TanyshkaPos
tanyshkapos
TanyshkaPos·Мама сына (1 год)

Доброй ночи девочки!🌷

Кто нибудь ходил Центр Мануальной терапии Ткачева?

К Анисимовой попадали?

Реально помогает? Поделитесь опытом🙂

Комментарии

alena_gutnikova
Елена·Мама двоих (младенец)

@tanushency неа, не делали.я так понимаю что рентген это облучение и лишний раз сегодня лучше не делать. Но у нас результат как говорится на лицо и поэтому даже мысли не было

Нравится Ответить
tanushency
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alena_gutnikova еще , подскажите пожалуйста, после неё не переделывали рентген, не смотрели что там изменилось?

Нравится Ответить
tanushency
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы, кстати , когда к Золотарёву пришли он сразу спросил одинаково ли двигает левой и правой стороной и тянется к предметам двумя руками или больше одной, видимо это один из признаков именно этих вывихов, мы без рентгена были.

Нравится Ответить
tanushency
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alena_gutnikova а, вон даже как, ясно. Спасибо. Массажем конечно такие вещи не выправить, если только массажист не владеет более серьезными техниками.

Нравится Ответить
alena_gutnikova
Елена·Мама двоих (младенец)

@tanushency в заключении у нас стояло вывих шоп. Этот диагноз ещё поставили после роддома на Ломоносова. Мы наблюдаемся у Кузнецовой. Пытались общим массажем всё исправить, но он не давал эффекта. Хотя делали с сапожками и тугим бинтованием, электрофорезом. У меня ребенок не тянулся правой рукой к игрушке и правая нога практически не сгибалась. Мы реально уже начали думать, что он левша

Нравится Ответить
alena_gutnikova
Елена·Мама двоих (младенец)

Мануалку делают либо вместе с общим массажем, либо сразу после него. Без перерыва. Анисимова сначала проводит консультацию, потом направляет на рентген, расшифровку и только после этого сама терапия начинается

Нравится Ответить
tanyshkapos
TanyshkaPos·Мама сына (1 год)

@mariya29061992 нам сапожки парафиновые назначили, посмотрим на результат, массаж ток начали делать)

Нравится Ответить
mariya29061992
Мария·Мама дочки (1 год)

Просто интересно стало про этот центр

Нравится Ответить
mariya29061992
Мария·Мама дочки (1 год)

@tanyshkapos, были у куксиной назначила препараты и массаж и ещё лфк

Нравится Ответить
tanyshkapos
TanyshkaPos·Мама сына (1 год)

@mariya29061992 советую сходить к неврологу) он вам поможет) а массаж обязательно делать) вот ток нам еще советуют к монуалу обратиться, пока в раздумьях, но чую что о.обратимся)

Нравится Ответить
mariya29061992
Мария·Мама дочки (1 год)

@tanushency, и у нас проблема такая ходим на цыпочках (((кому обращаться уже не знаю и тут читаю такой пост

Нравится Ответить
tanyshkapos
TanyshkaPos·Мама сына (1 год)

@tanushency да .буду признательна)

Нравится Ответить
tanushency
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tanyshkapos у вас с цыпочками проблема? Если да, могу кинуть в личку ник девочки, которая у него с такой же проблемой была, можете ей написать.

Нравится Ответить
tanushency
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tanyshkapos будокай. Вы по поиску его здесь наберите, были темки. Мы были у него всего один раз и заболели, поэтому рекомендовать я его вам не могу. Если не сложно кинете в личку её телефон, она не в парусе надежды случайно работает?

Нравится Ответить
tanyshkapos
TanyshkaPos·Мама сына (1 год)

@tanushency будокай

Поняла)

Нравится Ответить
tanyshkapos
TanyshkaPos·Мама сына (1 год)

@tanushency она прощупали и увидела, расспросила от и до...и сказала, что вся проблема это в шее,нужно поправить...вот теперь думаю, монуалов оч мало хороших!

Как найти Золотарева? Это какой то центр?

Нравится Ответить
tanushency
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tanyshkapos вот и мы с шеей, хотя мне наша первая массажистка утверждала, что дело не в позвонках, но у многих после родов именно шея страдает(. А ваша массажистка что-т прощупала в шее или просто порекомендовала мауала?

Нравится Ответить
tanushency
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tanyshkapos ну тут все Золотарёва с Будокая нахваливают, к нему пошли. Он вроде как и мануал и вертебролог.

Нравится Ответить
tanyshkapos
TanyshkaPos·Мама сына (1 год)

@tanushency а остеапата где нашли? Нам нужно шейку поправить, видимых нарушений я не вижу, но многие говорят нужно)

Массаж делает Татьяна Жановна фамилию могу узнать)

Нравится Ответить
tanushency
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tanyshkapos мы тоже были у неё со старшим, по мне жестковато она работала, но у нас проблема как она выразилась еоундовая, несмотря на это 5 сеансов отходили, по результату, не поняла, т.к. каких-то прям видимых проблем не было. Младшую дочку тоже вижу , что надо подрихтовать, но к ней не повела, пока выбрала более мягкие техники- остеопата, а там посмотрим.

Нравится Ответить
tanushency
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tanyshkapos подскажите пожалуйста, кто массаж вам делает? Как раз выбираем массажиста.

Нравится Ответить
tanushency
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alena_gutnikova а отличалась , Эт мышечная асимметрия была?

Нравится Ответить
tanyshkapos
TanyshkaPos·Мама сына (1 год)

@alena_gutnikova мы сейчас делаем массаж, нам сама массажистка посоветовала к ним обратиться)

Спасибо

Нравится Ответить
alena_gutnikova
Елена·Мама двоих (младенец)

Я ходила, когда сыну было 6 месяцев. У него левая сторона тела отличалась от правой. Был вывих с1-с2 шейных позвонков, общий массаж и электрофорез не помогал. После первого же сеанса у меня сын стал правшой. Так же ставили диагноз плосковальгусную деформацию стоп. После курса мануалки он стал становится на ножки правильно. Прежде чем попасть к Анисимовой мы сделали 3 курса общего массажа, но только после мануалки я увидела результат

Нравится Ответить