Катрина Ладыгина
ancestry1989
Катрина Ладыгина ·Мама сына-младенца

Всем доброго времени суток 🖐️ девочки, подскажите как ваш ребенок перенес первую прививку АКДС,и сдавали ли вы анализы перед ней? Стоит сделать её или выбрать альтернативу? Спасибо за ответы 💋🌷😚

1

Комментарии

svetlaya737
Светлана·Мама дочки (1 год)

Сдавали анализы. Все АКДС у нас. Перенесла нормально. В день прививки небольшая температура, была вялая и тихая. На второй день была немного спокойнее чем всегда. На 3ий ни следа.

Нравится Ответить
mama_samirochki
Юлия Хузиева·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Анализы сдавать смысла нет. Только если у вас не было например пневмонии. Делали Акдс, все. Никакой реакции.

Нравится Ответить
julidoula
Юлия·Мама сына (1 год)

Хорошие врачи без анализов не скажут делать прививки, нужно убедиться, что организм ребенка готов к вакцинации

Мы делали пентаксим и все знакомые тоже, знакомые мед работники тоже рекомендуют его

Нравится Ответить
mom_mi
Анастасия Абасова ·Мама дочки-младенца

Анализы только в месяц сдавали

Нравится Ответить
mom_mi
Анастасия Абасова ·Мама дочки-младенца

Анализы мы так и не сдали, хотя очень бы хотела, у них типа новый указ. А вот к специалистам записались. Перенесли в целом не плохо. Два дня чувствовала себя не очень хорошо, потом все наладилось. На следующий день после прививки температура 37.5 и весь день спала, много пила, мало кушала.

Нравится Ответить
tanyagribs
Татьяна·Мама сына (1 год)

Первую делали пентаксим,реакции ноль.Вчерв акдс 2 сделали на ногу наступать больно,температура выше 38,кашель🤷🏼‍♀️остальные только пентаксим буду ставить

Анализы все сдавали,ребенок был здоров перед прививкой

Нравится Ответить
k_saveleva2306
Екатерина·Мама сына (1 год)

Сдавали кровь и мочу, не советую АКДС, я ставила все 3, теперь ревакцинация импортными, реакция была ужас и на последнюю гнойник на ножке - 2 недели лечили

Нравится Ответить
qwertyuiop12
@#$/·Мама двоих (младенец)

Ставила старшей - реакций не было

Перед всеми акдс всегда сдавали анализы

Нравится Ответить
dmitrieva18012406
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Анализы сдавали. Делали акдс. Реакции не было ни какой

Нравится Ответить
bonnie1029

@ancestry1989 в кажд поликлинике по-разн. Мы все разы ставили платно в мед.центре.

Нравится Ответить
ancestry1989
Катрина Ладыгина ·Мама сына-младенца

@bonnie1029 а её в поликлинике делают? Или она платная?

Нравится Ответить
bereginya00
Настасья·Мама дочки (1 год)

Анализы обязательно ☝🏻 по-любому

Нравится Ответить
bereginya00
Настасья·Мама дочки (1 год)

Мы первую сделали акдс, остальные - пентаксим, если можно было бы повернуть время вспять, и первую бы сделали пентаксим. Была 38,5 день, вялая. А на пентаксим на несколько часов до 37,5 и все

Нравится Ответить
smena-80
Юлия·Мама троих детей

Анализов младшей не сдавали , перенесла идеально , никакой реакции вообще. Сделали все три , не было реакции.

Нравится Ответить
yana_slava
Яна ·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Делали всегда бесплатно, все хорошо было

Нравится Ответить
kkoroleva
Xenia ·Мама дочки-младенца

Сдавали анализы, перенесли хорошо, поспала днём больше обычного и всё)

Нравится Ответить
m.krugl
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Кровь, мочу сдавали. У старшей была 2 дня темпа не выше 37,6; у младшей никакой реакции

Нравится Ответить
bonnie1029

Лучше пентаксим или инфанрикс

Нравится Ответить