Майя
maj2453
Майя·В ожидании первенца

Девочки спасите. Заболела ужасно. Геник посоветовала накупить там всяких препаратов. Всё принимаю. Но..... голова болит ужасно, нос не дышит. Помогает только нафтизин, но его нельзя много. Ни спать ни ходить не могу.

Комментарии

nastena-egorova
Анастасия Егорова·Мама дочки-младенца

Я в беременность снупом детским спасалась и горло фурацилином полоскала

Нравится Ответить
maj2453
Майя·В ожидании первенца

Температура поднялась. 38,5. В больничку не хочу.

Нравится Ответить
tsoyj
Юлия·Мама сына (1 год)

Всю беременность на ментоловом ксимелине. Отлично спасал и нос дышал. Врач сказал, что лучше пшикать и дышать, нежели мучать и себя и ребенка. Вы же не весь флакончик за раз пшикаете, поэтому никакого вреда нет даже от ментоловых спреев.

Нравится Ответить
maj2453
Майя·В ожидании первенца

Запуталась уже

Нравится Ответить
yuliya_kas
Юля·В ожидании первенца

Детский називин. Мне терапевт по беременным сказала, чтоина нашем сроке модно практически любые капли. Сейчас сиду на детском називине, афлубине и алтейке от кашля, исла минт -от горла был. Все помогло

Нравится Ответить
lady.konfeti1992
Анастасия Суворова·Мама сына-младенца

@maj2453, да, мое спасение. В первом триместре, конечно, не использовала, т.к. Ринит беременных уже во втором начался.

Нравится Ответить
elizabeth_m
Лиза·В ожидании первенца

Я только аквалором промывала нос, больше ничем не разрешили, сказали с сосудосужающими можно переборщить и это не есть хорошо, по этому лечилась долго, но по максимуму безопасно..

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

@maj2453, лечите нос, промывайте солевыми растворами, пиносол что бы слизистую не угробить... а сосудосуживающие не более 2 раз в сутки, максимум 3. И не более 4 дней.

Нравится Ответить
maj2453
Майя·В ожидании первенца

@lady.konfeti1992, он сужает сосуды?

Нравится Ответить
lady.konfeti1992
Анастасия Суворова·Мама сына-младенца

У меня всю беременность жутко закладывало нос - до сих пор пользуюсь лазолван рино

Нравится Ответить
maj2453
Майя·В ожидании первенца

Спасибо большое. Тоесть приносил и снуп сразу взять?

Нравится Ответить
novi83
Irina·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Мне гормональный прописывали от отека. Беременным можно. Но это если уже почти все прошло, а нос отекает.

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки-младенца

@maj2453, а Вы комплексом. И такие, и лечащие. Снуп сосудосуживающий. Я всю беременность им пользовалась, 3 раза болела

Нравится Ответить
maj2453
Майя·В ожидании первенца

@malinarus, сосудосужающие капли надо. Остальные никакого эффекта не дают

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки-младенца

Нос капайте, хуже не дышать. Пиносолом можно, но он лечит, это подольше, а так еще детский снуп попробуйте. И если это простуда-много пейте: морс сами делайте, чай.Если горло-каждые полчаса полощите: фурацилин, соль-йод-сода, ротокан. Мирамистином брызгать, лизобакт можно.

Нравится Ответить