Людмила
lysi24
Людмила·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Девочки здравствуйте. Подскажите может кто знает. Моему ребенку предстоит ревакцинация АКДС, первые 3 прививки ставили бесплатно в поликлинике. Сейчас хочу поставить Пентаксим. В нем ведь еще есть и от гемофильной инфекции компонент. Так вообще делается? Или гемофильный компонент не поставят если до этого были обычные АКДС. Простите за сумбур, просто может кто в этом вопросе разбирается хорошо в отличие от нашего педиатора😉

Комментарии

tatianka888
Татьяна·Мама сына (1 год)

@lysi24, пожалуйста)

Нравится Ответить
lysi24
Людмила·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@tatianka888 сейчас нам так же необходим полиомелит,его сейчас нет в поликлинике поэтому и задумалась о Пентаксиме. Немного вот насчет гемофильного компонента было не понятно, а сейчас все ясно. Можно смело ставить. Спасибо 😉

Нравится Ответить
tatianka888
Татьяна·Мама сына (1 год)

После года гемофильный компонент ставится однократно (если до этого ни разу не ставили). Так что его вам поставят. На счёт полиомиелита, который также содержится в пентаксиме, там надо смотреть когда он был поставлен последний раз, и сколько вообще раз вам его ставили, для того , чтобы определиться когда вам ставить пентаксим, и можно ли вообще. В любом случае, этот вопрос будет решать педиатр

Нравится Ответить
sturkau
Анастасия·Мама сына (2 года)

В пентаксиме гемофильный компонент и полиомиелит. Если гемофильная и полио проставлены полностью, пентаксим не поставят

Нравится Ответить