Юлия
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

Девочки, у нас бронхит на начальной стадии. Врач прописал антибиотик Сумамед. Это при том, что кровь мы не сдавали. Говорит, что без антибиотика будет совсем худо. Я в растерянности, как то без анализа боюсь его давать. Как бы поступили вы?

Лучший комментарий

firesolnce

Не читала все комментарии, но мы две недели назад вылечились от бронхита как раз этим антибиотиком+ сиропы для кашля. Если не хотите давать, можете досидеть до пневмонии и на койку. Решайте сразу: доверяете вы врачу или езжайте в больницу.

Нравится Ответить
sashashtal
Александра·Мама дочки (1 год)

@mamule4ka88 тут к сожалению решать только вам, сами недавно были в похожей ситуации.

Нравится Ответить

Комментарии

mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@kseniia8 да, это страшно. Кажется, лучше бы сама 100 раз переболела, чем ребенок.

Нравится Ответить
kseniia8
kseniia·Мама троих детей

это страшно когда такие малютки болеют

Нравится Ответить
kseniia8
kseniia·Мама троих детей

@mamule4ka88, нет, не сдавали, нам еще в год и два когда мы болели ангиной сказали его пропить, но мы прождали три темпа спала и не давали: вердикт врача, что инфекция осталась всеравно в организме и вот она вспыхнула новой темпой и непонятно какой болячкой? так как малыш пока не говорит, что именно его тревожит. из симптомов- кашель ночью незгачительный, трет ушки иногда, но когда надавливаешь на них реагирует нормально, стул зеленый с неприятным запахом, вот и настояли дать Ормакс, это по типу Суммамеда

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@kseniia8 так, а вы кровь сдавали? Что показало?

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@kseniia8 Нам отхаркивающие Аскорил назначил он

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@kseniia8 да, Сумамед

Нравится Ответить
kseniia8
kseniia·Мама троих детей

@mamule4ka88, это Лики ведика Бо- отхарикивающие

Нравится Ответить
kseniia8
kseniia·Мама троих детей

@mamule4ka88, в 6 мес помог суммамед, правильно я поняла?

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

Амброксол это что?@kseniia8

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@kseniia8 возможно он не подошел. Но мы болели в 6 мес тоже бронхитом, тогда помог

Нравится Ответить
kseniia8
kseniia·Мама троих детей

@mamule4ka88, нам еще амброксол выписали,

Нравится Ответить
kseniia8
kseniia·Мама троих детей

@mamule4ka88,просто не могу понять почему вам не помог?

Нравится Ответить
kseniia8
kseniia·Мама троих детей

@mamule4ka88, может именно этот антибиотик вам не подходит, Суммамед один из самых щадящих

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@kseniia8 у нас сопли и кашель до сих пор есть. В пятницу были у врача, послушал, сказал, что легкие чистые, типа лечите сопли и кашель пройдет. Но мой Вам совет, НИКОГДА не давайте антибиотик ребенку без анализа крови. Я дала и нам он не помог, т.к. это скорее всего вирусное.

Нравится Ответить
kseniia8
kseniia·Мама троих детей

как вы? а то у нас схожая ситуация, что помогло?

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@dovzhenkool спасибо

Нравится Ответить
dovzhenkool
Елена Кузьменко·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Выздоравливайте!

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@dovzhenkool 2 дня пропили антибиотик, сегодня последний день. Пьем Аскорил, и делаем ингаляции, но кашель и сопли как были так и остались. Сопли уже зеленые, были с начала прозрачные. Завтра к доктору. Переживаю, что пьем антибиотик, а толку ноль 😥

Нравится Ответить
dovzhenkool
Елена Кузьменко·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Доброе утро. Как то я так прониклась Вашей ситуации с диагнозом и антибиотиком. Хочу узнать как дела у малышки?

Нравится Ответить
annushkaa5000
Анна Розова ·Мама дочки (2 года)

именно на этот антибиотик у меня аллергия, например.

Нравится Ответить
firesolnce

Не читала все комментарии, но мы две недели назад вылечились от бронхита как раз этим антибиотиком+ сиропы для кашля. Если не хотите давать, можете досидеть до пневмонии и на койку. Решайте сразу: доверяете вы врачу или езжайте в больницу.

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@sashashtal да я понимаю, что решение за мной, если бы знать какое будет правильным...

Нравится Ответить
sashashtal
Александра·Мама дочки (1 год)

@mamule4ka88 тут к сожалению решать только вам, сами недавно были в похожей ситуации.

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@dovzhenkool температуры нет. Доктору доверяем.

Нравится Ответить
sashashtal
Александра·Мама дочки (1 год)

Сумамед считается самым щадящим антибиотиком , но все же лучше сдать анализ

Нравится Ответить
dovzhenkool
Елена Кузьменко·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mamule4ka88 да. Если не доверяете своему доктору вызовите другого. Я думаю мамы из Харькова Вам на преги подскажут. А температура есть?

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@sashashtal даже и не знаю кого слушать, столько мнений...

Нравится Ответить
sashashtal
Александра·Мама дочки (1 год)

@mamule4ka88 Паровые ингаляции оказывают влияние лишь на верхние дыхательные пути. Таким образом, они в принципе могут помочь только при легких и кратковременных ОРЗ (ринитах, тонзиллитах, фарингитах, ларингитах). Также ингаляции увеличивают объем слизи , что может привести к обструкции дыхательных путей.

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@dovzhenkool т.е. вы на моем месте дали бы?

Нравится Ответить
dovzhenkool
Елена Кузьменко·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mamule4ka88 я не врач, рекомендовать не могу, но с бронхитом не шутят. У есть клинические показатели того что это бронхит. Если доктор услышал хрипы то что Вам даст анализ?

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@dovzhenkool мы не сдавали анализы

Нравится Ответить
mamule4ka88
Юлия·Мама дочки (1 год)

@sashashtal почему противопоказано? Нам так же назначили ингаляции с декасаном

Нравится Ответить
dovzhenkool
Елена Кузьменко·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А Пульмикорт этот гормон. Он только спазм снимет. Это при ложном крупе назначают. И что анализ говорит?

Нравится Ответить
sashashtal
Александра·Мама дочки (1 год)

Сдавали анализы, при бронхите противопоказаны ингаляции

Нравится Ответить
alona-mashoshina
За Украину ·Мама двоих (младенец)

Сдать анализы и ингаляции с пульмикортом

Нравится Ответить