнения не пошли

Нравится Ответить
kotova.m
Марина 🌸·Мама двоих (младенец)

@krymka, мираместин вообще от вирусов не помогает, можете не брызгать, Тантум за щеку можно

Нравится Ответить
krymka
Елена·Мама дочки (1 год)

@ksunko, вот мне и странно что для горла больше ничего не прописали

Нравится Ответить
krymka
Елена·Мама дочки (1 год)

@kotova.m, это понятно что за щеку, просто мне странно что нам больше ничего не прописали от горла

Нравится Ответить
kotova.m
Марина 🌸·Мама двоих (младенец)

Детям прям в горло ничего нельзя брызгать, только за щеку

Нравится Ответить
mamylja55
Мария·Мама троих детей

Можно, только не глубоко

Нравится Ответить
ksunko
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Вроде запрещают спреи до трёх,но мирамистин тоже спрей,а его можно.Может за щёчку,как младенцу?А микстуру прописали?

Нравится Ответить