Elena
smile4ek
Elena·Мама сына-младенца
post image

Вопрос к девочкам, детки которых не могут без груди! Ситуация следующая:

У меня малыш засыпает на груди и днём и на ночь! Качания, поглаживания и песенки на засыпание не помогают! Соску не берет никакую!

Поделитесь опытом Как сделать так, чтобы ребёнок перестал засыпать на груди? У кого так было, скажите, пожалуйста, как обстояли дела когда заканчивали ГВ ( планирую кормить до 10-12 м)?

Переживаю, что когда придём к закруглению ГВ, то вообще не сможем уснуть 🙈🙈🙈

Всем спасибо за советы! 😉👍

P.S. Всем хорошей пятницы и выходных) весна уже близко😀 солнце ☀️ светит и это уже успех👍

5

Лучший комментарий

marselinan
Наталя·Мама дочки (2 года)

Не переживайте, моя засыпала только на груди. Начали заменять кормления, я ей вместо сиси предлагала воду. Вообще как то безболезненно прошло. Если и были какие-то капризы, то разово, я не помню уже

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (2 года)

@smile4ek нет,не кормлю,закончила в 1,2.

С года постепенно начала убирать дневные кормления,потом вечерние и в последнюю очередь ночные и те,что рано утром.

Все хотела сделать без лишнего стресса для себя,своей груди и ребенка.

Так и получилось.

Нравится Ответить

Комментарии

tanka089
Шпартюк Татьяна ·Мама дочки-младенца

@smile4ek на руках! у нас точного режима пока нет, еще не научилась сама засыпать. Средство от коликов. Она сладкая, малышам нравится.

Нравится Ответить
kto-to-01
Аня Соколова ·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@smile4ek, это плюс большой 👍😃

Нравится Ответить
smile4ek
Elena·Мама сына-младенца

@kto-to-01, мы тоже спим на прогулке)

Зато у Вас была возможность вернуться в хорошую физическую форму)

Нравится Ответить
kto-to-01
Аня Соколова ·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@smile4ek, мы в вашем возрасте на прогулке только и спали ,только нельзя было останавливаться ,пока едем спит ,только остановилась -крик. Так и бороздила просторы района по 4-5 часов в день.

Нравится Ответить
mumro4ka
Марина·Мама двоих (младенец)

@smile4ek старшую в 1.6 :)

Нравится Ответить
mumro4ka
Марина·Мама двоих (младенец)

@smile4ek младшая на руках с соской:) но я не качаю, просто ношу

Нравится Ответить
smile4ek
Elena·Мама сына-младенца

@mumro4ka, так ты младшую качаешь или тоже носишь?) во сколько отлучала старшую?

Я жду прикорм. Потом буду смотреть) просто неоднократно задумывалась как дальше быть

Нравится Ответить
mumro4ka
Марина·Мама двоих (младенец)

Моя младшая не засыпает,а лучше б засыпала)) старшую отлучала от гв и носила на руках) не качала,просто носила. Как введешь прикорм тогда и начнёшь что то менять

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (2 года)

@irisha_o_o рыдала первую ночь ровно 15 минут,вторую 5,третью нет.выпила из поильника йогурт и все .

Нравится Ответить
marselinan
Наталя·Мама дочки (2 года)

1,2

Нравится Ответить
irisha_o_o
Ирина·Мама дочки-младенца

@alexmomdasha, и не было истерик? А то я своей если не дам, то она начинает плакать, хоть с бабушкой засыпает отлично.

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (2 года)

@irisha_o_o гладила по спинке,рассказывала Чуковского,песни пела,обнимала.

Нравится Ответить
irisha_o_o
Ирина·Мама дочки-младенца

@alexmomdasha, а как вы укладывали спать днём без сиси?)

Нравится Ответить
smile4ek
Elena·Мама сына-младенца

@ekaterinaps9, класс) спасибо. Надо попробовать)

Нравится Ответить
ekaterinaps9
Екатерина Литвиненко·Мама сына-младенца

Я нашла способ , включаю музыку на телефоне, при чем любую попсу и все 10-15 мин и мы спим и на руках качаю или в коляске

Нравится Ответить
pretty_kitty_k
Яся·Мама дочки (1 год)

@smile4ek, #финиш прочитайте как мы плавно шли к этому)

Нравится Ответить
smile4ek
Elena·Мама сына-младенца

@pretty_kitty_k, на это только и 🤞 надеюсь)

Нравится Ответить
smile4ek
Elena·Мама сына-младенца

@irynaysmile, о Боже 🙄 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
smile4ek
Elena·Мама сына-младенца

@marselinan, а во сколько Вы закончили ГВ?

