Яна Степанченко
yana1988poplevkina
Яна Степанченко·В ожидании первенца

Приветик, девчата подскажите говорят послеродовые деньги уж не очень легко получить, много документов надо, знакомые аж через девять месяцев после родов получили, куда идти и что собирать подскажите

Лучший комментарий

darkuz
Дарья Кузнецова·Мама двоих (младенец)

Что ж можно было 9 месяцев делать. Мы в первый получили )) самое главное сделать свидетельство о рождении, со справкой из РД едете в ЗАГС. Если прописаны с мужем в разных местах берете справку о составе семьи там, где ребенка прописывать не будете. С этой справкой и свидетельством, двумя паспортами идете в жэс, прописывание ребенка и берете там справку о составе семьи. Мы это за день сделали. На пособие до 12 недель справку делает гинеколог. Все, заявления все по месту на работе пишете

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вот честно - насмешили! Вам до родов как до луны, а вы уже о послеродовых деньгах волнуетесь 😂

Нравится Ответить

Комментарии

leonenko03041985
Наталья Леоненко·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

Ну может у этой девушки осложнения у ребенка какие были. Да и с документами такое бывает. Вот у моей знакомой ситуация была не из простых с документами так она где то через полгода получила. Она развелась с бывшим мужем дистанционно за 2 месяца до родов ,а до этого не разводили все переносили заседания ,а он где-то в России седит.ребенок от другого . Как пришлось регистрировать так только на бывшего пишут т.к. 9 месяцев не прошло от развода до рождения. Пришлось записывать в свидетельство о рождении бывшего. А прописать новая беда. Его согласие надо что бы прописать ( не важно что к себе) раз разная прописка. Снова розыск искали с милицией ездила в Россию упрашивала начальника тюрьмы что бы подписал что тот согласен.и т.д

Нравится Ответить
dianacrystal
Diana Crystal·В ожидании первенца

@dajanka, в зеркале увидишь

Нравится Ответить
tanja.mulia.90
Позднякова Татьяна·Мама дочки-младенца

Батюшки!! Ничего себе сроки...я 26 февраля родила,12-го марта подала бумажули,и 21-го сказали начислят!!

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Это что ж нужно было делать 9 месяцев 🤷🏼‍♀️ справки все может муж сделать в течении пару дней . Мы 10 ноября родились , 20 подали все документы и уже в декабре все выплатили .

Нравится Ответить
vizyvij70
Анастасия·В ожидании первенца

😂😂😂В интернете всё подробно расписано, какие документы нужны, посмотрите) а про 9 месяцев расмешили, конечно )

Нравится Ответить
kusojt
Ольга ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
vicka05_01
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@yana1988poplevkina и в каком роддоме лни рожали, интересно где такое говорят?

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама двоих (младенец)

Единственную справку, которую я взяла заранее, чтобы не бегать, это о составе семьи с места моей прописки, потому что прописывали у мужа. И девушка@lady.mylko права, через пол года выходит срок подачи

Нравится Ответить
lady.mylko
Anastasiya·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (младенец)

@yana1988poplevkina Ваши знакомые ерунду сказали, первый документ, который нужно сделать - это свидетельство о рождении, без него остальные не получить. Никакие месяцы справки собирать не нужно. Просто прописать ребенка и взять справку о составе семьи. Если с мужем в разных местах прописаны - то нужно 2 справки. Справка из жк о постановке на учёт, паспорт ваш, трудовые, копии всех документов. Всё. За три месяца собирать нечего, ни одну справку нужную вы не получите, пока не родите и не сделаете свидетельство. На все про все неделя максимум.

Нравится Ответить
nikkiserebra
Виктория·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

9 месяцев оформлять документы?😕это я не знаю даже с какой скоростью все делать надо 1 документ в 2 месяца.Я неспеша через 2 месяца после родов получила все выплаты.

Нравится Ответить
mikanik
Ольга·Мама сына-младенца

Значит ваши знакомые и не хотели оперативно их получать. При большом желании можно за день все справки собрать и отнести. А там в ближайшую дату выплату сделают.

Лично я получила деньги через 2 недели после родов.

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама троих детей

@yana1988poplevkina А Вы и не сможете до родов собрать справки))) Только после!

Нравится Ответить
yana1988poplevkina
Яна Степанченко·В ожидании первенца

Ну тогда ничего сложного, спасибо за подсказки😀

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@yana1988poplevkina а что собирать за три месяца до родов, если ребенок не родился? 😁

Правильно все девушка выше написала. Для начала родить - зарегистрировать в загсе- прописать и все. Справку о составе семьи с новым членым семьи и заявление на работе.

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама троих детей

Бред🤣 Через 1- 1.5 месяца деньги уже на руках. Это при том, что рассматривают до 1 месяца.

Нравится Ответить
lara911601

А да,вот девушка выше написала. Еще ребенка прописать нужно.

Нравится Ответить
dunusaa
Диана·Мама сына (2 года)

Не знаю муж за один день все бумаги поездил слбрал и в след месяце я все получилп..никто по три месяца не ждет

Нравится Ответить
lara911601

Бред какой-то.

Я родила 16 апреля, 20 выписали. Числа может 24-26 отнесла гинекологу обменку из РД,Она выдала справку.

Затем муж съездил оформил свидетельство о рождении сыну.

Взяли справку о составе семьи в расчетном центре. И завезли все доки в отдел кадров и бухгалтерию у меня на работе.

5 мая мне уже перечислили деньги.

Нравится Ответить
yana1988poplevkina
Яна Степанченко·В ожидании первенца

Просто потом на последних месяцах не хочеться пороги кабинетов оббивать😀

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Если по теме - ничего сложного. Не знаю что они там могли 9 месяцев собирать 😁

Нравится Ответить
yana1988poplevkina
Яна Степанченко·В ожидании первенца

Я не волнуюсь, знакомые за три месяца до родов начали собирать и в роддоме сказали им что если через пол года получите и то хорошо))

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама двоих (младенец)

Что ж можно было 9 месяцев делать. Мы в первый получили )) самое главное сделать свидетельство о рождении, со справкой из РД едете в ЗАГС. Если прописаны с мужем в разных местах берете справку о составе семьи там, где ребенка прописывать не будете. С этой справкой и свидетельством, двумя паспортами идете в жэс, прописывание ребенка и берете там справку о составе семьи. Мы это за день сделали. На пособие до 12 недель справку делает гинеколог. Все, заявления все по месту на работе пишете

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вот честно - насмешили! Вам до родов как до луны, а вы уже о послеродовых деньгах волнуетесь 😂

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого
стикер
Нравится Ответить