Ninysh
ninysh509
Ninysh·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

Девочки, привет! Подскажите... в обычной поликлинике эндокринолог послал меня сдавать кровь на определение глюкозы и ТТГЗ . Так вот кровь с давать с 7 :00 и до 9:00, она мне сказала перед этим последний раз покушать только вечером в 18:00 и все !!!!!! Далее ничего кроме воды! Это действительно так и кушать нельзя? Я не вытерплю с 18 часов ничего не есть!

1

Лучший комментарий

mama_cholly
Ева·Мама дочки (1 год)

@ninysh509, завтра будьте аккуратны. Возможно головокружение от голода и сдачи крови

Нравится Ответить

Комментарии

ninysh509
Ninysh·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

@mama_cholly, спасибо 🙏

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама дочки (1 год)

@ninysh509, завтра будьте аккуратны. Возможно головокружение от голода и сдачи крови

Нравится Ответить
ninysh509
Ninysh·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

@mama_cholly, ой , сама в недоумении! Вот уже улеглась спать , чтоб не есть!!!!

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама дочки (1 год)

И глюкозу также

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама дочки (1 год)

Первый раз такое слышу. Во время беременности постоянно сдавала ттг. И сейчас каждые 3 месяца сдаю. Просто с утра не ем перед сдачей анализа и все.

Нравится Ответить
nataly_pro
Натали·Мама дочки (1 год)

@dementeva.sashka, Я в принципе сладкое не ела никогда, так что точно знала, что диабета у меня быть не может, а выпить сладкую воду для меня равносильно выпить яду

Нравится Ответить
alex_iva
Alex_Iva·Мама дочки (6 лет), беременна (21 нед.)

@ninysh509 меня мес два назад послали врачей в поликлинике проходить😁а мне все некогда

Нравится Ответить
ninysh509
Ninysh·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

@dementeva.sashka, походу нет, пока я не сдам эти анализы эндокринолог в обходной лист не поставит свою печать!

Нравится Ответить
alex_iva
Alex_Iva·Мама дочки (6 лет), беременна (21 нед.)

@nataly_pro начиталась как девочкам плохо и не хочу🙂

Нравится Ответить
nataly_pro
Натали·Мама дочки (1 год)

@dementeva.sashka, Обычную глюкозу сдают все, а под нагрузкой(когда пьют концентрированный раствор глюкозы) - можно написать отказ, если обычный анализ в норме

Нравится Ответить
alex_iva
Alex_Iva·Мама дочки (6 лет), беременна (21 нед.)

А можно ли отказаться сдавать этот анализ?

Нравится Ответить
ninysh509
Ninysh·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

@nic_marina92, 😉👏🏻👏🏻

Нравится Ответить
nic_marina92
Марина·В ожидании первенца

@ninysh509 а ну вот, тогда в 19:00 или в 20:00 можно поесть что то на последок, например кефир)

Нравится Ответить
ninysh509
Ninysh·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

@nic_marina92, спасибо! Сейчас прочитала в интернете , что доя определения глюкозы последний приём пищи должен быть за 8 часов , а ТТГЗ за 12 часов!

Нравится Ответить
nic_marina92
Марина·В ожидании первенца

Если покушать, то утром может быть повышена глюкоза, соответственно, результат плохой,в общем много последствий из-за которых придётся бегать по врачам или полежать в стационаре, легче потерпеть) я сама завтра сдаю глюкозу, поела правда в 18:30.. Ну теперь постараюсь не кушать

Нравится Ответить
manya599
Марфочка ·Мама сына-младенца

@nataly_pro, я, кстати, тоже😁 потом в 26 недель гликолизированный гемоглобин только, знаю просто по РД, как девочек задалбливали из-за того, что он скакнул 1 раз сахар и в карточке ГСД поставили, и, как потом они не пересдавали и каким бы он ни был хорошим, его уже не снимают

Нравится Ответить
nataly_pro
Натали·Мама дочки (1 год)

@ninysh509, Не заморачивайтесь и ешьте

Нравится Ответить
ninysh509
Ninysh·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

@dasha.demidova.1991, спасибо

Нравится Ответить
dasha.demidova.1991
Даша ·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Я тоже вечером кушала,уж точно не помню во сколько,так как врач не ограничил.

Нравится Ответить
ninysh509
Ninysh·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ninysh509
Ninysh·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

@nataly_pro, сейчас сфоткаю как точно называются

Нравится Ответить
nataly_pro
Натали·Мама дочки (1 год)

@manya599, ааа, ссори)))Не заметила☺️Я его вообще не сдавала

Нравится Ответить
nataly_pro
Натали·Мама дочки (1 год)

@manya599, Не вижу связи гормона щитовидной железы и сахара в крови, это ж не глюкозотолерантный тест на диабет

Нравится Ответить
manya599
Марфочка ·Мама сына-младенца

@nataly_pro, там кроме ттг глюкоза☝🏼@ninysh509, кефир или йогурт без сахара можно 😊

Нравится Ответить
ninysh509
Ninysh·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

@nataly_pro, мне муж тоже говорит, что врач что-то «переборщила» со временем

Нравится Ответить
nataly_pro
Натали·Мама дочки (1 год)

Первый раз такое слышу, всю беременность сдавала ТТГ, никаких ограничений кроме как на голодный желудок))

Нравится Ответить
ninysh509
Ninysh·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

@manya599, врач так сказала последний раз покушать в 17:30 -18 🤷‍♀️ сама удивилась! Поэтому и спрашиваю у вас!!!

Нравится Ответить
ninysh509
Ninysh·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

@missmom, спасибо! ужас какой !!! Сейчас поем.... и рот скотчем придётся заклеивать! 😩😂

Нравится Ответить
manya599
Марфочка ·Мама сына-младенца

А почему с 18? Поешьте в 20, выпейте йогурт или кефир в 22, просто с этим анализом лучше не шутить, раз поставят в карточке потом до конца беременности будут гонять и ещё ребёнка после родов каждые 4 часа колоть на глюкозу эту🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
romkinlisenok16
Александра Дементьева·В ожидании первенца

Не в коем случае есть нельзя. Я тоже сдавала. Пока просидела эти три часа чуть не чекнулась...

Нравится Ответить