Evilina
isakova.evilina
Evilina ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Девчонки поделитесь пожалуйста что нужно брать в роддом при ПКС)))

1

Лучший комментарий

kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

И еще. Как только вас перевезут из операционной в,реанимацию, начинайте двигаться. В плане того, что то типа переваливания с одного бока на,другой, по чуть чуть, по легонечку, но ворочайтесь, так быстрее кровь из матки будет выходить, не залеживайтесь, ворочайтесь

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@marysiapalna даааааааа, он, он

Нравится Ответить

Комментарии

ololooooooo
Екатерина·В ожидании первенца

@dadzilipawka спасибо огромное))

Нравится Ответить
dadzilipawka
Елисеева Татьяна·Мама дочки-младенца

@marysiapalna, да конечно

Чулки, бандаж, остальное по списку в каждой больнице есть

Я правда не восхитилась одноразовыми трупами, взяла свои и большие прокладки

А пеленок мне кстати понадобилось 2 пачки

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@dariyasnaya ну или так, я могу уже путаться в циферках🤓

Нравится Ответить
dariyasnaya
Дарья Алексеева·Мама дочки (1 год)

@belochka80, я подобный за 400-500 рублей покупала

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

И перед операцией, за пару дней, скажу такое слово, нажритесь всего запрещенного, чего только можно

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

И еще. Как только вас перевезут из операционной в,реанимацию, начинайте двигаться. В плане того, что то типа переваливания с одного бока на,другой, по чуть чуть, по легонечку, но ворочайтесь, так быстрее кровь из матки будет выходить, не залеживайтесь, ворочайтесь

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

И возьмите в реанимацию не две по 0.5 бутылочки, а две или три литровых. Надо будет ооочень.много пить, через нехочу, чтобы быстрее эа вымывалась

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@isakova.evilina неа, когда медсестра бвдет вставлять, скажет вам сделать вдооох и шмыг, всё на местп

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

Девочки, будущие кесареныши, если вам, после неск часов лежания в реанимации, когда отойдут ноги, медсестра предложит сходить в душ, чтобы помыть мадам ПиПи, идите. Как подбитый летчик, держа в рукак шнур катетера, идите.... сполоснете свое сокровище и вам станет оооочень хорошо. Правда при этом вы будет сильно кровить, но у вас пеленка вольшебная между ног зажата. И это чудо путешествие, от койки, до душа, вы запомните. Это ведь целая эпопея, сначала просто подняться в кровати, потом ноги опустить, потом встать, потом как с перебитыми ногами(а вы ж еще и голенькая, и надо простынку не упустить, дабы все прелести в тайне остались, )пеленку между ног держать, простынку держать, катетер держать... и красиво, со скоростью раздавленного червяка, ползти в,сторону душа...

Нравится Ответить
isakova.evilina
Evilina ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@belochka80, а больно его вставляют

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@marysiapalna оооо, самое главное то и чуть не забыла. А как жешь... поставят... но зато какая штука хорошая, лежишь себе в реанимации, такая хорошая, прелестная, дуешь воду, а пИсать никуда не ходишь. Только санитарка приходит и меняет тебе полный пакетик

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@isakova.evilina возьмите послеоперационный, широкой лентой. И не мучайтесь выбором. Дорогущие отличаются тем, что у них, по внутренней стороне где к спине они прилегают, что то типа похоже на хлопковую ткань, типа не потеет и все такое.

Нравится Ответить
isakova.evilina
Evilina ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@marysiapalna, это больно??

Нравится Ответить
ololooooooo
Екатерина·В ожидании первенца

@belochka80 и катетер перед операцией поставят?🙈

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@oksana.ksu 💩нечем было😂😂😂. Перед операцией не есть, если с утра операция, то весь вечер в реанимации или даже ночь. Утром в палату, а там приносят волшебные протертые блюдА, для кесаренышей. И пока они спустятся чтобы их 💩, вас уже домой выпишут.... ааа, чуть не забыла, вам еще укол вольшебный сделают, в предплечье, больноооооо сцукооооо, щипееееет..бл... от газиков, так надо, так положено. И еще клизму засандалят, так тоже положено😬

Нравится Ответить
freedom33
·В ожидании первенца

@belochka80 аа

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@oksana.ksu беременные бандажи, именно беременные, надо со своими мерками покупать. А послеоперационные, широкой лентой которые, их мерять не надо.

Нравится Ответить
freedom33
·В ожидании первенца

@belochka80 даже💩💩💩🤤

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@marysiapalna я на второй день о шве и думать забыла, нас колики посетили. Мы с сыном гонялись две ночи, не спали. Только смеяться трудно и кашлять. А так ништяк.🙃

Нравится Ответить
freedom33
·В ожидании первенца

@belochka80 😂😂 а почему так?

Нравится Ответить
isakova.evilina
Evilina ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@belochka80, да нет трусы это отдельно это сам бандаж 😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
freedom33
·В ожидании первенца

@belochka80 размер вот как выбирать?который до беремен или как?

