Ольга
jaromirka.zp
Ольга·Мама двоих (младенец)

Девочки,сегодня была с Тимой у ортопеда,есть подозрения на дисплазию, направил на ренген.

А вопрос такой, насколько безопасно это для малышей ,и кто-то делал ренген в таком возрасте ?

2

Лучший комментарий

alinka-polinka
Алина·Мама дочки (1 год)

@jaromirka.zp скорее всего на старом, в гос поликлинике😕

Нравится Ответить

Комментарии

katya.dysar
Кетрин ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tatianka26
Татьянка·Мама дочки-младенца

@jaromirka.zp у нас тоже левая ножка. Читала что это чаще всего. А почему, странно.. будем все выполнять. Побегут наши крошки 😍

Нравится Ответить
jaromirka.zp
Ольга·Мама двоих (младенец)

@tatianka26 предвывих

Нравится Ответить
jaromirka.zp
Ольга·Мама двоих (младенец)

@tatianka26 ой я и не узнала,сказал что угол расхождения на левой ножке 32,честно что это значит не понимаю.Диагноз написал дисплазия левого тазобедренного сустава.Сегодня буду звонить уточнять какой размер стремян надо,а то он нам первый выписал,а я почитала что нам с нашим ростом и весом второй надо.И нам тоже еще электрофарез,масаж назначили

Нравится Ответить
tatianka26
Татьянка·Мама дочки-младенца

@jaromirka.zp у вас что вывих или предвывих?

Нравится Ответить
tatianka26
Татьянка·Мама дочки-младенца

@jaromirka.zp кошмар. Прямо стремена? Нам сказали лёгкая степень и нужно помочь организму маленькому. Назначили электрофорез, озокерит, кальций пить, массаж, гимнастика. 2 курса лечения.

Нравится Ответить
jaromirka.zp
Ольга·Мама двоих (младенец)

@tatianka26 вам что прописали?

Нравится Ответить
jaromirka.zp
Ольга·Мама двоих (младенец)

@tatianka26 и нам поставили дисплазию и надо носить стремена 😰

Нравится Ответить
tatianka26
Татьянка·Мама дочки-младенца

@jaromirka.zp нам к сожалению поставили дисплазию лёгкой степени..

Нравится Ответить
tatianka26
Татьянка·Мама дочки-младенца

@jaromirka.zp ааа у нас также будет. Надеюсь сразу попадем

Нравится Ответить
jaromirka.zp
Ольга·Мама двоих (младенец)

@tatianka26 нам снимок дали,а описать его должен ортопед, к нему мы сегодня не попали.

Нравится Ответить
tatianka26
Татьянка·Мама дочки-младенца

@jaromirka.zp а что сразу не выдают ?

Нравится Ответить
jaromirka.zp
Ольга·Мама двоих (младенец)

@tatianka26 мы сегодня,сделали,правда результата еще не знаем.

Нравится Ответить
tatianka26
Татьянка·Мама дочки-младенца

Мы завтра едем на рентген тоже по направлению ортопеда. Лучше сделать и исключить дисплазию. . Сама переживаю.

Нравится Ответить
annagrican24
Анна Грицан·Мама двоих (младенец)

На УЗИ не возможно углы посчитать потому лучше рентген ,мы в 3 мес делали у нас бронхит был и в 5 по направлению ортопеда

Нравится Ответить
mom_of_minimi
Ольга Каверзина·Мама сына-младенца

Безопасно, для деток меньшую дозу облучения используют

Нравится Ответить
lissaaliska1
Алина·Мама двоих (младенец)

@zlata_daniel как это? Даже как то не логично...

Нравится Ответить
guranatalia482
Наталия Гура·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Нас только на УЗИ отправляли, за рентген ничего никто не говорил, даже самые хорошие ортопеды города! На УЗИ была выявлена дисплазия, носили стремена с 4 до 8 месяцев!😞

Нравится Ответить
zlata_daniel
Злата·Мама дочки-младенца

Странно, мне говорили, что в этом возрасте не визуализируются тбс на рентгене

Нравится Ответить
jaromirka.zp
Ольга·Мама двоих (младенец)

@negreskul_elena узи я спрашивала,сказал лучше ренген

Нравится Ответить
negreskul_elena
Елена·Мама сына (1 год)

Можно УЗИ ещё, но это будет не так точно, там не так видно! Делали тоже в 3 ренген была дисплазия, больше не делали!

Нравится Ответить
alinka-polinka
Алина·Мама дочки (1 год)

@jaromirka.zp скорее всего на старом, в гос поликлинике😕

Нравится Ответить
jaromirka.zp
Ольга·Мама двоих (младенец)

@alinka-polinka на новом или старом аппарате?

Нравится Ответить
alinka-polinka
Алина·Мама дочки (1 год)

В 3 месяца делали рентген по направлению ортопеда.

Нравится Ответить
nenny
Евгения·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

Делали флюшки в неделю..после инкубатора

Нравится Ответить