Нравится Ответить
pretty_kitty_k
Яся·Мама дочки (1 год)

Со временем меняется ) моя часто ела и отключалась . Потом режим с прикормом . Потом замены еды на гв , плавно в 1.1 закончили . Соски и бутылки это не наше ))

Нравится Ответить
irynaysmile
ирина·Мама сына (2 года)

Может у Вас поменяется ситуация ))но у меня был ад адский с этой сисей. И уже сейчас понимаю ,что надо было изначально через себя переступать ,и не допускать до такого ,а то сися это было самое главное аж до 1,7:(. И не кушать прикорм ,ни спать ночью без сиси не хотел. И до сих пор аппетит фиговый

Нравится Ответить
yankabu
Яна·Мама сына-младенца

и у нас также, но засыпает без сиси или с сисей но очень быстро если вымотался, бывает засыпает самостоятельно если не голоден и пою колыбельные.

Нравится Ответить
marselinan
Наталя·Мама дочки (2 года)

Не переживайте, моя засыпала только на груди. Начали заменять кормления, я ей вместо сиси предлагала воду. Вообще как то безболезненно прошло. Если и были какие-то капризы, то разово, я не помню уже

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (2 года)

@smile4ek нет,не кормлю,закончила в 1,2.

С года постепенно начала убирать дневные кормления,потом вечерние и в последнюю очередь ночные и те,что рано утром.

Все хотела сделать без лишнего стресса для себя,своей груди и ребенка.

Так и получилось.

Нравится Ответить
smile4ek
Elena·Мама сына-младенца

@tanka089, а что это за штучка такая? Засыпает на руках смолкой или в кроватке?

Нравится Ответить
smile4ek
Elena·Мама сына-младенца

@irynaysmile, вы меня расстроили! в коляске удаётся уложить на один дневной сон дома. Но этот сон минут 30 максимум. Основной сон на прогулке на улице

Нравится Ответить
smile4ek
Elena·Мама сына-младенца

@iriskateam, конечно справимся) мы всемогущи😂 желаю успешного сворачивания!)

Нравится Ответить
smile4ek
Elena·Мама сына-младенца

@alexmomdasha, и сколько длились ваши укладывания без груди? Вы ещё кормите?

Нравится Ответить
tanka089
Шпартюк Татьяна ·Мама дочки-младенца

Я на соску мажу эспикол беби, днем засыпает с соской)

Нравится Ответить
smile4ek
Elena·Мама сына-младенца

@kto-to-01, 😿😿😿

Нравится Ответить
irynaysmile
ирина·Мама сына (2 года)

У меня так было ,никак и ничего не помогало ,засыпал днём с грудью и весь сон сисю из ротика не выпускал. Только ложила в кроватку сразу просыпался,держала ,когда спал дома ,на руках . Это ужас был. В итоге еле отлучила с проблемами для себя в 1,7 и для малого. Все никак не могла отлучить , сися была ,как соска и успокоиться и покушать . И просто подбежать чмокнуть. По-этому я бы советовала , всё-таки учить засыпать хотя бы днём без сиси,может в квартире в коляске или через крики,хотя это оччччень тяжело :(

Нравится Ответить
iriskateam
Ирина·Мама сына (1 год)

Мы тоже еще с грудью.!) НО иногда на дневной сон его берет к себе моя мама, и он отлично засыпает без груди. а вот ночью конечно без меня никуда... хз как сворачиватся.) но уверена мы все справимся.)

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (2 года)

Вам ещё рано об этом думать.пока просто наслаждайтесь кормлениями.это есстественно засыпать у груди.

Я перестала кормить на сон когда начала постепенно сокращать дневные кормления в 1,1.

Нравится Ответить
ermolova88
alena. ermolova·Мама двоих (младенец)

И у меня тоже самое, да и капец какой ручной.

Нравится Ответить
kto-to-01
Аня Соколова ·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Нам 1.2 и без груди жить не может 🙈и я не знаю как это свернуть

Нравится Ответить
vertebelle
Юлия·Мама сына-младенца

И я послушаю, у меня аналогичная ситуация (

Нравится Ответить