Ксения
zlatavesna
Ксения·Мама дочки (1 год)

Девочки! У дочки очень шершавые ноги все и периодически на них появляются красные пятна. Только на ногах! Она не аллергик. Что это? У кого так было? К аллергологу пойдём, но через две недели)

1

Комментарии

oksana-brylina
Оксана·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Это аллергия. У нас так же(

Нравится Ответить
mamaplushki
Арина·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Бывает,у нас тоже реакция на ногах и попе обычно.А у меня только на руках

Нравится Ответить
marik08
Марина·Мама дочки-младенца

О! У нас тоже самое, только еще и пятнышко красное на щечке. Знакомый аллерголог (пока еще не смотрела), по телефону сказала что похоже на аллергию. Пока до нее еще не дошли, но методом дедукции решили что похоже на реакцию на витамин Д. Прекратила давать дня 4 назад и пятнышко посветлело и сгладилось + мажу кремом Элидел. Хз что из этого помогает ))))

Нравится Ответить
zlatavesna
Ксения·Мама дочки (1 год)

@lechosa, эх, пусть будет просто фигня какая-то)) спасибо!

Нравится Ответить
zlatavesna
Ксения·Мама дочки (1 год)

@tanushapoluektova, спасибо за совет!

Нравится Ответить
zlatavesna
Ксения·Мама дочки (1 год)

@mpn, спасибо ❤️

Нравится Ответить
lechosa
Екатерина·Мама сына (1 год)

У нас так начинал проявляться атопический дерматит. Аллерголог точно поставит диагноз. В случае атопического дерматита будет положено ежемес пособие 3300р до 3-х лет. Если регистрация в СПб. Надеюсь, что все обойдется и это просто аллергия на какой-то продукт

Нравится Ответить
iro4kina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Я бы убрала молоко коровье для начала.

Нравится Ответить
tanushapoluektova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Так же было, тоже не аллергик, а мама моя просто посоветовала убрать из рациона слив масло.. Все прошло 🤷по копрограмме неусвоение было

Нравится Ответить
mpn
Мать-перемать-недомать·Мама двоих (1 год, 1 год)

Посмотрите этот пост Анны Левадной. Она собрала все возможные шершавости и объяснила, ху из ху в педиатрии:

ссылка

Нравится Ответить
barian
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года)

У нас так аллергия вылезает

Нравится Ответить
tmima
Кэт·Мама дочки (1 год)

@zlatavesna да, у нас такая ерунда, причем появилось около месяца назад. Если муж даёт что-то, где в составе сахар, то потом ножки немного шершавые

Нравится Ответить
zlatavesna
Ксения·Мама дочки (1 год)

@tmima, ну вот как только на ногах? Неужели бывает такое?

Нравится Ответить
zlatavesna
Ксения·Мама дочки (1 год)

@mamaplushki, а аллергия разве локализуется в определённых местах?

Нравится Ответить
tmima
Кэт·Мама дочки (1 год)

Это похоже на аллергию. Мажу липобейз бэби и все ок)

Нравится Ответить
mamaplushki
Арина·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

По симптомам похоже именно на аллергию

Нравится Ответить
malishkastr93
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Скорее всего сильно хлорированая вода(((

Нравится Ответить