Марина Шевченко
mpoleva89
Марина Шевченко·Мама дочки (1 год)

Всем привет!Девочки,нужен ваш совет!Мы на Гв,нам 1,1,но обычную еду не заставишь есть.Отучать пока не готова,потому что ни бутылки ни соски мы не берем и заменить молоко просто нечем.Как быть?

1

Комментарии

julia.adianova
Юлия·Мама дочки (1 год)

Помогло только завершение гв)

Нравится Ответить
mpoleva89
Марина Шевченко·Мама дочки (1 год)

Спасибо за советы,будем бороться☺

Нравится Ответить
logonat
Logonat·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я бы порекомендовала чередовать гв и еду. Голод это штука хорошая, стимулирует даже ложку в руки брать )) Успешных кормлений!

Нравится Ответить
irylskaya
Ola·Мама сына (1 год)

@mpoleva89, от груди?) это целый триллер)) сначала распределила по времени, после убирала по одному кормлению, оставила только те, после которых он засыпал, потом убирала Ассоциацию грудь-сон, потом грудь постепенно с дневного кормления убрала, потом на ночной сон, оставались ночные кормления их резко все убрала

Нравится Ответить
mpoleva89
Марина Шевченко·Мама дочки (1 год)

@irylskaya а расскажите,как отучали?

Нравится Ответить
irylskaya
Ola·Мама сына (1 год)

Мой ребёнок тоже предпочитал грудь, очень мало ел обычную еду, я распределила еду по времени, каждые три часа, сначала обычная еда, после грудь, ночью без ограничений

Нравится Ответить
j.kobotaeva
Жанна ·Мама сына (1 год)

@mpoleva89 понятно! У нас на груди весит только когда болеет или зубы лезут,тогда тоже никакую еду не ест

Нравится Ответить
marmash
Ольга·Мама сына (1 год)

Грудное ничем и не надо заменять, закончили в 1,1, смесь он отказался есть. Ночью только воды может попить, стал намного больше есть обычную еду. Вы очевидно сами не готовы отлучать, зачем ей кушать еду, если молоко всегда есть🤷‍♀️ сделайте одно дневное кормление и все.

Нравится Ответить
mpoleva89
Марина Шевченко·Мама дочки (1 год)

@shishko8615 ну вот так,все выплевывает

Нравится Ответить
mpoleva89
Марина Шевченко·Мама дочки (1 год)

@j.kobotaeva конечно вводила,она кушала прикорм немного.Ну она одну ложечку может съесть,а чтобы поела и грудью не докармливать такого нет

Нравится Ответить
shishko8615
Юлия Шишко·Мама дочки-младенца

Ну мне кажется об этом стоило раньше задуматься. А так теперь придется вам помучиться. Не давать молоко и предлагать другие продукты. Честно, не представляю как вы это делать будете. И что каши не ест? Супы? Овощи? Фрукты? Как так?

Нравится Ответить
j.kobotaeva
Жанна ·Мама сына (1 год)

А вы вводили прикорм? И из всего разнообразия ничего не ест?

Нравится Ответить
natalyderyagina
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

@mpoleva89, не давайте грудь, проголодается- поест, манипулирует вами)) она уже большая же девочка

Нравится Ответить
mpoleva89
Марина Шевченко·Мама дочки (1 год)

То сто кроме груди иы ничего не кушаем

Нравится Ответить
shishko8615
Юлия Шишко·Мама дочки-младенца

Немного не поняла. А в чем проблема? Что именно вас не устраивает - что не ест прикорм? Не ест из бутылки?

Нравится Ответить