Жанна Валова
navjanetta1982
Жанна Валова·Мама подростков

Привет, всем,. Девчонки подскажите я немного в панике. Вчера была у своей гине, сказала что шейка матки открыта на 1см, если через две недели не закроется будут подшивать. Кто-то сталкивался с этим, может кто-то рассказать, и сколько эта операция по деньгам. Очень боюсь и переживаю. 🙏🙏🙏🙏

Лучший комментарий

ukladova.m
Марина Укладова·В ожидании первенца

У меня при 2 скрининге, длина шейки была 28 мм, врач направил на швы (16 неделя), швы наложили под наркозом, операция идёт минут 10-15. Потом вообще никаких болей. Капали капельницы. На 4 день отпустили. Не бойтесь, зашивайтесь. Лучше перестраховаться.

Нравится Ответить
leksashka

@navjanetta1982, вызывайте, мазки возьмут свежие и кровь сдадите к понедельнику

Нравится Ответить

Комментарии

bigmouse
Ira·Мама сына (1 год)

Я тоже пессарий ставила на 20ой неделе

Нравится Ответить
mermaid842
Александра ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

вызвали скорую?

Нравится Ответить
21tanya1980
Татьяна Татьяна.·В ожидании первенца

@navjanetta1982 я зашиватся отказалась, поставила пессарий.

Нравится Ответить
ukladova.m
Марина Укладова·В ожидании первенца

У меня при 2 скрининге, длина шейки была 28 мм, врач направил на швы (16 неделя), швы наложили под наркозом, операция идёт минут 10-15. Потом вообще никаких болей. Капали капельницы. На 4 день отпустили. Не бойтесь, зашивайтесь. Лучше перестраховаться.

Нравится Ответить
navjanetta1982
Жанна Валова·Мама подростков

@leksashka так и сделаю, спасибо

Нравится Ответить
leksashka

@juli08, спасибо, берегите себя )

Нравится Ответить
leksashka

@navjanetta1982, спасибо и вам тоже

Нравится Ответить
navjanetta1982
Жанна Валова·Мама подростков

@leksashka Всего вам самого хорошего, и быстрого выздоровления.

Нравится Ответить
leksashka

@navjanetta1982, вызывайте, мазки возьмут свежие и кровь сдадите к понедельнику

Нравится Ответить
juli08
Julia·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@leksashka, удачи вам!! У меня тоже Эко уже вторая беременность.

Нравится Ответить
navjanetta1982
Жанна Валова·Мама подростков

@leksashka скорейшего вам выздоровления.

Нравится Ответить
navjanetta1982
Жанна Валова·Мама подростков

@upside_down Да, я сама в шоке сейчас лежу дома, думаю скорую вызвать

Нравится Ответить
navjanetta1982
Жанна Валова·Мама подростков

@toffee2 не много болело, пошла на узи

Нравится Ответить
leksashka

@toffee2, абсолютно никаких, Беременность ждали 10 лет, ЭКО, ну и сама Беременность очень сложная, то кровотечение, то мазня. Знала , что шейку надо контролировать, сама пошла на цервикометрию, не ожидала конечно, что за 2 недели может быть такое. Все нужно самой держать под контролем. Дай Бог успеем зашиться вовремя

Нравится Ответить
toffee2
Ирина·В ожидании первенца

@leksashka, а как обнаружили?какие симптомы были?

Нравится Ответить
leksashka

У меня вчера обнаружили укорочение шейки с 37 мм до 26 мм, но зев закрыт, в понедельник на госпитализацию, надеюсь зашьют, лежу дома. Не тяните, звоните сами в стационар или скорую вызывайте

Нравится Ответить
zhannaboyko75
Жанна Бойко·Мама троих детей

Операция бесплатно в роддоме зашьют, понаблюдают и выпишут

Нравится Ответить
mama_samirochki
Юлия Хузиева·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Со мной девочка лежала на поддержке, ей тоже делали. Бесплатно в патологии роддома. Ничего страшного))

Нравится Ответить
topsy-turvy
Оля :)·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Вас в 14 недель отправили гулять на 2 недели с открытой шейкой? Я бы проконсультировалась у другого врача, так как с этим легко упустить время.

Нравится Ответить
xomyak2111
Валерия Фещенко·В ожидании первенца

Все бесплатно,мне накладывали...ничего страшного нет в наложении шва)не переживайте возможно еще и закроется...побольше отдыхайте

Нравится Ответить
mama_na_freelanse
Василя- мобильный видеограф·В ожидании первенца

Смотря где зашивать, а кулакова 42500, в роддомах бесплатно, вам нет смысла ждать, зев просто так не закроется, нужно брать мазки на степень чистоты, если там не все ок, то антибиотик нужны, а на это все нужно время, и лежать с приподнятым ножным концом, не тяните время, если на таком сроке уже есть изменения, то дальше будет сложнее, вызывайте скорую.

Нравится Ответить
pariska
Irina·Мама сына (1 год)

Швы на шейку накладываются абсолютно бесплатно. Операция под наркозом длится около 30 мин

Нравится Ответить
nkurakova
Анастасия·Мама сына-младенца

Бесплатно в паталогии любого роддома .Когда я лежала там много кого зашивали

Нравится Ответить