Елена
oi_lena
Елена ·Мама сына-младенца

Девочки,ребёнок совсем не пьёт воду!

И чай покупала...и с ложечки пыталась

Выплёвывает и истерика

У кого была такая проблема?Как справились?

Комментарии

sashasneg
Александра Снижковская·Мама сына-младенца

У нас тоже не пил(( ну пить же что то нужно , я давала сок разбавляла водой и пил только это , а потом вот в 6 месяцев как отрезало, воду пьёт а сок нет и все)))

Нравится Ответить
nastya_homa_mama23
Анастасия·Мама сына-младенца

@oi_lena, ну хоть пару глоточков то делает уже хорошо ,я думаю правильно сказали сейчас лето наступит и будет пить хорошо ,а так пусть пьёт сколько хочет сам ,пару глотков уже хорошо мне врач говорила 💪🏻

Нравится Ответить
oi_lena
Елена ·Мама сына-младенца

@nastasushka23, я тоже раньше так делала,а сейчас даже когда ночью встаёт и я ему даю(а он практически спит)он начинает пить,а потом понимает что чай или вода начинает корчить рожицу и не пьёт

Нравится Ответить
nastya_homa_mama23
Анастасия·Мама сына-младенца

@oi_lena, я после сна даю ,он голодный и ждет бутылочку с молоком а я сую ему с водкой и он делает глотки и выплевывает не сразу ,а потом уже даю молоко ,так и обманываем его )

Хотя он у нас итак воду хорошо периодически пьёт

С водой хорошо стал с туалет ходить ,легче

Нравится Ответить
olesy1313
Олеся·Мама дочки-младенца

@oi_lena ну вы постоянно давайте , давайте и возьмёт

Нравится Ответить
rakel87
Ракель ·В ожидании первенца

@oi_lena, кошка моя! Можно немного подсластить!

Нравится Ответить
woron89
Anna 89·Мама сына-младенца

Шприц без иглы за щеку

Нравится Ответить
oi_lena
Елена ·Мама сына-младенца

@lackost у него стул хороший.За почки переживаю

Надеюсь начнёт пить когда потеплеет

Нравится Ответить
oi_lena
Елена ·Мама сына-младенца

@umka467 мы на ив

Нравится Ответить
umka467
Валентина·Мама двоих (младенец)

Мы полностью на гв, до 6 мес не давала никакой воды, она не нужна при гв , так как грудное молоко на 90% состоит из воды. Водичку надо давать когда вводится прикорм или когда малыш на ив

Если же вы ввели прикорм, то через ложечку можно попробовать дать.

Вы предлагайте, но не заставляйте)

Нравится Ответить
oi_lena
Елена ·Мама сына-младенца

@buhnasha надеюсь

Нравится Ответить
oi_lena
Елена ·Мама сына-младенца

@olesy1313 на ИВ,купила поильник хороший очень и дорогой,ему любопытно,он берет,а когда понимает что там вода или чай,то сразу бросает

Нравится Ответить
olesy1313
Олеся·Мама дочки-младенца

Только безопасный поильник, где водичка из соски не капает !

Нравится Ответить
buhnasha
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Вообще не парьтесь) предлагайте, но не настаивайте, как только наступит жара или просто будет жарко ребёнок аж сам попросит! 👌🏼 мой был на смеси и вода прям была головной болью, предлагала, он отказывался и не брал, переживала, как только в мае стало тепло на улице он сразу попросил) выглядело это так, выходили на прогулку и у меня всегда была бутылочка с водой, и вот на одной из прогулок, в тёплый денёк ребёнок стал капризничать в коляске и я предложила воду, попробовал и жадно пил, всё это был успех))))

Нравится Ответить
olesy1313
Олеся·Мама дочки-младенца

Если на гв то до прикорма не надо вода, если ив то купите поильник ему сначало будет интересно просто грусть , а там и пить начнет

Нравится Ответить
anastasiagrisutina52345
Анастасия Гришутина·Мама сына (3 года)

Можно добавлять в воду немножко глюкозы. Но это крайний вариант, если вас запоры мучают.

Нравится Ответить
malinochka1988
Inna·Мама сына (1 год)

@oi_lena мы на ГВ были, мб из шприца попробовать...

Нравится Ответить
liza13
liza13·Мама сына (2 года)

@oi_lena, да на ГВ, потом купила детскую водичку с сосочкой (типо спортивный сосочек такой) с клапаном, в кораблике продается, шишкин лес и все начал пить.

Нравится Ответить
oi_lena
Елена ·Мама сына-младенца

@malinochka1988, у нас уже прикорм

Нравится Ответить
oi_lena
Елена ·Мама сына-младенца

@alisa_lisa_, пробовала все равно не пьёт

Нравится Ответить
malinochka1988
Inna·Мама сына (1 год)

Не допаивала до начала прикорма

Нравится Ответить
oi_lena
Елена ·Мама сына-младенца

@rishka154, на ИВ

Нравится Ответить
rishka154
Rishka·Мама двоих (младенец)

Если вы на ГВ это не обязательно

Нравится Ответить
alisa_lisa_
Lina ·Мама сына (3 года)

Давала тёплую воду, примерно 36гр, в общем температура смеси

Нравится Ответить
oi_lena
Елена ·Мама сына-младенца

@liza13, а вы на ГВ были?

Нравится Ответить
liza13
liza13·Мама сына (2 года)

У меня не пил, после года начал.

Нравится Ответить