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@isakova.evilina трусами неа. Они не держат ни фига, слишком мягкая резинка у них. Лучше поясом с липучкой, там удобней намного натяжение регулировать. А эти одел и всё, просто труселя

Нравится Ответить
ololooooooo
Екатерина·В ожидании первенца

@belochka80 я смотрю, кс веселая штука😂💪

Нравится Ответить
ololooooooo
Екатерина·В ожидании первенца

@belochka80 ясно😂😂😂

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

И да, на, по моему третий или даже второй день, начнут ноги отекать, не пугайтесь, отеки недели через три сойдут. Подошва будет чесаться, пальцы на ногах будут как сардельки и трястись при ходьбе как холодец. А подошву я чесала как кошка с экземой😂😂😂😂, об порожек в ванной. Это такие кайфушииии

Нравится Ответить
isakova.evilina
Evilina ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
isakova.evilina
Evilina ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

А вот такой бандаж подойдёт

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@marysiapalna а когда вас уже в послеродовом позовут на перевязку, вы, выползя в коридор по стеночке, сразу поймете, у кого кс, а у кого ер🤘

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

И еще берите либо топик на лямочках, либо майку. Чтобы можно было дыньки элегантно вынимать

Нравится Ответить
ololooooooo
Екатерина·В ожидании первенца

@belochka80 😂😂😂 божееее

Нравится Ответить
isakova.evilina
Evilina ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@belochka80, 😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

И старайтесь не смеяться..... это ж сдохнуть можно... а если кашлянуууууть, то можно 💩

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@marysiapalna 😝

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@oksana.ksu они стоят по моему от 900 и поехали выше. Еще ж от ширины зависит. Но по сути оба похожи

Нравится Ответить
ololooooooo
Екатерина·В ожидании первенца

@belochka80 спасибо огромное)))

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@marysiapalna даааааааа, он, он

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

Я за вторым когда пойду, сразу его напялю, в реанимации попрошу.

Нравится Ответить
freedom33
·В ожидании первенца

@belochka80 девч писали что в аптеках за 1500р можно купить посл.опер бандж

Нравится Ответить
ololooooooo
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
anna_snegina7
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

А я чулки после кесарева сняла сразу на следующий день после перевода в палату,привезли,я попыталась одеть эти ужасные трусы,которые шли в сумке в роддом и эти прокладки,как памперсы,потом плюнула одела свои трусы,ночную прокладку,муж принёс бандаж,нацепила бандаж,расходилась,а перед сном сняла чулки и всё!!

Нравится Ответить
iu.pogorelova2018
Юлия Погорелова·Мама сына-младенца

Конечно же берите чулки это в 1000000раз удобнее бинтов..После кс мне медсестра наматала бинты они все скатывались и перетягивали не равномерно, а чулки можно сказать и не ощущуются.. Мне они пригодились очень..Пришлось ходить в них 21 день((

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

Он вас и потом дома выручит и кишочки на место быстрее начнут вставать

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@marysiapalna и тот и другой можно. Не берите за бешенные деньги типа Ортека, если я не ошибаюсь. Достаточно будет нашего, российского. Он выглядит как широоокая резинка, с запахом, и большой липучкой как на кроссовках

Нравится Ответить
ololooooooo
Екатерина·В ожидании первенца

@belochka80 👍😂😂😂

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

С бинтами херь творится, то размотаются, то ослабли. А чулки одел и ты эротишная, подбитая и еле ноги волокущая мама🤓

Нравится Ответить
ololooooooo
Екатерина·В ожидании первенца

@belochka80 скажите пожалуйста, бондаж после родовой или после операционный брать?

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

@isakova.evilina неее, достаточно чулков будет. Вы их перед пкс как оденете, так и ло выписного дня,в них щеголять будете. Ну кроме вечерних помывок чудесных мест😜

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

Трусы однораз удобно, что помылся частями в душе и выкинул. Они вверху окола шва мягонькие, как у трусиков подгузов, удобно завернуть их, чтобы шов не терли. Бандаж обязательно возьмите, с кровати вставать легче будет. Я лох печальный, бандаж дома оставила, меня пеленкой перетягивала медсестра.

Нравится Ответить
isakova.evilina
Evilina ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@belochka80, а что нужно и бинты тоже покупать?

Нравится Ответить
ololooooooo
Екатерина·В ожидании первенца

@isakova.evilina логично😊

Нравится Ответить
kaplya80
Олеся·Мама сына (1 год)

Чулки послеоперационные, ходить в,них будете пока не выпишитесь. Трусы однораз обязательно, бандаж. Прокладки берите самые большие, пару упаковок. Пачку обычных влажных салфеток.

Нравится Ответить
isakova.evilina
Evilina ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@marysiapalna, я буду брать чулки они мне кажется намного удобней чем бинты пока их намотаешь сума сойдёшь 😃😃😃😃

Нравится Ответить
ololooooooo
Екатерина·В ожидании первенца

@isakova.evilina как думаете, что удобнее, чулки или бинты?

Нравится Ответить
freedom33
·В ожидании первенца

+послеоперац.бандаж

Нравится Ответить
isakova.evilina
Evilina ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Мне кажется что да

Нравится Ответить
ololooooooo
Екатерина·В ожидании первенца

@dadzilipawka а бандаж надо?

Нравится Ответить
dadzilipawka
Елисеева Татьяна·Мама дочки-младенца

Всё как у всех, только плюсом спец чулки или бинт утягивающий

Нравится Ответить