Снежана Дених
snezhana12
Снежана Дених·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Девочки, расскажите, вторые роды у вас прошли проще и быстрее, чем первые или нет?

2

Комментарии

marimama22
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Намного легче и быстрее, даже слишком быстро🙈🙈🙈 @snezhana120289

Нравится Ответить
evgesha25
Евгения·Мама двоих (младенец)

Проще. Открытие в понедельник было 5 пальцев,а я ничего не чувствовала. Написала отказ от роддома и уехала домой ) помылась, поела,поспала и ночью воды отошли. Вот ночью поехала в роддом. Схватки по дороге начались. Родила через 3 часа после приезда в роддом. Быстро , больно конечно ( дочь большая ), но лучше чем первые. Нет разрывов и швов,хотя ребенок 4270) а в первые роды со схватками 24 часа ходила, пузырь кололи, окситоцин кололи, швы, разрывы.

Нравится Ответить
nastyacss1
Анастасия Виноградова·Мама двоих (младенец)

Первые вообще не чувствовала ни схваток ни потуги, потому что стояла эпидуралка,со вторым отказалась ставить обезболивающие т.к. хотела ощутить весь процесс,первого родила за 3 часа,второго за 4 от начало схваток и до первого крика,но и со вторым боли сильной не было мне вообще показалось что в общем родила за час вместе со схватками.Через 2 часа уже бегала по лесенкам,без единого разрыва.

Нравится Ответить
sova2909
Valechka·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Вторые роды прошли по-другому ) первые начались с отходдения вод, вторые даже схватик не ощущала, пока пузырь не прокололи .раскрытие во второй раз быстрее и проще, а по времени почти так же.

Нравится Ответить
laskoi
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Дольше. Больнее.

Нравится Ответить
olga270514
Олеся·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня вторые роды прошли гораздо легче и быстрее. Больных схваток на пальцах одной руки можно пересчитать , хотя в первых родах все схватки одна больнее другой. В общем вторые роды у меня - мечта

Нравится Ответить
pushik2
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вторые роды, очень легкие) с начала схваток и до родов - час двадцать) не разрывов, не надрезов, хотя доча большая была. Через час бегала уже))

Нравится Ответить
niksyu_brn
Ирина·Мама двоих (младенец)

Дольше. С первым 8 часов от начала схваток, со вторым- 13,5 часов.

Нравится Ответить
nataliagusarova
Наталья Гусарова·Мама двоих (младенец)

Быстрее это точно) про больнее не сказала бы, как по мне одинаково, а вот матка, да, больнее сокращается!

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (младенец)

@olganeudahina20 плюсую👍

Нравится Ответить
svetun
Светлана·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Намного быстрее и мне кажется менее болезненные. Может потому что на все про все 1,5 часа ушло,не успела ,так сказать , "насладиться "в полной мере)))

Нравится Ответить
iris1315
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Тоже быстрее и больнее. И после матка очень больно сокращалась дня два, как схватки, но быстро в норму пришла

Нравится Ответить
anna.gorbunova
Анна Горбунова·Мама двоих (младенец)

Быстрее , но больнее

Нравится Ответить
rossiaynka
Россияночка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Быстрее и больнее

Нравится Ответить
irinka2889
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

У меня первые очень мучительные были, но и ребеночек по весу больше был. А со вторым почти все схватки дома пробыла, приехала в роддом и через два часа родила))) у всех по разному

Нравится Ответить
rammie66
Евгения П.·Мама двоих (младенец)

Быстрее и острее

Нравится Ответить
olganeudahina20
Мамочка Мамуля·Мама двоих (младенец)

У меня вторые роды намного стремительней, за 3 часа отстрелялась...меня больше напрягли 2 дня после родов, схватывало так матку как приличные схватки и интервал приличный был, в первый раз так не было у меня, родила и забыла, а тут прям не отпускало...я пугать не буду, это не у всех так, у девочек кто был со мной в палате не было так как у меня, но зато за 3 дня в роддоме на узи у меня матка уже на месте почти была как до беременности, а остальные ходили с беременными животами)))

Нравится Ответить
svetlanka2911
Света·Мама троих детей

С первым 14 часов мучилась,со второй 7

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (младенец)

В плане схваток со вторым дольше ходила,может если бы пузырь раньше прокололи...А сами роды быстрее))3потуги и малыш был рядом

Нравится Ответить